Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Mayo del 2021

11ª (1780)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorro Maulero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 9.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Orizzonti

2° Dubai Market

3° Tintorero

4° Gran Humboldt

5° Estar Solo

6° Congobelga

7° Varenne

8° Gran Profesor

9° Senday

10° Big Wallace

11° Power Denver

12° Perhaps Irish

13° Oz

U° Goodfellas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Orizzonti
(Verrazano)
2a 485k 57 A. Varas Cristián Urbina R. 6.6
1 Dubai Market
(Dubai Sky)
2a 476k 4 57 B. León Juan Rodriguez E. 2.6
3 Tintorero
(Seeking The Dia)
2a 486k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 18.5
2 Gran Humboldt
(Saddad)
2a 451k 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 51.9
13 Estar Solo
(Viscount Nelson)
2a 461k 57 J. Rivera José Allende F. 5.4
7 Congobelga
(Admiral)
2a 452k 57 R. Painen Joao Castillo L. 9.2
8 Varenne
(Mr Speaker)
2a 452k 10½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 26
11 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
2a 505k 11 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
6 Senday
(Verrazano)
2a 531k 15½ 57 M. Morales Carlos Bagú R. 94.7
10° 9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
2a 509k 15¾ 57 J. Vergara Miguel Medina T. 57.7
11° 12 Power Denver
(California Chrome)
2a 417k 16¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 69.1
12° 5 Perhaps Irish
(True Cause)
2a 459k 16½ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 18.7
13° 14 Oz
(Magnifi Cat)
2a 457k 20¾ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 97.2
15 Goodfellas
(Mr Speaker)
2a 453k 23¼ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 6.7
Retiros: (10)Encordado
Tiempo: 01.09.79 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Orizzonti 6.60 3.40 2.30
(1) Dubai Market
1.80 1.20
(3) Tintorero

3.10
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 4/1,10 $ 5,230
Quinela 1,10/4 $ 2,320
Trifecta 4/1,10/3 (vales 37) $ 81,270
Superfecta 4/1,10/3/2 (vales 1) $ 1,146,600
Doble de Mil 6/4 (vales 24) $ 72,110
Enganche 4 (vales 1785) $ 3,650
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Dubai Market

Mandiles: 4, 1, 3, 2, 13, 7, 8, 11, 6, 9, 12, 5, 14, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Bernardo León E., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gustavo Aros, (8°) Jaime Medina, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Miguel Medina T., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Barros Negros, (4°) La Pradera, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Longavi, (7°) Martino, (8°) Doña Eliana, (9°) Doña Elena, (10°) Paola, (11°) Mar Y Sol, (12°) Irlandes, (13°) Pepeluche, (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Pradera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Rosas de Longaví, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Pozo de Luna, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras San Ignacio