Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Mayo del 2021

12ª (2006)

Handicap (Hd)
Pr. "Liebre Roja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETA. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETA. DEL PICK 6

1° Pillancheo

2° War Is Over

3° Chambo

4° Hypersonica

5° Blinders

6° Razonable Master

7° Estero De Buli

8° Big Dylan

9° Firefly

10° Petty Officer

U° Lady Viña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 458k 56 P. Galáz Victor Moris 14,0
4 War Is Over (Over The Cliff) 3a 415k 55 M. Gutiérrez Juan R. García V. 8,0
6 Chambo
(Magnifi Cat)
3a 452k 55 I. Alvarez Luis E. Salinas A 30,4
2 Hypersonica
(Newfoundland)
4a 432k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 5,1
10 Blinders
(Newfoundland)
3a 457k 58 F. Henríquez Marco Pavez O. 3,9
3 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 462k 53 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 49,5
1 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 480k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 3,0
11 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 459k 5 56 I. Vargas Gabriel Reyes I. 63,3
8 Firefly
(Mastercraftsman)
4a 485k 53 C. Hernández Victor Moris 31,1
10° 7 Petty Officer
(Midshipman)
3a 435k 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 3,1
9 Lady Viña
(Fast Company)
5a 409k 9 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 42,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pillancheo 14,00 8,40 5,10
(4) War Is Over
4,90 4,20
(6) Chambo

5,60
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 21.000
Quinela 11.770
Trifecta 336.610
Superfecta 2.175.950
Doble de Mil 472.250
Triple 1º Lugar 5.233.350 [Ejemplar 04]
Triple 2º Lugar 2.617.270 [Ejemplar 06]
Favorito: (10)Blinders

Mandiles: 5, 4, 6, 2, 10, 3, 1, 11, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ivan Vargas, (9°) Carlos Hernández H., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Juan R. García V., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Luis Valdivia B., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Victor Moris, (10°) Eduardo Lab R., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) By The Sea, (3°) Leonor, (4°) Tata Beto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Litueche, (7°) Don Coca, (8°) Tatan Varas M., (9°) Los Psiquicos, (10°) Los Tanderos, (U°) Cholita

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Convento Viejo