Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

13ª (2155)

Handicap (Hd)
Pr. "Sicodelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Tio Milo

2° Mande Mandela

3° Particolare

4° Ruggeri

5° Arpevian

6° Torin

7° Mia Rafaela

8° Doña Dasha

9° Muslera

10° Rock Daddy

11° Chica Valiente

12° Rocky Bond

13° Magelica

14° Mouriño

U° Pa Alla Y Pa Aca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 495k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 2.10
13 Mande Mandela
(Ecliptic)
3a 438k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 37.90
14 Particolare (Viscount Nelson) 4a 410k 4 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 42.10
7 Ruggeri
(True Cause)
4a 454k 55 R. Fuenzalida Aldo Parra D. 8.60
15 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
4a 478k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.80
10 Torin
(Over The Cliff)
5a 440k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 24.70
12 Mia Rafaela (Passion for Gold) 3a 439k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 11.60
3 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 482k 55 F. González José Lastra B. 19.20
5 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 452k 10½ 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 35.90
10° 2 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 529k 11½ 56 L. González Juan C. Pichara J. 29.90
11° 1 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 438k 14½ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 6.80
12° 8 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 460k 14½ 56 J. González Félix Sepúlveda E. 5.30
13° 6 Magelica
(Midas Touch)
5a 420k 15½ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 90.00
14° 9 Mouriño (Aragorn) 5a 465k 16½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 14.10
4 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
4a 508k 17½ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 65.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tio Milo 2,10 1,60 1,30
(13) Mande Mandela
5,80 3,90
(14) Particolare

7,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 11/13 $16.420
Quinela 11/13 $7.530
Trifecta 11/13/14 ( 36 VALES ) $169.960 - $6.118.560
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/14/7 ( 1 vale ) $2.447.060 - $2.447.060
Doble de Mil 8/11 $166.300
Quinela Place 11/13 $7.980 - 11/14 $2.190 - 13/14 $9.540
Enganche $746.150
Valor Nominal $552.700
Favorito: (11)Tio Milo

Mandiles: 11, 13, 14, 7, 15, 10, 12, 3, 5, 2, 1, 8, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Felipe A. González, (9°) Victor Iturriaga, (10°) Lesly C. González, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jorge A. González M., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Lastra B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Alperi, (2°) La Monona, (3°) Del Andes, (4°) Senna, (5°) Santa Veronica, (6°) Anita María, (7°) Felisi, (8°) Viejo Querido, (9°) El Delirio, (10°) Carolina Olivares, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Los Bufalos, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Norma Y Carlos, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha