Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Mayo del 2021

(1775)

Condicional (Cd)
Pr. "Zahara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Diplomatica Sagaz

2° Gamba

3° Mandioka

4° Por Ti Lo Hago

5° Supertechi

6° Costa Curta

7° Keys

8° Farinatta

9° True Charm

U° Magnolia Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
3a 478k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.7
10 Gamba
(Seeking The Dia)
3a 536k 4 55 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 2.7
5 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 400k 5 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 14.3
6 Por Ti Lo Hago
(Constitution)
3a 441k 51 D. Miranda Julio Orellana R. 2.1
3 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 430k 55 J. Rivera Pedro Melero B. 130.8
9 Costa Curta
(Gemologist)
3a 454k 55 B. León Sergio Inda M. 9.4
2 Keys
(Seville)
3a 424k 9 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 70.9
1 Farinatta
(Midshipman)
3a 519k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 8.3
8 True Charm
(Orpen)
3a 453k 12 51 F. Taun Miguel Medina T. 23
4 Magnolia Fina
(Stay Thirsty)
3a 464k 18¾ 55 J. Vergara Julio Orellana R. 205.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.63 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Diplomatica Sagaz 4.70 1.60 1.30
(10) Gamba
1.60 1.30
(5) Mandioka

2,00
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 7/10 $ 3,970
Quinela 7/10 $ 1,680
Trifecta 7/10/51 (vales 77) $ 19,420
Superfecta 7/10/5/6 (vales 31) $ 66,060
Doble de Mil 13/7 (vales 72) $ 18,140
Enganche 7 (vales 522) $ 14,450
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Gamba

Mandiles: 7, 10, 5, 6, 3, 9, 2, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jaime Medina, (9°) Fabyan Taun, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Pedro Melero B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Miguel Medina T., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Mama Lila, (4°) Doña Eliana, (5°) Annamaría G. Conte Nadeau, (6°) El Tata, (7°) Masaiva, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Paola, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Chañar, (U°) Haras Don Alberto