Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2143)

Handicap (Hd)
Pr. "Sensato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Ascot Home

2° Canovanas

3° Face To Face

4° El Platano

5° Amigo Del Alma

6° El Gran Toro Bayo

7° Celtic Dance

8° El Canadiense

9° Dembele

10° Dont Be Shy

11° Para Amarnos Más

12° Dame Fuerzas

13° Irish Coffee

U° Albo Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ascot Home (Ascot Prince) 5a 479k 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.20
15 Canovanas (Total Impact) 5a 463k 56 J. Villablanca José Venegas P. 19.40
8 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 433k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.10
14 El Platano
(Fast Company)
5a 463k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 5.40
2 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 543k 57 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 31.10
4 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 489k 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 7.40
1 Celtic Dance (Passion for Gold) 4a 439k 56 R. Painen Victor Moris 3.50
12 El Canadiense
(Powerscourt)
11a 485k 11¾ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 81.20
6 Dembele
(Ecliptic)
4a 445k 13 56 W. León Guillermo Sanchez L. 75.60
10° 13 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 465k 13¾ 56 J. Solano Daniel Contreras A. 14.80
11° 10 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 438k 15¼ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 32.10
12° 3 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
3a 435k 15¾ 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 44.70
13° 7 Irish Coffee
(Authorized)
6a 476k 15¾ 56 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 12.80
5 Albo Locura (Boboman) 4a 455k 16½ 56 M. Bustamante Oscar Donate S. 17.20
Retiros: (9)El Duro
Tiempo: 1.14.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ascot Home 7,20 4,20 2,30
(15) Canovanas
10,50 5,10
(8) Face To Face

1,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 11/15 $38.360
Quinela 11/15 $18.170
Trifecta 11/15/8,9 ( 21 vales ) $305.620 - $6.418.020
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/8,9/14 ( 3 vales ) $707.510 - $2.122.530
Quinela Place 11/15 $4.530 - 8,9/11 $1.880 - 8,9/15 $7.670
Enganche $8.450
Valor Nominal $7.680
Favorito: (8)Face To Face

Mandiles: 11, 15, 8, 14, 2, 4, 1, 12, 6, 13, 10, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Villablanca Ch., (3°) José Rodríguez S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Wilbert León H., (10°) José Solano, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) José Venegas P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Victor Moris, (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Jose Venegas P., (3°) Cacique, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Principal, (6°) Pablo Cesar, (7°) Tata Gaston, (8°) Misacrisei, (9°) Jorquera's, (10°) Linea Errazuriz, (11°) Amor Propio, (12°) Mario Apablaza G., (13°) Carolina Olivares, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras El Sheik, (6°) , (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2144)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Hasparren

2° El Bacan

3° Donkan

4° Tiro A Tiro

5° Vantablack

6° Stronger

7° Dr House

8° Forever Indy

9° King Lion

10° Luiverar

11° Torito Julian

12° Lalito Daddy

13° Full Fever

14° Cento Per Cento

U° Buenos Sueños


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Hasparren (Competitive Edge) 2a 481k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
1 El Bacan
(Seeking The Dia)
2a 520k ¾ cp 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 8.40
11 Donkan
(Passion for Gold)
2a 451k 6 57 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 42.60
8 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
2a 435k 6 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.50
10 Vantablack (Strong Mandate) 2a 512k 10¼ 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 95.00
14 Stronger (Strong Mandate) 2a 514k 11¾ 57 J. González Carlos Urbina H. 3.90
15 Dr House
(Longboarder)
2a 466k 13 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 43.70
3 Forever Indy
(Forever Thing)
2a 450k 13½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.40
12 King Lion
(Gemologist)
2a 506k 13¾ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 80.50
10° 4 Luiverar (Viscount Nelson) 2a 444k 15¼ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 11.00
11° 7 Torito Julian
(Viscount Nelson)
2a 414k 15¾ 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 25.80
12° 9 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
2a 422k 18 57 N. Molina Rafael Bernal G. 150.30
13° 6 Full Fever
(Full Mast)
2a 484k 20½ 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 66.10
14° 2 Cento Per Cento
(Scat Royal)
2a 442k 20¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 70.20
5 Buenos Sueños (Hold Me Back) 2a 537k 38½ 53 J. Pimentel Luis Urbina H. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Hasparren 2,10 1,80 1,40
(1) El Bacan
3,50 2,20
(11) Donkan

5,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 13/1 $5.070
Quinela 1/13 $2.420
Trifecta 13/1/11 ( 46 vales ) $92.200 - $4.241.200
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1/11/8 ( 4 vales ) $443.780 - $1.775.120
Doble de Mil 11/13 $29.040
Quinela Place 1/13 $1.000 - 11/13 $4.120 - 1/11 $5.290
Enganche $28.600
Valor Nominal $22.000
Favorito: (13)Hasparren

Mandiles: 13, 1, 11, 8, 10, 14, 15, 3, 12, 4, 7, 9, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Nicolás Molina, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Rodrigo López B., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Dsanchez, (3°) Fritzi, (4°) Trifecton, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Matriarca, (7°) Sanrey, (8°) Los Helechos, (9°) Maria Catalina, (10°) Mama Lila, (11°) Los Arturos, (12°) Nuestros Deseos, (13°) Identic, (14°) Jaimito, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Los Helechos, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Don Alejandro, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2145)

Condicional (Cd)
Pr. "Senda Amarilla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° La Protagonista

2° Mamita Irma

3° Maestra Vida

4° Positive Forever

5° Con Buen Gusto

6° Lady Rock

7° Caprichosa Tu

8° God Live Forever

9° Quema Esas Cartas

10° Dream Of Baby

11° Forever Queen

12° Agua Del Rio

U° Gringa Unica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Protagonista (Seeking The Dia) 3a 460k 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 9.30
14 Mamita Irma (Stay Thirsty) 3a 415k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 3.60
4 Maestra Vida
(Gemologist)
3a 450k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.00
7 Positive Forever
(Constitution)
3a 413k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 6.90
11 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
3a NSPk 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.10
12 Lady Rock
(Rydilluc)
3a 471k 51 J. Pimentel Guillermo Sanchez L. 14.50
2 Caprichosa Tu
(Ivan Denisovich)
3a 456k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.80
3 God Live Forever
(Ecliptic)
3a 438k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 6.50
10 Quema Esas Cartas
(Mr Speaker)
3a 447k 55 N. Molina Pedro Molina I. 7.80
10° 15 Dream Of Baby
(Until Sundown)
3a 411k 10¼ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 13.90
11° 1 Forever Queen (Forever Thing) 3a 440k 13¾ 55 L. Castillo Luis Toledo C. 90.10
12° 5 Agua Del Rio
(State Of Play)
3a 437k 15½ 51 F. Taun Lauro Pérez A. 56.40
6 Gringa Unica (Unitarian) 3a 436k 43 51 C. Hernández José Bravo M. 134.10
Retiros: (8)Milha, (9)Luna Di Parma
Tiempo: 1.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Protagonista 9,30 3,80 2,10
(14) Mamita Irma
3,00 2,00
(4) Maestra Vida

1,90
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 13/8,9,14 $5.240
Quinela 8,9,14/13 $2.630
Trifecta 13/8,9,14/4 ( 65 vales ) $65.840 - $4.279.600
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8,9,14/4/7 ( 5 vales ) $247.210 - $1.236.050
Doble de Mil 13/13 $23.620
Quinela Place 8,9,14/13 $740 - 4/13 $5.870 - 4/8,9,14 $700
Triple 1º Lugar 13 con 77 vales $233.870
Triple 2º Lugar 14 con 335 vales $14.380
Triple Inicial Monto Repartido $22.825.290
Favorito: (14)Mamita Irma

Mandiles: 13, 14, 4, 7, 11, 12, 2, 3, 10, 15, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Castillo F., (12°) Fabyan Taun, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Angel Jaque S., (11°) Luis Toledo C., (12°) Lauro Pérez A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Perla del Oriente, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Manolito Matias, (5°) Guarani, (6°) Doña Silvia, (7°) Benicia, (8°) Vida Nueva, (9°) Matias Hector, (10°) El Salon, (11°) Guivo, (12°) Lauro Perez A., (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) , (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2146)

Handicap (Hd)
Pr. "San Pier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Gran Beny

2° It's Celtic

3° Green Island

4° Gran Floro

5° Gran Winner

6° Levant

7° Puras Minas

8° Garota Do Rio

9° Mujer Del Cesar

10° Marvel El Escoces

11° Ella Soy Yo

12° Jasper Park

13° Grande y Comoda

14° Kirsh

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Beny
(Jadada)
10a 463k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 2.00
12 It's Celtic
(Passion for Gold)
5a 438k 1 56 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 8.80
13 Green Island
(Passion for Gold)
4a 444k 2 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 5.00
15 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 458k 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 196.20
3 Gran Winner
(Distorted Economy)
5a 475k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.30
14 Levant (Mastercraftsman) 4a 480k 8 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 23.30
10 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 410k 9 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 18.10
2 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 445k 10 56 M. Chamorro Hernán Zamora C. 20.90
7 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 468k 12¼ 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 12.20
10° 8 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
4a 549k 14¼ 56 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 53.70
11° 5 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 483k 15¼ 56 F. González José Lastra B. 175.10
12° 9 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
4a 458k 15¾ 56 C. Alegría Luis Muñoz S. 88.60
13° 6 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 438k 20½ 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 32.90
14° 4 Kirsh
(Authorized)
6a 424k 22¼ 56 M. Morales Alejandro Martínez C. 17.50
1 Gran Rojo
(Sight)
3a 448k Rd 56 L. Chávez Juan Aravena M. 10.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Beny 2,00 1,60 1,20
(12) It's Celtic
3,40 1,90
(13) Green Island

1,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 11/12 $5.120
Quinela 11/12 $3.000
Trifecta 11/12/13 ( 219 vales ) $22.900 - $5.031.590
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/13/15 ( 5 vales ) $395.220 - $1.976.100
Doble de Mil 13/11 $35.970
Quinela Place 11/12 $1.210 - 11/13 $770 - 12/13 $1.570
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (11)Gran Beny

Mandiles: 11, 12, 13, 15, 3, 14, 10, 2, 7, 8, 5, 9, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Solano, (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Ariel Varas V., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Felipe A. González, (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) José Lastra B., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Doña Corita, (3°) Lelita, (4°) Luppy, (5°) Kokeval, (6°) Lgs Generadores, (7°) Peter Ecso, (8°) Santa Corina, (9°) Juan Neira Valle, (10°) Badu, (11°) Viejo Querido, (12°) Margal, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) Palmatoria, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2147)

Condicional (Cd)
Pr. "Salpicado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Corneche

2° The Criminal

3° Temaukel

4° Jonah Lomu

5° Little Richard

6° Pulelo

7° Seeking The Soul

8° Lomachenko

9° Golden Image

10° Exclusive Raider

11° Varenne

12° El Florito

13° Onkel Bruno

14° Bonito Logro

U° Rayos y Centellas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corneche
(Tumblebrutus)
2a 490k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.90
7 The Criminal (Grand Daddy) 2a 503k 2 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 28.40
8 Temaukel
(Bad Daddy)
2a 485k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.60
3 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
2a 464k 53 J. Pimentel Luis Urbina H. 8.50
6 Little Richard
(Competitive Edge)
2a 466k 8 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 29.50
9 Pulelo
(Mr Speaker)
2a 463k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 113.70
14 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 2a 438k 9 53 F. Taun Alejandro Padovani E. 166.20
13 Lomachenko
(Longboarder)
2a 454k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 48.10
1 Golden Image
(California Chrome)
2a 442k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.10
10° 15 Exclusive Raider (California Chrome) 2a 496k 11½ 53 I. Vargas Marco Pavez O. 61.10
11° 10 Varenne
(Mr Speaker)
2a 461k 12 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 78.50
12° 11 El Florito
(Ascot Prince)
2a 452k 14¼ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 90.20
13° 12 Onkel Bruno (Competitive Edge) 2a 531k 18 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
14° 5 Bonito Logro
(Dangerous Midge)
2a 473k 19¼ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18.30
4 Rayos y Centellas
(Gstaad)
2a 445k 36½ 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corneche 2,90 1,70 1,20
(7) The Criminal
4,70 4,20
(8) Temaukel

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2/7 $18.740
Quinela 2/7 $11.410
Trifecta 2/7/8 ( 41 vales ) $108.240 - $4.501.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/8/3 ( 6 vales ) $382.080 - $2.292.480
Doble de Mil 11/2 $11.640
Quinela Place 2/7 $3.280 - 2/8 $890 - 7/8 $3.670
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.000
Favorito: (2)Corneche

Mandiles: 2, 7, 8, 3, 6, 9, 14, 13, 1, 15, 10, 11, 12, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Fabyan Taun, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ivan Vargas, (11°) Gustavo Aros, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jaime Medina, (14°) José Paredes R., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Marco Pavez O., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Elephant, (3°) Viejo Moño, (4°) Timba, (5°) Umbria, (6°) Colonial, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Don German, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Martino, (12°) La Flo, (13°) Don Theo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2148)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
2400m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.955.000

CLP $9.970.000 al 1ro - CLP $2.492.500 al 2do - CLP $1.495.500 al 3ro - CLP $997.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° O'Connor

2° Win Here

3° Keltoi

4° Le Da Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 O'Connor
(Boboman)
3a 477k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.00
1 Win Here
(Breathless Storm)
7a 503k ½ 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.70
2 Keltoi
(Shanghai Bobby)
4a 525k 32½ 60 L. Torres Domingo Matte D. 11.80
4 Le Da Vida
(Gemologist)
3a 483k 21¾ 54 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.37.58 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) O'Connor 2,00
(1) Win Here
(2) Keltoi

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/1 $690
Quinela 1/3 $340
Trifecta 3/1/4 ( 3052 vales ) $1.010 - $3.082.520
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $7.700
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 1.465 vales $8.110
Triple 2º Lugar 1 con 1.457 vales $2.420
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.407.090
Favorito: (1)Win Here

Mandiles: 3, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) L.F., (3°) Scotland, (4°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2149)

Handicap (Hd)
Pr. "Sambuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Rio Latigo

2° Wonder Piece

3° New York New York

4° Lucky You

5° Perucho Peña

6° Young

7° Silvestrin

8° Wild Legend

9° Rancho Viejo

10° Quechol

11° Toltepec

12° Peccatori

13° Pegasus Dreamer

14° Tio Domingo

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rio Latigo
(Vision And Verse)
7a 475k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.50
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 4a 471k 2 56 M. Morales Raúl Montesino S. 7.40
11 New York New York
(Indy Dancer)
5a 520k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 5.00
2 Lucky You
(Dunkirk)
6a 431k 56 F. González Juan Manríquez Q. 33.90
3 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
5a 424k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 9.50
10 Young
(Total Impact)
9a 490k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 30.60
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 450k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 3.70
8 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 410k 7 56 D. Carvacho José Venegas P. 12.90
13 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 446k 56 L. González Felipe Gonzalez S. 35.70
10° 6 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 482k 56 N. Oliveros Fernando A. Zamorano 8.60
11° 14 Toltepec
(Aragorn)
7a 452k 10¾ 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 11.10
12° 15 Peccatori
(Red Rocks)
7a 433k 11½ 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 30.60
13° 1 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
9a 437k 11¾ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 102.20
14° 4 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 453k 14½ 56 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 130.00
5 Love Touch
(Monthir)
4a 433k 16¾ 56 L. Castillo Juan Aravena M. 113.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rio Latigo 3,50 1,80 1,40
(7) Wonder Piece
2,90 2,20
(11) New York New York

1,70
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 12/7 $7.150
Quinela 7/12 $3.660
Trifecta 12/7/11 ( 80 vales ) $58.340 - $4.667.200
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/11/2 ( 5 vales ) $285.920 - $1.429.600
Doble de Mil 3/12 $12.560
Quinela Place 7/12 $1.490 - 11/12 $1.330 - 7/11 $3.220
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (12)Rio Latigo

Mandiles: 12, 7, 11, 2, 3, 10, 9, 8, 13, 6, 14, 15, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Felipe A. González, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Lesly C. González, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) José Venegas P., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Don Coca, (3°) French Fries, (4°) Tres O, (5°) Cabritis, (6°) Isaac Michea F., (7°) Albino, (8°) Jose Venegas P., (9°) Pilar Andrea, (10°) M.M.R., (11°) Linda Familia, (12°) El Delirio, (13°) El Vetero, (14°) Los Aviadores, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras San Patricio


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2150)

Condicional (Cd)
Pr. "Sello Rojo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Sir Constitution

2° King Of Magic

3° Hopetitution

4° Grande Pelusa

5° El Arquitecto

6° Cederic

7° Triplecoronado

8° Don Burro

9° Grande Notari

10° Ocho De Abril

11° King Tiger

12° Gatito Mojado

13° El Cambiazo

U° Barrabases


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sir Constitution
(Constitution)
2a 469k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
9 King Of Magic
(Grand Daddy)
2a 499k ½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.70
12 Hopetitution
(Constitution)
2a 513k 3 57 A. Varas Sergio Inda M. 18.60
16 Grande Pelusa
(Fortify)
2a 475k 57 O. Ulloa Juan Paredes V. 2.80
15 El Arquitecto
(Verrazano)
2a 434k 57 L. Torres Sebastian Silva S. 13.60
2 Cederic
(California Chrome)
2a 486k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.30
10 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
2a 488k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 10.40
11 Don Burro
(Rydilluc)
2a 450k 13¼ 57 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 37.50
13 Grande Notari
(State Of Play)
2a 523k 14¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 118.80
10° 14 Ocho De Abril
(Constitution)
2a 498k 14¾ 57 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 36.70
11° 4 King Tiger
(California Chrome)
2a 472k 15¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 14.70
12° 3 Gatito Mojado
(California Chrome)
2a 460k 18 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 16.50
13° 1 El Cambiazo (Mr Speaker) 2a 458k 21 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 36.40
5 Barrabases
(Gemologist)
2a 454k 38¼ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 76.30
Retiros: (6)Grande Jarsha, (7)Sono Contento
Tiempo: 1.34.93 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sir Constitution 5,60 2,60 2,10
(9) King Of Magic
2,60 2,10
(12) Hopetitution

4,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 8/9 $11.540
Quinela 8/9 $5.190
Trifecta 8/9/12 ( 39 vales ) $106.140 - $4.139.460
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/12/6,7,16 ( 5 vales ) $341.870 - $1.709.350
Doble de Mil 12/8 $18.940
Quinela Place 8/9 $1.810 - 8/12 $6.810 - 9/12 $4.610
Enganche $13.800
Valor Nominal $10.620
Favorito: (16)Grande Pelusa

Mandiles: 8, 9, 12, 16, 15, 2, 10, 11, 13, 14, 4, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Paredes V., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Paredes V., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Marco Pavez O., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Coke, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) Cariblanco, (5°) Paula Ines, (6°) Haras las Camelias, (7°) Cariblanco, (8°) Pasion M.S.D., (9°) Hermanos Díaz, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) JS, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Patricio, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2151)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Camara Nacional De Comercio"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Mi Cochita

2° Lallybroch

3° Tear Day

4° Dubai Treasure

5° She Is The One

6° Reina Jake

7° No Me Pilla

8° Siente Alegria

9° Viajera Incansable

10° Sabis Que

U° Must Delia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mi Cochita
(Seeking The Dia)
2a 437k 55 J. Baeza Sergio Inda M. 11.60
2 Lallybroch
(Competitive Edge)
2a 482k ½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
7 Tear Day
(Grand Daddy)
2a 476k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 28.20
5 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
2a 483k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.60
4 She Is The One
(Forever Thing)
2a 450k 55 B. León Cristián Urbina R. 11.30
6 Reina Jake (Verrazano) 2a 483k 9 55 J. Herrera Juan Paredes V. 10.60
3 No Me Pilla (Seeking The Dia) 2a 414k 9 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 83.00
8 Siente Alegria
(Gemologist)
2a 487k 14¾ 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 3.00
10 Viajera Incansable
(Flyer)
2a 510k 19 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 70.30
10° 9 Sabis Que
(Strong Mandate)
2a 463k 30¾ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 52.30
1 Must Delia
(Full Mast)
2a 445k Dist 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 7.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mi Cochita 11,60 3,90 2,00
(2) Lallybroch
1,80 1,70
(7) Tear Day

7,00
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 11/2 $9.820
Quinela 2/11 $3.470
Trifecta 11/2/7 ( 54 vales ) $72.790 - $3.930.660
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/7/1 ( 9 vales ) $217.230 - $1.955.070
Doble de Mil 8/11 $108.460
Quinela Place 2/11 $1.040 - 7/11 $5.530 - 2/7 $1.530
Enganche $282.200
Valor Nominal $209.040
Nota MUST DELIA Distanciada del 4to. al último lugar
Favorito: (2)Lallybroch

Mandiles: 11, 2, 7, 5, 4, 6, 3, 8, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Paredes V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Domingo Matte D., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Haras las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Las Araucarias, (5°) Andrés Antonio, (6°) Alvidal, (7°) Manolito Matias, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Santa Marta, (10°) La Copa, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

10ª (2152)

Handicap (Hd)
Pr. "Swami"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1600m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Van Basten

2° Tiberio Graco

3° Hazzam

4° Cafe Ristretto

5° Grand Brother

6° Contemporaneo

7° Escipion Africanus

8° War Subjective

9° Reiven

10° Hold My Beer

U° Maxximus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Van Basten
(Omayad)
3a 507k 50 I. Valdivia Rafael Bernal G. 3.00
11 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 4a 481k 60 A. Varas Alejandro Aguado C. 2.60
9 Hazzam
(Dangerous Midge)
6a 503k 5 57 G. Ulloa José Alvarez D. 7.50
1 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
3a 494k 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 10.80
4 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 503k 53 J. Paredes Sergio Inda M. 29.50
2 Contemporaneo (Gemologist) 4a 520k 60 J. González Carlos Urbina H. 11.30
5 Escipion Africanus
(Monthir)
7a 494k 60 B. Sancho Ximeno Urenda P. 26.50
6 War Subjective (War Command) 4a 501k 10¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 14.40
8 Reiven
(State Of Play)
5a 500k 12¾ 53 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 56.50
10° 7 Hold My Beer
(Hold Me Back)
3a 492k 15½ 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.40
3 Maxximus
(Newfoundland)
8a 486k 31¾ 57 D. Sánchez Alberto Ferrero R. 18.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.51 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Van Basten 3,00 2,20 1,30
(11) Tiberio Graco
1,60 1,20
(9) Hazzam

1,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 10/11 $3.450
Quinela 10/11 $1.390
Trifecta 10/11/9 (235 Vales) $17.590 - $4.135.936
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/9/1 (48 Vales) $34.920 - $1.676.160
Doble de Mil 11/10 $66.730
Quinela Place 10/11 $720 - 9/10 $1.240 - 9/11 $1.160
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 20 vales $911.050
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 31 vales $147.370
Triple Con Alargue Monto Repartido $22.789.470
Favorito: (11)Tiberio Graco

Mandiles: 10, 11, 9, 1, 4, 2, 5, 6, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ariel Varas V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) José Paredes R., (6°) Jorge A. González M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Daniel Alvarado, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Maitenal, (3°) Olimpique, (4°) Kissimmee, (5°) Legacy, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Don Mario, (8°) Identic, (9°) Las Tres Damas, (10°) Danny, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras San Patricio, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Dadinco


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

11ª (2153)

Handicap (Hd)
Pr. "Socorrido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Once In A Liftime

2° Bar Tender

3° Flat Earth

4° Walk To Me

5° Pueblo Heroico

6° Natalino

7° Doctor Pol

8° Colombita

9° Kohinoor

10° El Campana

11° Joven Sagaz

12° Sube Pa Arriba

13° Fingerbar

14° Marcelita Mia

U° The Battle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 479k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 7.50
14 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 440k 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 9.60
15 Flat Earth
(Omayad)
3a 420k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 31.90
10 Walk To Me
(Forever Thing)
3a 484k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.10
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 513k 55 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 21.00
13 Natalino
(Seeking The Dia)
5a 483k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 17.60
8 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 420k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 223.40
5 Colombita (Omayad) 3a 426k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 23.80
3 Kohinoor
(Gemologist)
3a 459k 9 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 11.30
10° 2 El Campana
(Midshipman)
3a 463k 10½ 56 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 218.00
11° 1 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 474k 10¾ 56 M. Cordero José Bravo M. 17.60
12° 9 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 5a 426k 10¾ 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 27.20
13° 11 Fingerbar (Hold Me Back) 3a 538k 13¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.10
14° 6 Marcelita Mia
(Last Best Place)
6a 473k 17¾ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 20.40
4 The Battle (Last Best Place) 4a 478k 21¾ 56 D. Alvarado Héctor Castillo S. 4.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Once In A Liftime 7,50 4,10 3,20
(14) Bar Tender
4,70 3,20
(15) Flat Earth

10,30
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 12/14 $11.560
Quinela 12/14 $6.350
Trifecta 12/14/15 (38 Vales) $148.630 - $5.674.690
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Acierto $5.000.000 -
Doble de Mil 10/12 $49.950
Quinela Place 12/14 $1.590 - 12/15 $9.060 - 14/15 $5.650
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.410
Favorito: (10)Walk To Me

Mandiles: 12, 14, 15, 10, 7, 13, 8, 5, 3, 2, 1, 9, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Ariel Varas V., (13°) José Rodríguez S., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) José Bravo M., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Ferro, (3°) Don Enrique, (4°) Carjor, (5°) Letty, (6°) La Magia Del Sur, (7°) Jose Jose, (8°) Gladycita, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Viejo Lindo, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Cacique, (14°) Gran Pacha, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matancilla, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

12ª (2154)

Handicap (Hd)
Pr. "Sicopata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1900m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Dekkers

2° Esterios

3° Juvencio

4° Meglio Stasera

5° Leonne

6° Sacacama

7° Arigatou

8° Trompifai

9° Kirsch Royal

10° Campanillas

U° Rosadelfa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 468k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 44.70
6 Esterios
(Boboman)
3a 538k 1 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 19.40
1 Juvencio
(Diamond Tycoon)
6a 482k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 7.90
7 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 478k 10¼ 53 C. Urbina Manuel Velarde B. 13.60
11 Leonne (Holy Roman Emperor) 5a 478k 11¼ 58 B. Sancho Isaac Michea F. 3.00
9 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 487k 12 54 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 6.20
5 Arigatou
(Bluegrass Cat)
7a 486k 12½ 58 F. Henríquez John Pinochet P. 2.40
4 Trompifai
(Fast Company)
6a 441k 12½ 54 W. León Luis Machulas G. 16.90
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 460k 14¼ 58 R. Avila Mario Covarrubias 13.40
10° 3 Campanillas
(Competitive Edge)
3a 472k 19 54 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 9.70
10 Rosadelfa
(Scat Royal)
3a 436k 27¾ 50 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 85.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.31 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dekkers 44,70 13,60 6,90
(6) Esterios
8,90 5,20
(1) Juvencio

6,90
Dividendos
Ganador 44,70
Exacta 8/6 $83.820
Quinela 6/8 $31.540
Trifecta 8/6/1 (8 Vales) $551.330 - $4.410.640
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/1/7 (1 Vale) $7.187.880 - $7.187.880
Doble de Mil 12/8 $349.040
Quinela Place 6/8 $11.230 - 1/8 $3.880 - 1/6 $3.140
Enganche $223.250
Valor Nominal $171.730
Favorito: (5)Arigatou

Mandiles: 8, 6, 1, 7, 11, 9, 5, 4, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rodríguez, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Isaac Michea F., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) John Pinochet P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Guillermo Sanchez L., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Agrícola Santa Laura, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Don Ignacio, (4°) Lord Charles, (5°) Lgs Generadores, (6°) Los Bufalos, (7°) Patricio Millar M., (8°) Cesare, (9°) Quarter Dollar, (10°) Doña Silvia, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

13ª (2155)

Handicap (Hd)
Pr. "Sicodelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Tio Milo

2° Mande Mandela

3° Particolare

4° Ruggeri

5° Arpevian

6° Torin

7° Mia Rafaela

8° Doña Dasha

9° Muslera

10° Rock Daddy

11° Chica Valiente

12° Rocky Bond

13° Magelica

14° Mouriño

U° Pa Alla Y Pa Aca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 495k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 2.10
13 Mande Mandela
(Ecliptic)
3a 438k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 37.90
14 Particolare
(Viscount Nelson)
4a 410k 4 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 42.10
7 Ruggeri
(True Cause)
4a 454k 55 R. Fuenzalida Aldo Parra D. 8.60
15 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
4a 478k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.80
10 Torin
(Over The Cliff)
5a 440k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 24.70
12 Mia Rafaela (Passion for Gold) 3a 439k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 11.60
3 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 482k 55 F. González José Lastra B. 19.20
5 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 452k 10½ 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 35.90
10° 2 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 529k 11½ 56 L. González Juan C. Pichara J. 29.90
11° 1 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
4a 438k 14½ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 6.80
12° 8 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
7a 460k 14½ 56 J. González Félix Sepúlveda E. 5.30
13° 6 Magelica
(Midas Touch)
5a 420k 15½ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 90.00
14° 9 Mouriño
(Aragorn)
5a 465k 16½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 14.10
4 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
4a 508k 17½ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 65.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tio Milo 2,10 1,60 1,30
(13) Mande Mandela
5,80 3,90
(14) Particolare

7,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 11/13 $16.420
Quinela 11/13 $7.530
Trifecta 11/13/14 ( 36 VALES ) $169.960 - $6.118.560
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/14/7 ( 1 vale ) $2.447.060 - $2.447.060
Doble de Mil 8/11 $166.300
Quinela Place 11/13 $7.980 - 11/14 $2.190 - 13/14 $9.540
Enganche $746.150
Valor Nominal $552.700
Favorito: (11)Tio Milo

Mandiles: 11, 13, 14, 7, 15, 10, 12, 3, 5, 2, 1, 8, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Felipe A. González, (9°) Victor Iturriaga, (10°) Lesly C. González, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jorge A. González M., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Lastra B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Alperi, (2°) La Monona, (3°) Del Andes, (4°) Senna, (5°) Santa Veronica, (6°) Anita María, (7°) Felisi, (8°) Viejo Querido, (9°) El Delirio, (10°) Carolina Olivares, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Los Bufalos, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Norma Y Carlos, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

14ª (2156)

Handicap (Hd)
Pr. "Sangay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 27
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Gael

2° Ritual

3° Tariko

4° Splendorofthesea

5° Manos Di Hacha

6° El Flaminio

7° Domingo Golden

8° Americanino

9° Magico Rockstar

10° Roto Suertudo

11° Kid Mambito

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gael
(Viscount Nelson)
4a 476k 55 J. Solano Carlos A. Flores C. 40.90
3 Ritual
(Daddy Long Legs)
4a 460k pz 55 A. Varas Claudio Bernal G. 21.40
12 Tariko
(Longboarder)
5a 481k 53 R. Avila Luis Machulas G. 6.00
10 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 490k 51 A. Vásquez José Alvarez D. 6.20
5 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 541k 59 R. Painen Alejandro Padovani E. 28.00
6 El Flaminio
(Tumblebrutus)
6a 479k 3 54 N. Ramirez Eduardo Lab R. 9.70
2 Domingo Golden (Domingo Siete) 5a 478k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.60
11 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 454k 4 56 M. Morales Luis Machulas G. 62.40
8 Magico Rockstar (Star Dabbler) 3a 520k 4 51 D. Alvarado Rafael Bernal G. 2.30
10° 7 Roto Suertudo
(Gemologist)
4a 451k 5 51 W. León Guillermo Sanchez L. 15.10
11° 9 Kid Mambito
(Gemologist)
4a 471k 52 J. Medina Luis Urbina H. 4.40
4 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 464k 6 52 J. Paredes Luis Machulas G. 41.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gael 40,90 13,30 5,00
(3) Ritual
11,50 9,60
(12) Tariko

3,80
Dividendos
Ganador 40,90
Exacta 1/3 $70.560
Quinela 1/3 $44.380
Trifecta 1/3/12 ( 5 vales ) $1.097.090 - $5.485.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 11/1 $141.500
Quinela Place 1/3 $13.160 - 1/12 $5.750 - 3/12 $9.920
Triple 1º Lugar 1 con 1 vale $17.637.910
Triple 2º Lugar 3 con 1 vale $4.409.850
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $22.047.760
Favorito: (8)Magico Rockstar

Mandiles: 1, 3, 12, 10, 5, 6, 2, 11, 8, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Ariel Varas V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilbert León H., (11°) Jaime Medina, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Luis Urbina H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Bruce, (2°) Curepto, (3°) Papi Querido, (4°) Lord Willy, (5°) El Reinado, (6°) Velur, (7°) Rafael Bernal T., (8°) El Quilombo, (9°) Keivi Stable, (10°) Monsenor, (11°) G.G., (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

15ª (2157)

Handicap (Hd)
Pr. "Salao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$25.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Grozza

2° Tannhauser

3° Magnus Chase

4° No Vuelvas

4° Te Hace Falta

6° Quillecano

7° Demoov

8° Hard Vision

9° Brisa De Primavera

10° Buen Salto

11° Grande Dominguin

12° Money Honey

13° Forever Beauty

14° Feliz Golden

U° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grozza (Dangerous Midge) 3a 484k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 9.90