Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Mayo del 2021

(1737)

Condicional (Cd)
Pr. "Yesco"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1400m Arena (Normal)
13:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 100.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Pa Esto Soy Bueno

2° Taurus

3° Campo Di Fiori

4° Mar Triste

5° Real Winner

6° Marceliano

7° Cartero Viejo

8° Elasticity

9° Yoshida

10° Magnolia Fina

U° Donvin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
3a 493k 57 N. Molina Raúl Montesino S. 9.1
11 Taurus
(Midshipman)
3a 478k 53 D. Miranda Julio Orellana R. 20.8
9 Campo Di Fiori
(Kitten's Joy)
3a 534k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.7
7 Mar Triste
(Stay Thirsty)
3a 460k 57 J. Hernández Aldo Parra D. 10.1
8 Real Winner
(Tapit)
3a 505k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 422k 57 G. Aros Angel Jaque S. 65.3
1 Cartero Viejo
(Boboman)
3a 454k 53 L. Menghini Hernán E. Ulloa P. 14.8
3 Elasticity
(Ecologo)
3a 434k 8 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 5.3
5 Yoshida (Midshipman) 3a 454k 12½ 51 D. Carrasco Julio Orellana R. 111.7
10° 2 Magnolia Fina
(Stay Thirsty)
3a 464k 18¾ 55 J. Vergara Julio Orellana R. 51.1
6 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 442k 27½ 53 M. Miño Alberto González R. 141.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pa Esto Soy Bueno 9.10 6.80 2,00
(11) Taurus
12.20 2.80
(9) Campo Di Fiori

1.10
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 10/11 $ 31,200
Quinela 10/11 $ 16,870
Trifecta 10/11/9 (vales 20) $ 139,130
Superfecta 10/11/9/7 (vales 2) $ 861,350
Doble de Mil 2,4,9/10 (vales 41) $ 37,960
Enganche 10 (vales 301) $ 28,950
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Campo Di Fiori

Mandiles: 10, 11, 9, 7, 8, 4, 1, 3, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jorge Vergara O., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Julio Orellana R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Aldo Parra D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Angel Jaque S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Julio Orellana R., (10°) Julio Orellana R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) El Tata, (3°) Las Araucarias, (4°) Santiago Querido, (5°) El Tata, (6°) Santa Julia, (7°) Altron, (8°) Carioca, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Doña Eliana, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Haras Carioca, (8°) Bercovich, Rodrigo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto