Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021

17ª (847)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº2 $ 26M.-P. Est. Trif. $ 5M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb18ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ra.vali.Trip.Del Desq.No2 Val $1.000.-,6e DeLaSextaDelChile

1° Thousand Miles

2° Quick Risk

3° Central Sunday

4° De Sol Y Cobre

5° Il Sognatore

6° Albo Campeon

7° Gianmarco

8° Guanaquero

9° Placido Domingo

10° Esquilio

11° Candy Park

12° Dime tu

13° Iron Bush

14° Gran Beny

U° Terzo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
6a 459k 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 15.50
5 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 459k ¾ cp 54 J. Herrera Luis Urbina H. 8.00
15 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 454k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 8.10
13 De Sol Y Cobre
(Layman)
6a 435k 53 R. Avila Mario Covarrubias 19.20
3 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 434k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.40
14 Albo Campeon (Boboman) 4a 507k 4 53 M. Morales Ricardo Rojas S. 8.60
10 Gianmarco (Gemologist) 3a 422k 56 L. Rodriguez Rodrigo López B. 6.40
1 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 480k 53 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.70
11 Placido Domingo
(Domingo Siete)
4a 456k 5 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 14.90
10° 8 Esquilio
(Grassy II)
4a 524k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 4.40
11° 9 Candy Park (Gemologist) 3a 434k 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 15.00
12° 4 Dime tu
(Distorted Economy)
4a 431k 52 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 53.80
13° 12 Iron Bush (Court Vision) 3a 410k 55 B. León Luis Muñoz S. 26.60
14° 6 Gran Beny (Jadada) 10a 458k 54 D. Sánchez Armando Lab J. 35.20
7 Terzo
(Rock of Gibraltar)
7a 453k 10¼ 53 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 194.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Thousand Miles 15,50 8,60 6,20
(5) Quick Risk
4,20 3,10
(15) Central Sunday

3,70
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 2/5 $23.820
Quinela 2/5 $12.600
Trifecta 2/5/15 ( 19 vales ) $308.100 - $5.853.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/2 $128.730
Quinela Place 2/5 $3.990 - 2/15 $7.160 - 5/15 $4.670
Sexta del Chile 1º 1o. 11 vales c/4 aciertos, $68.050
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado Próxima Reunión $9.000.000
Enganche $20.050
Valor Nominal $18.230
Favorito: (1)Guanaquero

Mandiles: 2, 5, 15, 13, 3, 14, 10, 1, 11, 8, 9, 4, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Bernardo León E., (14°) David Sánchez S., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Armando Lab J., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) El Kaiser, (2°) Mad Max, (3°) Work Work Work, (4°) Herpri, (5°) Don Enrique, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Linares, (8°) Morat, (9°) Pablo Jimenez, (10°) Maitenal, (11°) Cacaraco, (12°) La Vida Es Bella, (13°) Jurassic, (14°) Las Estelas, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto