Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1735)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Armada De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.340.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Justo Y Preciso

2° Aku Princess

3° Bicampeon Chileno

4° Kyo

5° Mazari

6° Lake Louise

7° Slappy

U° El Mero Mero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
6a 460k 60 J. Medina Claudio Bernal G. 4.4
5 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
5a 447k cb 58 O. Ulloa Sebastian Silva S. 6.9
1 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
6a 431k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.2
7 Kyo
(State Of Play)
4a 516k 4 60 B. León Sergio Inda M. 21.6
2 Mazari
(Seeking The Dia)
3a 442k 59 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 21.9
4 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 498k 60 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2
8 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 455k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.7
6 El Mero Mero (Stay Thirsty) 4a 450k 11¼ 60 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Justo Y Preciso 4.40 3.70 2.90
(5) Aku Princess
3.90 4.30
(1) Bicampeon Chileno

3.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 3/5 $ 4,920
Quinela 3/5 $ 3,290
Trifecta 3/5/1 (vales 48) $ 40,680
Superfecta 3/5/1/7 (vales 4) $ 325,830
Doble de Mil 7/3 (vales 18) $ 70,660
Favorito: (4)Lake Louise

Mandiles: 3, 5, 1, 7, 2, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) La Ventolera, (3°) El Mero Mero, (4°) Tío Carlitos, (5°) Shot Menzel, (6°) Viejo Perro, (7°) Benvic, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto