Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021

15ª (845)

Handicap (Hd)
Pr. "Obstinado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desquite/vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Gracias Zenderito

2° Joaking

3° Insight

4° Tía Peppa

5° Ruthyta

6° Curiosita

7° Maximo Romano

8° Rubio Cruzado

9° Corton

10° Willy Court

11° Quiropractica

12° Il Marchese

13° Road King

U° Tienes Valor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 425k 56 J. Solano Rafael Bernal G. 5.50
2 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 439k 54 D. Sánchez Armando Lab J. 15.80
7 Insight (Irish Brother) 4a 472k 54 L. Rodriguez Rodrigo López B. 9.60
13 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 464k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 5.30
9 Ruthyta
(Court Vision)
3a 420k 7 55 V. Cifuentes José Bravo M. 37.40
15 Curiosita
(Gemologist)
3a 442k 8 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.90
10 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 435k 8 56 B. León Luis Toledo C. 70.50
14 Rubio Cruzado (Layman) 7a 440k 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 4.10
1 Corton
(Layman)
7a 509k 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 42.20
10° 6 Willy Court (Court Vision) 5a 452k 10¾ 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 59.00
11° 11 Quiropractica
(Grassy II)
5a 435k 12 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 49.20
12° 3 Il Marchese
(Grassy II)
4a 536k 13¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.50
13° 4 Road King (Gemologist) 3a 500k 13¾ 54 F. Olivares Luis Muñoz S. 3.20
12 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 421k 29 56 F. González Alejandro Martínez C. 37.90
Retiros: (5)Mister Galactic
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gracias Zenderito 5,50 2,90 2,70
(2) Joaking
5,30 3,90
(7) Insight

3,50
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 8/2 $22.280
Quinela 2/8 $10.810
Trifecta 8/2/7 ( 25 vales ) $187.350 - $4.683.750
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/7/13 ( 9 vales ) $228.210 - $2.053.890
Doble de Mil 15/8 $66.880
Quinela Place 2/8 $3.950 - 7/8 $1.540 - 2/7 $4.550
Enganche $71.050
Valor Nominal $54.650
Favorito: (4)Road King

Mandiles: 8, 2, 7, 13, 9, 15, 10, 14, 1, 6, 11, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) David Sánchez S., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Victor Orrego F., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Wilbert León H., (7°) Bernardo León E., (8°) Elías Toledo C., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Franco Olivares T., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Armando Lab J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Toledo C., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Armando Lab J., (3°) Linares, (4°) Señor Elias, (5°) Siempre Amigos, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Juana Castro De T., (8°) Mami Chabe, (9°) Los Peque, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Misacrisei, (12°) Roman, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio