Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Mayo del 2021

13ª (2007)

Handicap (Hd)
Pr. "Lonquimay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETA. GRAN TRIP. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 5ª ETA. DEL PICK 6

1° La Tata Moro

2° A Lo Mejor Si

3° Lucy In The Sky

4° Matius

5° Sueño Del Alma

6° Frozen

7° Subverra

8° Black Olives

9° El Poroto Verde

10° Flash Of Gold

11° Grito Final

12° Mainesise

13° Bulgakov

U° Malibu Mile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 449k 55 I. Alvarez Luis E. Salinas A 6,9
2 A Lo Mejor Si
(Omayad)
3a 436k 2 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,6
15 Lucy In The Sky
(Court Vision)
5a 447k 55 R. Dores Domingo Matte D. 4,9
12 Matius
(Aragorn)
5a 412k 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 43,1
13 Sueño Del Alma (El Facha) 6a 430k 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 12,3
11 Frozen
(Cat Scan)
8a 481k 57 C. Urbina Osman Rodriguez C. 28,4
3 Subverra
(Verrazano)
3a 482k 55 J. Herrera Luis E. Salinas A 7,1
7 Black Olives
(Scat Royal)
3a 430k 5 57 A. Morales Inés Maffud H. 22,5
10 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 461k 57 N. Figueroa Rafael Bernal T. 3,9
10° 14 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 468k 56 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 59,8
11° 6 Grito Final
(Grassy II)
5a 437k 12¼ 55.5 C. Poblete Jorge González M. 95,3
12° 4 Mainesise
(Aragorn)
5a 426k 12½ 55.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,6
13° 5 Bulgakov
(Verrazano)
3a 479k 22¾ 55 D. Carvacho Juan Paredes V. 18,7
8 Malibu Mile
(Malibu Moon)
6a 460k 65¼ 55 C. Hernández Juan R. García V. 24,6
Retiros: (1)Eres Malula
Tiempo: 1.08.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Tata Moro 6,90 3,30 1,80
(2) A Lo Mejor Si
1,70 1,30
(15) Lucy In The Sky

2,30
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 6.840
Quinela 2.600
Trifecta 35.960
Superfecta 1.178.870
Doble de Mil 179.360
Enganche 8.700
Favorito: (2)A Lo Mejor Si

Mandiles: 9, 2, 15, 12, 13, 11, 3, 7, 10, 14, 6, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alexis Morales O., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Hernán Zamora C., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Inés Maffud H., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Jorge González M., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Juan Paredes V., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Doña Sofía, (3°) Domingo Matte D., (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) James, (7°) Gladycita, (8°) Alicahue, (9°) Cinerarias, (10°) La Bertita, (11°) Pepeluche, (12°) Renita, (13°) Doña Sofía, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Vicente Meza V., (6°) Ramón Pichara B., (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Sumaya, (11°) Gustavo Braun Rivera, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) USA