Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

13ª (1744)

Condicional (Cd)
Pr. "Yuca Pirama"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Lucky Daida

2° Kyne

3° Touch Of Glory

4° Que Les Vaya Bien

5° La Caracola

6° Panda Linda

7° Australia Mia

8° Rosa De Italia

9° A La Orden

10° Two Flags

11° La Manchita

12° Diva Mulata

U° La Mascarilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky Daida
(Lookin At Lucky)
2a 467k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.8
6 Kyne
(Grand Daddy)
2a 516k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.7
2 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
2a 444k 10¼ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 28
8 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
2a 442k 11 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.9
13 La Caracola
(Ivan Denisovich)
2a 436k 11½ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 8.6
10 Panda Linda
(Constitution)
2a 428k 12 51 D. Miranda Julio Orellana R. 6.4
1 Australia Mia
(Street Sense)
2a 482k 12½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
11 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
2a 474k 14½ 55 A. Varas Claudio Bernal G. 42.9
9 A La Orden
(Mr Speaker)
2a 381k 16½ 51 D. Carrasco Sergio Inda M. 126.8
10° 5 Two Flags
(Seeking The Dia)
2a 502k 19¼ 55 J. Vergara Julio Orellana R. 21
11° 3 La Manchita
(Stevie Wonderboy)
2a 412k 22¾ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 85.2
12° 12 Diva Mulata
(Viscount Nelson)
2a 516k 23½ 55 G. Aros Juan Paredes V. 31.1
7 La Mascarilla
(Tourist)
2a 478k 24½ 55 B. Sancho Juan Paredes V. 8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.33 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky Daida 10.80 5.50 4.00
(6) Kyne
2.40 1.70
(2) Touch Of Glory

7.40
Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 4/6 $ 15,550
Quinela 4/6 $ 5,700
Trifecta 4/6/2 (vales 19) $ 215,920
Superfecta 4/6/2/8 (vales 2) $ 901,390
Doble de Mil 7/4 (vales 21) $ 91,550
Triple 1º Lugar 15/7/4 (vales 16) $ 570,850
Triple 2º Lugar 15/7/6 (vales 34) $ 67,600
Enganche 7168$ 71,750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Australia Mia

Mandiles: 4, 6, 2, 8, 13, 10, 1, 11, 9, 5, 3, 12, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jaime Medina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Gustavo Aros, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Julio Orellana R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan Paredes V., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Mar Y Sol, (4°) Viejo Perro, (5°) Doña Eliana, (6°) Doña Eliana, (7°) Doña Eliana, (8°) Mar Y Sol, (9°) El Mero Mero, (10°) El Tata, (11°) Alexis Perez D., (12°) Matriarca, (U°) Negro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca