Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2149)

Handicap (Hd)
Pr. "Sambuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Rio Latigo

2° Wonder Piece

3° New York New York

4° Lucky You

5° Perucho Peña

6° Young

7° Silvestrin

8° Wild Legend

9° Rancho Viejo

10° Quechol

11° Toltepec

12° Peccatori

13° Pegasus Dreamer

14° Tio Domingo

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rio Latigo
(Vision And Verse)
7a 475k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.50
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 4a 471k 2 56 M. Morales Raúl Montesino S. 7.40
11 New York New York
(Indy Dancer)
5a 520k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 5.00
2 Lucky You
(Dunkirk)
6a 431k 56 F. González Juan Manríquez Q. 33.90
3 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
5a 424k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 9.50
10 Young
(Total Impact)
9a 490k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 30.60
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 450k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 3.70
8 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 410k 7 56 D. Carvacho José Venegas P. 12.90
13 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 446k 56 L. González Felipe Gonzalez S. 35.70
10° 6 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 482k 56 N. Oliveros Fernando A. Zamorano 8.60
11° 14 Toltepec
(Aragorn)
7a 452k 10¾ 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 11.10
12° 15 Peccatori
(Red Rocks)
7a 433k 11½ 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 30.60
13° 1 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
9a 437k 11¾ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 102.20
14° 4 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 453k 14½ 56 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 130.00
5 Love Touch
(Monthir)
4a 433k 16¾ 56 L. Castillo Juan Aravena M. 113.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rio Latigo 3,50 1,80 1,40
(7) Wonder Piece
2,90 2,20
(11) New York New York

1,70
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 12/7 $7.150
Quinela 7/12 $3.660
Trifecta 12/7/11 ( 80 vales ) $58.340 - $4.667.200
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/11/2 ( 5 vales ) $285.920 - $1.429.600
Doble de Mil 3/12 $12.560
Quinela Place 7/12 $1.490 - 11/12 $1.330 - 7/11 $3.220
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (12)Rio Latigo

Mandiles: 12, 7, 11, 2, 3, 10, 9, 8, 13, 6, 14, 15, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Felipe A. González, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Lesly C. González, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) José Venegas P., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Don Coca, (3°) French Fries, (4°) Tres O, (5°) Cabritis, (6°) Isaac Michea F., (7°) Albino, (8°) Jose Venegas P., (9°) Pilar Andrea, (10°) M.M.R., (11°) Linda Familia, (12°) El Delirio, (13°) El Vetero, (14°) Los Aviadores, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras San Patricio