Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Mayo del 2021

(1773)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Veraz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1300m Pasto (Normal)
12:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° La Voragine

2° Luce Pericoloso

3° Master Kan

4° Fingerbar

5° Mambo King

6° Semper Altum

7° Generalisimo

U° Furia Nocturna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Voragine
(Verrazano)
3a 544k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.3
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 451k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 14
2 Master Kan (Mastercraftsman) 5a 461k 56 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.8
7 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 549k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.1
3 Mambo King
(Temple City)
3a 470k 11¼ 55 A. Varas Cristián Urbina R. 13.1
4 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 501k 12½ 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 25.4
1 Generalisimo
(Seeking The Dia)
4a 504k 13 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.9
8 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 451k 18¼ 53 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 19.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.35 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Voragine 1.30 1.30 1.00
(6) Luce Pericoloso
3.30 1.00
(2) Master Kan

1.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 5/6 $ 1,420
Quinela 5/6 $ 1,490
Trifecta 5/6/2 (vales 688) $ 3,610
Superfecta 5/6/2/7 (vales 340) $ 18,950
Doble de Mil 2/5 (vales 12) $ 119,230
Favorito: (5)La Voragine

Mandiles: 5, 6, 2, 7, 3, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) José Rodríguez S., (5°) Ariel Varas V., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Frantocry, (3°) Palestina, (4°) Cacique, (5°) Anita, (6°) Luis Machulas G., (7°) Asturias, (U°) Doña Tere

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul