Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Mayo del 2021

(2000)

Handicap (Hd)
Pr. "Lampazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1100m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Es Positivo

2° Pakito

3° Pastrami

4° Agustin Magaldi

5° Sandy Bay

6° Marcha y Gana

7° De Casserta

U° Jardín Del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Es Positivo
(Constitution)
3a 476k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3.6
8 Pakito
(Scat Daddy)
4a 483k ½ cp 55 B. Sancho Marcos Contreras 2.4
2 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 468k 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 5.1
7 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 3a 465k 58 L. Rodriguez Luis Catena C. 3.7
6 Sandy Bay
(Neko Bay)
7a 450k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 33.1
5 Marcha y Gana
(Buzzword)
4a 493k 9 57 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 28.1
3 De Casserta
(Viscount Nelson)
4a 496k 53 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 6.5
1 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 445k 12¼ 58 F. Bernal Sergio Inda M. 25.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Es Positivo 3.60 1.60 1.00
(8) Pakito
1.40 1.00
(2) Pastrami

1.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 2.270
Quinela 1.170
Trifecta 10.010
Superfecta 33.200
Doble de Mil 26.090
Triple 1º Lugar 20.930
Triple 2º Lugar 4.480
Favorito: (8)Pakito

Mandiles: 4, 8, 2, 7, 6, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marcos Contreras, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Catena C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis E. Salinas A, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Matriarca, (3°) Los Que Saben, (4°) Granadilla, (5°) Alicahue, (6°) Mbarete, (7°) Leonor, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto