Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021

18ª (848)

Handicap (Hd)
Pr. "Old Spice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $5.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Lanzarotti

2° Spirit Of Colina

3° El Concesionario

4° Vitello Tonnato

5° El Barrero

6° El Bosco

7° Kirsch Royal

8° Fuerte Ñiebla

9° Star War

10° Mejor Calladito

11° Jerjes

12° El Principe Dorado

13° Fingerbar

14° Main Reason

U° Leopard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 508k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.80
9 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 5a 466k cb 54 A. Varas Joao Castillo L. 21.00
13 El Concesionario (Seeking The Dia) 3a 449k 1 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 24.40
4 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 4a 475k 3 50 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6.70
15 El Barrero (Buzzword) 4a 505k 58 R. Cisternas Rodrigo López B. 6.40
7 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
3a 459k 4 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 7.30
14 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 451k 54 R. Avila Mario Covarrubias 25.80
12 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 473k 7 57 L. Torres Cristian Quiroz E. 7.90
5 Star War (Lookin At Lucky) 4a 453k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 18.00
10° 10 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 490k 58 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 12.70
11° 8 Jerjes
(Midshipman)
3a 455k 11 58 O. Ulloa Eugenio Switt V. 4.10
12° 16 El Principe Dorado (Morning Raider) 4a 484k 11¼ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 11.50
13° 2 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 542k 15 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 36.90
14° 11 Main Reason
(Boboman)
3a 459k 21¾ 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 18.90
3 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 454k 32¾ 56 M. Cordero José Lastra B. 79.00
Retiros: (1)Vine Vide Vinci
Tiempo: 1.25.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lanzarotti 5,80 3,50 2,30
(9) Spirit Of Colina
11,40 6,30
(13) El Concesionario

5,40
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 6/9 $21.370
Quinela 6/9 $11.290
Trifecta 6/9/13 ( 4 vales ) $1.256.820 - $5.027.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/13/4 ( 2 vales ) $4.481.610 - $8.963.220
Doble de Mil 2/6 $242.520
Quinela Place 6/9 $4.740 - 6/13 $8.430 - 9/13 $26.530
Enganche $178.850
Valor Nominal $137.580
Favorito: (8)Jerjes

Mandiles: 6, 9, 13, 4, 15, 7, 14, 12, 5, 10, 8, 16, 2, 11, 3

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Ariel Varas V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Joao Castillo L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo López B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Malamute, (3°) Don Ariel, (4°) Feruzo, (5°) Jaimito, (6°) El Delirio, (7°) Quarter Dollar, (8°) Fos, (9°) Mis Shukys, (10°) Mister Kennedy, (11°) Morat, (12°) Las Tres Damas, (13°) Don Gil, (14°) M S D, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Sumaya