Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

18ª (2160)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Brillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$37.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Indian Tiger

2° Kukimoto

3° Vasquter

4° Rexitto

5° Wilfredo Black

6° Shoot Seven

7° Mi Mailen

8° Sir Ruben

9° New Luck

10° Super Colon

11° Rapalla

12° Bahia Esmeralda

13° Raskolnikov

14° Guagua Linda

U° Road King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 467k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.80
14 Kukimoto
(Mr Speaker)
3a 452k 1 54 W. León Genaro J. Covarrubias E. 20.20
13 Vasquter
(Midshipman)
3a 515k 1 55 L. González Juan C. Pichara J. 24.50
3 Rexitto
(Bad Daddy)
4a 453k 2 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.70
12 Wilfredo Black
(Monthir)
6a 495k 3 55 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 9.40
5 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 448k 56 C. Weilby Eugenio Switt V. 67.80
15 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 445k 55 J. Solano Eugenio Switt V. 14.80
6 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 439k 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 22.20
8 New Luck
(Newfoundland)
6a 454k 9 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 31.70
10° 2 Super Colon
(Ecliptic)
4a 489k 10 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 11.40
11° 7 Rapalla
(Stay Thirsty)
3a 477k 10¾ 54 R. Dores Cristian Meneses S. 34.20
12° 9 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 456k 10¾ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.90
13° 1 Raskolnikov
(Verrazano)
3a 520k 11¼ 55 A. Varas Cristián Urbina R. 2.10
14° 4 Guagua Linda
(Boboman)
3a 480k 14¼ 54 R. Avila Luis Machulas G. 24.50
10 Road King
(Gemologist)
3a 493k 14½ 54 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 24.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Indian Tiger 11,80 5,50 3,10
(14) Kukimoto
8,40 5,00
(13) Vasquter

4,70
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 11/14 $27.890
Quinela 11/14 $10.750
Trifecta 11/14/13 ( 44 vales ) $181.730 - $7.996.120
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/13/3 ( 2 vales ) $1.205.510 - $2.411.020
Doble de Mil 12/11 $101.930
Quinela Place 11/14 $6.110 - 11/13 $3.980 - 13/14 $4.500
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (1)Raskolnikov

Mandiles: 11, 14, 13, 3, 12, 5, 15, 6, 8, 2, 7, 9, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Wilbert León H., (3°) Lesly C. González, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cathrine Weilby, (7°) José Solano, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jesus Toro N., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) José Rodríguez S., (13°) Ariel Varas V., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Pedro Molina I., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Letty, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Isla Torina, (5°) Mamurris, (6°) Super Nico, (7°) Bendición, (8°) Jomanchiro, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Super Nico, (11°) Mama Lila, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Bamboche, (14°) Tres M, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya