Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1732)

Handicap (Hd)
Pr. "Yin Yin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Estrella De Alhue

2° Baldomero Primero

3° Vin Santo

4° Bella Amistad

5° Espiritu Joven

6° Noche Famosa

7° Ludmila

8° Jour De Gloire

9° Lucitania

10° Mar Fuerte

11° Mi Diego Armando

12° Barba

13° Limachito

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 407k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 4.3
9 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 484k ½ cp 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 2.5
5 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 500k 2 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 6
12 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 423k 3 56 I. Alvarez Manuel Velarde B. 74.4
15 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
5a 424k 56 R. Vergara Waleska Peña P. 12.5
2 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 430k 56 J. Vergara Alexis Pérez D. 20.1
10 Ludmila (Boboman) 4a 417k 56 C. Urbina Waleska Peña P. 7.5
3 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 461k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 7.8
4 Lucitania
(Mr Speaker)
3a 433k 56 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 25.1
10° 8 Mar Fuerte
(Buzzword)
6a 516k 11½ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 102.4
11° 11 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 474k 12¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 62
12° 1 Barba
(Habib al Medina)
7a 468k 16 56 M. Morales Alexis Pérez D. 12.2
13° 7 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 438k 21 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 18.2
14 La Tute
(Dushyantor)
8a 448k 26¼ 56 I. Urrejola Alberto González R. 37.7
Retiros: (6)Boca De Sable
Tiempo: 01.00.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Estrella De Alhue 4.30 2.10 1.50
(9) Baldomero Primero
1.90 1.40
(5) Vin Santo

1.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 13/6,9 $ 4,030
Quinela 6,9/13 $ 1,750
Trifecta 13/6,9/5 (vales 241) $ 13,960
Superfecta 13/6,9/5/12 (vales 9) $ 131,890
Enganche 13 (vales 2939) $ 2,250
Favorito: (9)Baldomero Primero

Mandiles: 13, 9, 5, 12, 15, 2, 10, 3, 4, 8, 11, 1, 7, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) José Flores G., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Waleska Peña P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Carlos Melero F., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Aldo Parra D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) El Aromo, (3°) El Cra, (4°) Pepeluche, (5°) Los Troncos, (6°) Alexis Perez D., (7°) Sapnet Stable, (8°) La Gloria, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Soul Cafe, (11°) Sergirroa, (12°) Luis Hernán, (13°) Cayita, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1733)

Condicional (Cd)
Pr. "You Give Me"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Open The Bar

2° Uno Cero

3° Pequeño Julian

4° Blanco Rojo Y Azul

5° Troquelador

6° Capitan Shagui

7° Mexicano

8° El Naringa

9° Cabo Suelto

10° Feo Pero Animado

11° The Clover

12° Thanos

13° Pier Paolo

U° Khachanov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Open The Bar (El Farrero) 3a 420k 53 D. Miranda Claudio Bernal G. 3
5 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 445k ½ cp 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 3
4 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 431k 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 32.1
9 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
3a 406k 7 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.1
2 Troquelador
(Dangerous Midge)
3a 466k 7 57 J. Paredes Roberto Toledo M 8.6
12 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 430k 57 J. Flores Fernando A. Zamorano 86.5
14 Mexicano
(Mr Speaker)
3a 438k 53 F. Taun José Allende F. 22.9
6 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 457k 11¼ 57 V. Cifuentes Enrique A. Carreño R. 242.4
1 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 474k 12¼ 53 M. Miño Raúl Montesino S. 120.7
10° 13 Feo Pero Animado
(Gemologist)
3a 507k 13 57 M. Morales Fernando Solar S. 13.8
11° 11 The Clover
(Del Pacifico)
3a 429k 13½ 57 N. Molina Isaac Michea F. 91.8
12° 8 Thanos
(Ecliptic)
3a 428k 14¾ 53 I. Urrejola Felipe Gonzalez S. 191.3
13° 10 Pier Paolo
(Total Impact)
3a 430k 16¼ 53 J. Cueto Mario Covarrubias 488.5
3 Khachanov
(Seville)
3a 487k 20¼ 57 L. Menghini José Ignacio Inda D. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Open The Bar 3,00 1.20 1.20
(5) Uno Cero
1.20 1.10
(4) Pequeño Julian

3.40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7/5 $ 2,000
Quinela 5/7 $ 1,020
Trifecta 7/5/4 (vales 139) $ 18,270
Superfecta 7/5/4/9 (vales 41) $ 35,880
Doble de Mil 13/7 (vales 76) $ 20,380
Enganche 7 (vales 832) $ 11,500
Favorito: (9)Blanco Rojo Y Azul

Mandiles: 7, 5, 4, 9, 2, 12, 14, 6, 1, 13, 11, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Paredes R., (6°) José Flores G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Nicolás Molina, (12°) Ivo Urrejola, (13°) José Cueto G., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) José Allende F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fernando Solar S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Mario Covarrubias, (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Los Topos, (4°) El Mero Mero, (5°) Filpo, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Carampangue, (8°) Alvidal, (9°) Raul Montesino S., (10°) Rufo, (11°) Don Alfonso, (12°) Cayita, (13°) Lukitas Mateo, (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Ilusion, (4°) , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Carampangue, (8°) Haras il Campione SPA, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1734)

Condicional (Cd)
Pr. "Yquem"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
11:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Mojado Querido

2° Viento De Agua

3° Dinastico

4° Tsitsipas

5° Y No Volvio

6° Mejor Del Lote

7° Manano

8° Barroco

U° Terrible Pay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 400k 53 D. Carrasco Andrés Bernal G. 15.3
8 Viento De Agua
(Kitten's Joy)
3a 518k 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 10.2
1 Dinastico
(Verrazano)
3a 501k 4 53 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 4
10 Tsitsipas (Seville) 3a 479k 5 53 D. Miranda Claudio Bernal G. 1.9
2 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
3a 483k 57 J. Medina Juan Paredes V. 3.1
3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 467k 8 53 M. Miño Joao Castillo L. 8.8
6 Manano
(Unitarian)
3a 504k 57 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 74
9 Barroco
(Mshawish)
3a 457k 10½ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 20.1
4 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
3a 463k 24½ 53 V. Iturriaga Gabriel Melej R. 254.4
Retiros: (5)Zampaio
Tiempo: 01.09.01 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mojado Querido 15.30 5.00 5.30
(8) Viento De Agua
4.70 2.60
(1) Dinastico

2.40
Dividendos
Ganador 15.30
Exacta 7/8 $ 27,400
Quinela 7/8 $ 12,670
Trifecta 7/8/1 (vales 21) $ 120,590
Superfecta 7/8/1/5,10 (vales 7) $ 253,530
Doble de Mil 7/7 (vales 28) $ 51,350
Triple 1º Lugar 13/7/7 (vales 64) $ 112,060
Triple 2º Lugar 13/7/8 (vales 87) $ 21,020
Favorito: (10)Tsitsipas

Mandiles: 7, 8, 1, 10, 2, 3, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jaime Medina, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Paredes V., (6°) Joao Castillo L., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Cristián Urbina R., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Santa Julia, (2°) Las Araucarias, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Super Super, (6°) Roger Wellmann H., (7°) Sagardia Hnos., (8°) La Campana, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Masaiva, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Catherine Hudson, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1735)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Armada De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.340.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Justo Y Preciso

2° Aku Princess

3° Bicampeon Chileno

4° Kyo

5° Mazari

6° Lake Louise

7° Slappy

U° El Mero Mero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
6a 460k 60 J. Medina Claudio Bernal G. 4.4
5 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
5a 447k cb 58 O. Ulloa Sebastian Silva S. 6.9
1 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 6a 431k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.2
7 Kyo (State Of Play) 4a 516k 4 60 B. León Sergio Inda M. 21.6
2 Mazari
(Seeking The Dia)
3a 442k 59 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 21.9
4 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 498k 60 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2
8 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 455k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.7
6 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
4a 450k 11¼ 60 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Justo Y Preciso 4.40 3.70 2.90
(5) Aku Princess
3.90 4.30
(1) Bicampeon Chileno

3.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 3/5 $ 4,920
Quinela 3/5 $ 3,290
Trifecta 3/5/1 (vales 48) $ 40,680
Superfecta 3/5/1/7 (vales 4) $ 325,830
Doble de Mil 7/3 (vales 18) $ 70,660
Favorito: (4)Lake Louise

Mandiles: 3, 5, 1, 7, 2, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) La Ventolera, (3°) El Mero Mero, (4°) Tío Carlitos, (5°) Shot Menzel, (6°) Viejo Perro, (7°) Benvic, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Yumbelito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Tom Sawyer

2° Sinfonia Divina

3° Mi Mona

4° Luly Love

5° Ungenia

6° Cat Noir

7° Negra Guajira

8° Maximo Joaquin

9° Topisimo

10° Alfetta

11° Doña Gentile

12° El Pipa

U° Garotinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tom Sawyer
(Sposito)
4a 480k 56 N. Oliveros Roberto Toledo M 2.2
7 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 435k 56 F. Henríquez Hernán Zamora C. 6.6
3 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 443k 56 E. Toledo Sergio Morales G. 8.2
15 Luly Love
(Aragorn)
6a 422k 8 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 6.4
5 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 451k 55 C. Urbina Carlos García V. 91.8
11 Cat Noir
(Grassy II)
5a 451k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 19.4
14 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 424k 10½ 56 M. Morales Oscar Silva G. 51.3
13 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 434k 10½ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 20.7
10 Topisimo
(Caesarion)
9a 478k 10½ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 14.2
10° 8 Alfetta
(Seeking The Dia)
4a 460k 12½ 55 N. Ramirez Juan C. Silva S. 45.2
11° 1 Doña Gentile
(Over The Cliff)
4a 471k 12½ 56 F. Soto Miguel Medina T. 25.6
12° 12 El Pipa
(Gstaad)
6a 465k 17 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.9
6 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 443k 21 56 P. Galáz Anibal Norambuena 5.2
Retiros: (2)Linda Traviesa, (9)Chico Alejo
Tiempo: 00.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tom Sawyer 2.20 1.30 1.20
(7) Sinfonia Divina
1.80 1.50
(3) Mi Mona

2.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,4,9/7 $ 2,450
Quinela 2,4,9/7 $ 1,740
Trifecta 2,4,9/7/3 (vales 237) $ 13,410
Superfecta 2,4,9/7/3/15 (vales 51) $ 24,370
Doble de Mil 3/2,4,9 (vales 115) $ 14,780
Enganche 4 (vales 3831) $ 1,400
Favorito: (4)Tom Sawyer

Mandiles: 4, 7, 3, 15, 5, 11, 14, 13, 10, 8, 1, 12, 6

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Elías Toledo C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Francisco Soto C., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Hernán Zamora C., (3°) Sergio Morales G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos García V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Miguel Medina T., (12°) Sergio Inda M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Cholito, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Las Macas, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Doña Nancy, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Alexis Perez D., (9°) Sur Austral, (10°) Bologna, (11°) El Lolo, (12°) Estacion Chiñigue, (U°) Montero

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1737)

Condicional (Cd)
Pr. "Yesco"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1400m Arena (Normal)
13:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 100.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Pa Esto Soy Bueno

2° Taurus

3° Campo Di Fiori

4° Mar Triste

5° Real Winner

6° Marceliano

7° Cartero Viejo

8° Elasticity

9° Yoshida

10° Magnolia Fina

U° Donvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
3a 493k 57 N. Molina Raúl Montesino S. 9.1
11 Taurus
(Midshipman)
3a 478k 53 D. Miranda Julio Orellana R. 20.8
9 Campo Di Fiori
(Kitten's Joy)
3a 534k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.7
7 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 460k 57 J. Hernández Aldo Parra D. 10.1
8 Real Winner
(Tapit)
3a 505k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 422k 57 G. Aros Angel Jaque S. 65.3
1 Cartero Viejo
(Boboman)
3a 454k 53 L. Menghini Hernán E. Ulloa P. 14.8
3 Elasticity
(Ecologo)
3a 434k 8 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 5.3
5 Yoshida
(Midshipman)
3a 454k 12½ 51 D. Carrasco Julio Orellana R. 111.7
10° 2 Magnolia Fina
(Stay Thirsty)
3a 464k 18¾ 55 J. Vergara Julio Orellana R. 51.1
6 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 442k 27½ 53 M. Miño Alberto González R. 141.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pa Esto Soy Bueno 9.10 6.80 2,00
(11) Taurus
12.20 2.80
(9) Campo Di Fiori

1.10
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 10/11 $ 31,200
Quinela 10/11 $ 16,870
Trifecta 10/11/9 (vales 20) $ 139,130
Superfecta 10/11/9/7 (vales 2) $ 861,350
Doble de Mil 2,4,9/10 (vales 41) $ 37,960
Enganche 10 (vales 301) $ 28,950
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Campo Di Fiori

Mandiles: 10, 11, 9, 7, 8, 4, 1, 3, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jorge Vergara O., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Julio Orellana R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Aldo Parra D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Angel Jaque S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Julio Orellana R., (10°) Julio Orellana R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) El Tata, (3°) Las Araucarias, (4°) Santiago Querido, (5°) El Tata, (6°) Santa Julia, (7°) Altron, (8°) Carioca, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Doña Eliana, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Haras Carioca, (8°) Bercovich, Rodrigo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1738)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carlos Cousiño G."
Hembras 2 años (h2a)
1200m Pasto (Normal)
13:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Giulia La Bella

2° Dulce Encanto

3° Full Distintion

4° Viajera Incansable

5° Amor Del Titanic

6° La Septima Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Giulia La Bella
(Verrazano)
2a 507k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.4
6 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
2a 476k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.9
3 Full Distintion
(Full Mast)
2a 423k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 3.8
5 Viajera Incansable
(Flyer)
2a 510k 55 B. León Juan C. Pichara J. 20.5
1 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
2a 431k 13¾ 55 R. Pérez John Pinochet P. 12.2
2 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
2a 467k 13¾ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 23.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.45 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Giulia La Bella 1.40 1.10
(6) Dulce Encanto
1.30
(3) Full Distintion

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 4/6 $ 760
Quinela 4/6 $ 440
Trifecta 4/6/3 (vales 1885) $ 1,360
Cuatrifecta 4/6/3/5 (vales 576) $ 2,770
Doble de Mil 10/4 (vales 53) $ 28,980
Triple 1º Lugar 4,2,9/10/4 (vales 138) $ 45,840
Triple 2º Lugar 4,2,9/10/6 (vales 93) $ 17,320
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Giulia La Bella

Mandiles: 4, 6, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) John Pinochet P., (6°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Don Mario, (3°) Identic, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Patricio Millar M., (6°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Sara


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1739)

Handicap (Hd)
Pr. "Yucam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Il Patriarca

2° El Gran Maguro

3° El Chocho

4° Mockingjay

5° Señor Del Lugar

6° Don Storm

7° Princesa Sureña

8° Apolo de Belvedere

9° Gran Samir

10° Praia Do Forte

11° Tarde En Aranjuez

12° Nadie Como Tu

13° I Believe In You

14° Infanta María

U° Michelada Sabrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 457k 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 7
3 El Gran Maguro
(Monthir)
5a 417k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.5
13 El Chocho
(Buzzword)
4a 480k 55 C. Muñoz Manuel Velarde B. 12.9
9 Mockingjay
(Layman)
7a 434k 56 L. Menghini Hernán Zamora C. 60.4
11 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
6a 472k 55 C. Fernández Manuel Norambuena Ch. 6.6
15 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 429k 10 55 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 45.4
8 Princesa Sureña
(Scat Royal)
3a 442k 10¼ 55 R. Pérez John Pinochet P. 8.6
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 468k 10¼ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 4
5 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 462k 11¼ 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 97.4
10° 12 Praia Do Forte
(Gstaad)
3a 440k 11¾ 56 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 13.1
11° 2 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 463k 12¼ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 38.4
12° 1 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 415k 13 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3
13° 14 I Believe In You
(Ecliptic)
3a 454k 14 55 R. Vergara Aldo Parra D. 137.8
14° 4 Infanta María
(Aragorn)
7a 430k 17 55 J. Flores Fernando A. Zamorano 69.7
10 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
5a 460k 18¼ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 20.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Il Patriarca 7.00 2.90 2.60
(3) El Gran Maguro
2.70 2.60
(13) El Chocho

3.90
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 7/3 $ 6,460
Quinela 3/7 $ 4,280
Trifecta 7/3/13 (vales 28) $ 126,370
Superfecta 7/3/13/9 (vales 1) $ 956,200
Doble de Mil 4/7 (vales 181) $ 9,100
Enganche 7 (vales 1794) $ 3,000
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Nadie Como Tu

Mandiles: 7, 3, 13, 9, 11, 15, 8, 6, 5, 12, 2, 1, 14, 4, 10

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Carlos Fernández H., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) José Flores G., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) John Pinochet P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Waleska Peña P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Aldo Parra D., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Jei, (2°) Forza Al Canut, (3°) Los Paredes, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) La Vida Es Bella, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Farolito, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Sapnet Stable, (10°) Juan De Oro, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Cinerarias, (13°) Kioto, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Camelias, (10°) , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1740)

Condicional (Cd)
Pr. "Yes"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Legende

2° Kunaq

3° Mi Doble A

4° Fifth Play

5° Bebesita

6° Socia Feliz

7° The Diamond

8° Sesimbra

9° Una Roja Picardia

10° Un Dia Con Suerte

11° California Storm

12° Granely

13° Rosita Blanca

14° Sugerente

U° Princesa Nadya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Legende (Sweet Sorrel) 2a 452k 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 8.1
15 Kunaq
(Lookin At Lucky)
2a 420k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 16.6
3 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
2a 410k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 11.7
12 Fifth Play
(Grand Daddy)
2a 420k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.5
9 Bebesita
(Ernest Hemingway)
2a 423k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 39.2
10 Socia Feliz
(Sight)
2a 440k 51 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 17.4
11 The Diamond
(Daddy Long Legs)
2a 403k 7 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 3.2
4 Sesimbra
(Ahora II)
2a 472k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.6
5 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
2a 453k 55 R. Cisternas José Allende F. 12.6
10° 2 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
2a 431k 55 J. Rivera Manuel Velarde B. 32.9
11° 1 California Storm
(California Chrome)
2a 453k 10¾ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
12° 6 Granely
(Forever Thing)
2a 434k 18¼ 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 112.9
13° 7 Rosita Blanca
(Seeking The Dia)
2a 425k 18½ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 30.7
14° 8 Sugerente
(Competitive Edge)
2a 439k 24 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 320.4
14 Princesa Nadya
(Feliz de la Vida)
2a 396k 30 55 F. Soto Gabriel Melej R. 76.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Legende 8.10 3.40 3.90
(15) Kunaq
6.80 5.20
(3) Mi Doble A

3.20
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 13/15 $ 25,330
Quinela 13/15 $ 13,170
Trifecta 13/15/3 (vales 16) $ 206,480
Doble de Mil 7/13 (vales 24) $ 54,500
Enganche 13 (vales 381) $ 29,650
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)California Storm

Mandiles: 13, 15, 3, 12, 9, 10, 11, 4, 5, 2, 1, 6, 7, 8, 14

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Bernardo León E., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jaime Medina, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) José Allende F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Junema y la Jose, (3°) El Veintitres, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Morat, (6°) Los Andana, (7°) Alvidal, (8°) Viejo Perro, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Pepeluche, (11°) Haras Sumaya, (12°) Ivja, (13°) Alexis Perez D., (14°) El Cotelo, (U°) El Viruta

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) H. Morat, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (U°)


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

10ª (1741)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 25
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Talon De Aquiles

2° Digno Memo

3° Tiburoncin

4° So Kiss Me

5° El Flaminio

6° Un Totito

7° El Martincho

8° Tokerau

9° Leon Siempre

10° The Tailor

U° Pagliaccio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 495k 51 R. Cisternas José Allende F. 4.4
6 Digno Memo
(Lookin At Lucky)
4a 549k 2 59 A. Apablaza José Allende F. 1.8
1 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 514k 6 60 B. León Juan Rodriguez E. 17.2
5 So Kiss Me (Manipulator) 3a 487k 6 50 C. Urbina José Alvarez D. 5
7 El Flaminio
(Tumblebrutus)
6a 480k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 12.7
9 Un Totito (Sudan) 6a 454k 10½ 63 M. Chamorro Sergio Inda M. 23.6
3 El Martincho
(No Nay Never)
4a 527k 11½ 57 R. Pérez John Pinochet P. 21.4
8 Tokerau
(Lookin At Lucky)
4a 504k 11¾ 54 M. Morales Juan C. Silva S. 56.9
10 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 488k 13¼ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 35.6
10° 4 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 476k 14¼ 56 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 24.4
11 Pagliaccio
(Monthir)
4a 467k 14¾ 51 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Talon De Aquiles 4.40 1.90 1.70
(6) Digno Memo
1.40 1.30
(1) Tiburoncin

2.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2/6/1108 $ 31,440
Quinela 2/6 $ 1,120
Trifecta 2/6/1 (vales 108) $ 31,440
Superfecta 2/6/1/5 (vales 36) $ 130,920
Doble de Mil 13/2 (vales 36) $ 45,350
Triple 1º Lugar 7/13/2 (vales 84) $ 98,810
Triple 2º Lugar 7/13/6 (vales 137) $ 15,570
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Digno Memo

Mandiles: 2, 6, 1, 5, 7, 9, 3, 8, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Bernardo León E., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Flores G., (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Alvarez D., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Santa Amelia, (3°) Christian y Coty, (4°) Valpo, (5°) Velur, (6°) Bengo, (7°) Fergocira, (8°) Jarita, (9°) Ale y Cathy, (10°) Sagardia Hnos., (U°) Arriba Las Palmas

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Patricio


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

11ª (1742)

Handicap (Hd)
Pr. "Yedai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° El Negro Tomas

2° Nemesia

3° Domingo Isleño

4° Brilla Brilla

5° Reggina

6° Gazu

7° Sultana Kosem

8° Insuperable Mujer

9° Pitbull

10° Dejala Ahi

11° Achaplina

12° Cosmic Balance

13° Sube Pa Arriba

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Negro Tomas (Mr Speaker) 3a 491k 56 C. Sasso Sergio Inda M. 10.8
14 Nemesia
(Last Best Place)
7a 461k ¾ cp 56 G. Aros Angel Jaque S. 17.1
6 Domingo Isleño (Domingo Siete) 6a 451k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 18.3
9 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 437k 56 B. León Juan Rodriguez E. 3.9
8 Reggina
(Indy Dancer)
4a 434k 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 13.2
13 Gazu
(Until Sundown)
4a 452k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9.2
2 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 456k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 17.9
3 Insuperable Mujer
(Star Dabbler)
4a 452k 7 56 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 6.7
4 Pitbull
(Lookin At Lucky)
6a 425k 56 A. Gil José Lastra B. 5
10° 12 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 463k 56 M. Miño Joao Castillo L. 10.2
11° 5 Achaplina (Seeking The Dia) 3a 403k 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 62.2
12° 1 Cosmic Balance
(Fast Company)
5a 467k 57 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 5.8
13° 11 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
5a 429k 11 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 19.9
7 Pamper Man
(Layman)
7a 463k 11½ 56 J. Villablanca Andrés Bernal G. 25.1
Retiros: (10)Rakitic
Tiempo: 01.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Negro Tomas 10.80 5.40 2.70
(14) Nemesia
10.20 8.30
(6) Domingo Isleño

6.00
Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 15/14 $ 36,780
Quinela 14/15 $ 20,100
Trifecta 15/14/6 (vales 7) $ 512,650
Doble de Mil 2/15 (vales 23) $ 73,240
Enganche 15 (vales 959) $ 6,300
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Brilla Brilla

Mandiles: 15, 14, 6, 9, 8, 13, 2, 3, 4, 12, 5, 1, 11, 7

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Gustavo Aros, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Bernardo León E., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Alejandro Gil L., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Piero Reyes, (13°) Elías Toledo C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Angel Jaque S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Alejandro Aguado C., (9°) José Lastra B., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Santa Emperatriz, (3°) Gloria Adriana, (4°) Fritzi, (5°) Vicentes, (6°) Tata Chago, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) San Juan De Pirque, (9°) Barindelli, (10°) Joao Castillo L. , (11°) El Cedro, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Mis Tres Tesoros, (U°) Bamboche

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras El Sheik


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

12ª (1743)

Handicap (Hd)
Pr. "Yambu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Casa Del Saber

2° Aladdin Prince

3° Malandrone

4° Pumba

5° Salto Alegre

6° Zoolander

7° Classic Car

8° Long Shot

9° Marmaon Furioso

10° Tito Vespasiano

11° Sabrosisima

12° Passion For Mary

13° Candongue

14° Delizia

U° Santolino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Casa Del Saber
(Gemologist)
4a 468k 55 J. Vergara Juan Cavieres A. 5.9
14 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 466k 4 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 12.3
15 Malandrone
(Henrythenavigator)
5a 444k 4 56 R. Pérez Juan C. Silva S. 4.3
10 Pumba (Shanghai Bobby) 4a 416k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 28
11 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 534k 57 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 15.4
5 Zoolander
(Born To Sea)
5a 453k 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 34.3
1 Classic Car
(Seville)
5a 445k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 44.5
6 Long Shot
(Grassy II)
4a 444k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 20.2
4 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 444k 55 F. Henríquez Sebastian Silva S. 29.9
10° 3 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
5a 458k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 12.1
11° 8 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
6a 423k 55 J. Paredes Roberto Toledo M 50.3
12° 13 Passion For Mary
(Passion for Gold)
5a 441k 11 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 3.7
13° 9 Candongue
(Court Vision)
3a 481k 11 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 4.2
14° 12 Delizia
(Grand Daddy)
4a 509k 12¼ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 17.9
2 Santolino
(Lookin At Lucky)
5a 468k Rd 55 N. Ramirez Juan C. Silva S. 20.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Casa Del Saber 5.90 3.40 1.80
(14) Aladdin Prince
4.30 2.20
(15) Malandrone

1.70
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 7/14 $ 18,150
Quinela 7/14 $ 6,640
Trifecta 7/14/15 (vales 43) $ 77,890
Superfecta 7/14/15/10 (vales 6) $ 613,800
Doble de Mil 15/7 (vales 19) $ 84,390
Enganche 7 (vales 168) $ 71,750
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Passion For Mary

Mandiles: 7, 14, 15, 10, 11, 5, 1, 6, 4, 3, 8, 13, 9, 12, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Piero Reyes, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) José Flores G., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) José Villablanca Ch., (11°) José Paredes R., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Nicolás Molina, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Roberto Toledo M, (12°) Alexis Pérez D., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Mis Recuerdos, (2°) Domingo Matte D., (3°) Bologna, (4°) Minino, (5°) Garage Jcs, (6°) Aimani, (7°) Katherine, (8°) Soquiet, (9°) Janyo, (10°) Fritzi, (11°) Filpo, (12°) Alexis Perez D., (13°) Juan P. Rodriguez E. , (14°) La Vida Es Bella, (U°) Por Ti Papa

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Longaví, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

13ª (1744)

Condicional (Cd)
Pr. "Yuca Pirama"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Lucky Daida

2° Kyne

3° Touch Of Glory

4° Que Les Vaya Bien

5° La Caracola

6° Panda Linda

7° Australia Mia

8° Rosa De Italia

9° A La Orden

10° Two Flags

11° La Manchita

12° Diva Mulata

U° La Mascarilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky Daida
(Lookin At Lucky)
2a 467k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.8
6 Kyne
(Grand Daddy)
2a 516k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.7
2 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
2a 444k 10¼ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 28
8 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
2a 442k 11 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.9
13 La Caracola
(Ivan Denisovich)
2a 436k 11½ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 8.6
10 Panda Linda
(Constitution)
2a 428k 12 51 D. Miranda Julio Orellana R. 6.4
1 Australia Mia
(Street Sense)
2a 482k 12½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
11 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
2a 474k 14½ 55 A. Varas Claudio Bernal G. 42.9
9 A La Orden
(Mr Speaker)
2a 381k 16½ 51 D. Carrasco Sergio Inda M. 126.8
10° 5 Two Flags
(Seeking The Dia)
2a 502k 19¼ 55 J. Vergara Julio Orellana R. 21
11° 3 La Manchita
(Stevie Wonderboy)
2a 412k 22¾ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 85.2
12° 12 Diva Mulata
(Viscount Nelson)
2a 516k 23½ 55 G. Aros Juan Paredes V. 31.1
7 La Mascarilla
(Tourist)
2a 478k 24½ 55 B. Sancho Juan Paredes V. 8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.33 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky Daida 10.80 5.50 4.00
(6) Kyne
2.40 1.70
(2) Touch Of Glory

7.40
Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 4/6 $ 15,550
Quinela 4/6 $ 5,700
Trifecta 4/6/2 (vales 19) $ 215,920
Superfecta 4/6/2/8 (vales 2) $ 901,390
Doble de Mil 7/4 (vales 21) $ 91,550
Triple 1º Lugar 15/7/4 (vales 16) $ 570,850
Triple 2º Lugar 15/7/6 (vales 34) $ 67,600
Enganche 7168$ 71,750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Australia Mia

Mandiles: 4, 6, 2, 8, 13, 10, 1, 11, 9, 5, 3, 12, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jaime Medina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Gustavo Aros, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Julio Orellana R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan Paredes V., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Mar Y Sol, (4°) Viejo Perro, (5°) Doña Eliana, (6°) Doña Eliana, (7°) Doña Eliana, (8°) Mar Y Sol, (9°) El Mero Mero, (10°) El Tata, (11°) Alexis Perez D., (12°) Matriarca, (U°) Negro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

14ª (1745)

Handicap (Hd)
Pr. "Y Tal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1300m Pasto (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 14.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Hamnew

2° Ranu Cau

3° Montecassino

4° Henry Danger

5° Tribal

6° Tirant Le Blanc

7° Roble Alto

8° Aventura Chilena

9° Noble Soba

10° Gran Ignaciano

11° Señor Don Julian

12° La Manduca

13° The War

U° Franqueza Total


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hamnew
(Newfoundland)
3a 462k 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 16.1
1 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 5a 444k cb 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.6
8 Montecassino
(Neko Bay)
3a 458k 1 54 F. Henríquez John Pinochet P. 12.8
6 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 462k 1 56 L. González José Alvarez D. 4.8
13 Tribal
(Midshipman)
3a 456k 56 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 7.7
5 Tirant Le Blanc (Boboman) 4a 467k 3 53 A. Varas Claudio Bernal G. 3.8
7 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 484k 55 J. Rivera Carlos Bagú R. 11.2
3 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
3a 497k 4 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 13.5
11 Noble Soba
(Verrazano)
3a 508k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.5
10° 10 Gran Ignaciano
(Boboman)
3a 491k 10½ 54 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 14.4
11° 4 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
5a 488k 11 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 32.4
12° 15 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 463k 13 56 C. Sasso Sergio Inda M. 42.5
13° 9 The War
(War Command)
4a 499k 16 58 O. Meneses Rodrigo López B. 19.7
12 Franqueza Total
(Rydilluc)
3a 471k 17½ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 38.2
Retiros: (2)Snowy Montains, (16)Mbappe
Tiempo: 01.15.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hamnew 16.10 6.80 4.80
(1) Ranu Cau
4.00 3.10
(8) Montecassino

5.20
Dividendos
Ganador 16.10
Exacta 14/1 $ 38,250
Quinela 1/14 $ 21,460
Trifecta 14/1/8 (vales 6) $ 663,320
Superfecta 14/1/8/6 (vales 1) $ 1,230,040
Doble de Mil 4/14 (vales 20) $ 122,790
Enganche 14 (vales 569) $ 16,300
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Tirant Le Blanc

Mandiles: 14, 1, 8, 6, 13, 5, 7, 3, 11, 10, 4, 15, 9, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis González J., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Carlos Sasso, (13°) Oscar Meneses T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) José Alvarez D., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) José Alvarez D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo López B., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Farol, (3°) Patricio Millar M., (4°) Valpo, (5°) Drope, (6°) Viejo Moño, (7°) Doña Elena, (8°) Amigos, (9°) Angola, (10°) María Luisa, (11°) Viejo Moño, (12°) El Mero Mero, (13°) Yodatt, (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras La Compañía, (8°) De La Pomme, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) otro, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

15ª (1746)

Handicap (Hd)
Pr. "Yildrim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Gota De Limon

2° Guapo Matias

3° Pampa Chilena

4° King Nicolas

5° Niño Sureño

6° Torito Bay

7° Cancion Nacional

8° Dunkirk Post

9° Misteriosa Fast

10° Dybala

11° Leseo

12° Chinita Linda

13° Mucho Verso

14° Quisiera Mirar

U° Black Horse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gota De Limon
(Competitive Edge)
3a 434k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 13.8
1 Guapo Matias (Gstaad) 3a 488k 2 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.6
15 Pampa Chilena
(State Of Play)
4a 494k 56 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 36.5
8 King Nicolas (Neko Bay) 7a 437k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 8.8
6 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 448k 56 E. Toledo Sergio Morales G. 19
13 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 486k 7 56 F. Henríquez John Pinochet P. 10.6
9 Cancion Nacional
(Gemologist)
4a 424k 7 56 R. Pérez Sebastian Silva S. 14.9
7 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 423k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 13.2
2 Misteriosa Fast