Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Mayo del 2021

16ª (1785)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeta Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Languedoc

2° Inheritor

3° Ivan Drago

4° Camicho

5° Sunset Magic

6° Andiamo Tutti

7° Luca Brasi

8° The Mandate

9° He's Lucky

10° Luckyman

11° La Que Te Pega

12° Take A Nap

U° Juan De Miami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Languedoc
(Monthir)
3a 479k 56 E. Toledo Fernando Solar S. 3.2
11 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 432k 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 32.7
12 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
3a 500k 2 52 J. Medina Patricio Baeza A. 5.8
14 Camicho
(Indy Dancer)
8a 480k 53 L. Silva Oscar Silva G. 6
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 484k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 35.3
9 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
3a 476k 56 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 4.1
1 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 504k 56 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 5.7
13 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 455k 7 56 B. Sancho Juan Robles O. 12.5
5 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 430k 10½ 52 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 10
10° 3 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 437k 12¾ 51 N. Ramirez Angel Jaque S. 34.9
11° 6 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 449k 13¾ 51 W. León Waleska Peña P. 32.2
12° 10 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 431k 16½ 56 V. Cifuentes Hernán Zamora C. 49.4
8 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 421k 21½ 50 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 22.5
Retiros: (2)Rey Querido
Tiempo: 01.51.51 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Languedoc 3.20 2.90 1.80
(11) Inheritor
17.10 7.20
(12) Ivan Drago

1.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 12/13 $ 3,520
Quinela 12/13 $ 2,810
Trifecta 12/13/9 (vales 173) $ 27,060
Superfecta 12/13/9/14 (vales 27) $ 67,280
Doble de Mil 10/12 (vales 150) $ 12,730
Enganche 12 (vales 5848) $ 1,650
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Languedoc

Mandiles: 7, 11, 12, 14, 4, 9, 1, 13, 5, 3, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jaime Medina, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Wilbert León H., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oscar Silva G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Juan Robles O., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Hernán Zamora C., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Nano's , (3°) Matriarca, (4°) Oscarito, (5°) Raul Montesino S., (6°) Placilla, (7°) Doña Sofía, (8°) Vieja Polla, (9°) Manojitos, (10°) Arnaldo Pizarro R., (11°) Barti, (12°) Santa Corina, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras La Manija, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto