Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021

11ª (841)

Clásico (Cl) L
Pr. "Sociedad Hipica Luis Cousino"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.735.000

CLP $4.490.000 al 1ro - CLP $1.122.500 al 2do - CLP $673.500 al 3ro - CLP $449.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Joy Teologal

2° No Llores Por Mi

3° Limeña Traviesa

4° Unika

5° Super Mary

6° Zulaidy

7° No Te Pierdas

U° Miyarai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joy Teologal
(Fortify)
4a 458k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
5 No Llores Por Mi
(Gstaad II)
4a 471k 60 J. Herrera Cristián Urbina R. 7.70
6 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
4a 515k 60 A. Varas Carlos Urbina H. 4.30
2 Unika
(Unitarian)
3a 467k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 14.40
7 Super Mary
(Felíz de Vivir)
3a 391k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 23.10
4 Zulaidy
(Newfoundland)
3a 438k 10½ 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 14.30
9 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
4a 420k 17¾ 60 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.40
3 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 472k 18¾ 60 O. Meneses Eduardo Lab R. 9.50
Retiros: (1)Muy Competitiva
Tiempo: 1.25.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Joy Teologal 1,50 1,10 1,00
(5) No Llores Por Mi
1,20 1,00
(6) Limeña Traviesa

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1,8/5 $1.230
Quinela 1,8/5 $1.040
Trifecta 1,8/5/6 ( 799 vales ) $4.100 - $3.275.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8/5/6/2 ( 258 vales ) $8.580 - $2.213.640
Doble de Mil 8/1,8 $25.180
Quinela Place 1,8/5 $280 - 1,8/6 $300 - 5/6 $430
Enganche $10.900
Valor Nominal $8.380
Favorito: (8)Joy Teologal

Mandiles: 8, 5, 6, 2, 7, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Anita, (3°) Xeneixe, (4°) Los Tanderos, (5°) C.B.G., (6°) Haras Sumaya, (7°) Renaico, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto