Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Mayo del 2021

11ª (2005)

Handicap (Hd)
Pr. "Lamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETA. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETA. DEL PICK 6

1° Pyongyang

2° Golden Magic

3° Feliz Llegare

4° Carta Oculta

5° Mi Pirata

6° Tata Jimmy

7° Audemars

8° Garotinho

9° Kebira

10° Garra De Leon

11° Villa Serrana

12° Sangre Maleva

13° Domingo Nuevo

U° Oberyn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pyongyang
(Pyrus)
7a 472k 56 J. Baeza Braulio Gómez A. 21,8
2 Golden Magic
(Grand Daddy)
5a 445k 1 56 F. Henríquez Nelson Espina L. 5,6
1 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 436k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 7,0
10 Carta Oculta
(Boboman)
6a 489k 56 R. Dores Eduardo Donoso 1,7
6 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
5a 430k 56 G. Pérez José Leiva L. 38,7
3 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
7a 445k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 13,3
7 Audemars
(Newfoundland)
6a 482k 5 56 A. Morales Inés Maffud H. 17,2
14 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 450k 6 56 P. Galáz Anibal Norambuena 25,5
5 Kebira
(Forever Thing)
3a 428k 56 C. Urbina Gabriel Reyes I. 19,5
10° 12 Garra De Leon
(Gstaad)
4a 477k 56 S. Marín Victor Moris 10,0
11° 13 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 4a 425k 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 19,8
12° 8 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 450k 10½ 56 J. Herrera Luis E. Salinas A 17,9
13° 11 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 434k 18¾ 56 I. Vargas Jorge Araneda M. 91,6
9 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
6a 445k 21¼ 56 C. Bobadilla Guillermo Pérez C. 87,6
Retiros: (15)Peterluger, (16)La Cocoroca
Tiempo: 1.09.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pyongyang 21,80 8,50 5,20
(2) Golden Magic
4,40 2,00
(1) Feliz Llegare

3,90
Dividendos
Ganador 21,80
Exacta 30.260
Quinela 13.190
Trifecta 327.620
Superfecta 1.097.310
Doble de Mil 311.080
Enganche 908.150
Favorito: (10)Carta Oculta

Mandiles: 4, 2, 1, 10, 6, 3, 7, 14, 5, 12, 13, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Alexis Morales O., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Ivan Vargas, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Nelson Espina L., (3°) Luis Machulas G., (4°) Eduardo Donoso, (5°) José Leiva L., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Inés Maffud H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Victor Moris, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Jorge Araneda M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Gritones, (4°) Michelle Belen, (5°) Tifosi, (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Alicahue, (8°) Montero, (9°) Nanao, (10°) Tata Gaston, (11°) Pompita, (12°) Gladycita, (13°) Mateo, (U°) Roman Morales

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) No Registrado, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto