Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021

(837)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovejero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Magelica

2° Cuenta Un Cuento

3° Lago Lai

4° Hilda Del Rosario

5° Affogatto

6° Ella Soy Yo

7° Tomb Raider

8° Grant

9° Runrun

10° Decimo Real

11° Dominga Cherry

12° Golden Land

13° Grito Final

14° Crimson Sky

U° Enologo Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Magelica
(Midas Touch)
5a 421k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.60
10 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 4a 414k 56 J. Rivera Juan Manríquez Q. 4.60
8 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 396k 58 E. Toledo Rafael Quiroz F. 4.20
4 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 451k 5 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 18.00
14 Affogatto
(Grassy II)
5a 486k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 37.60
1 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 475k 55 M. Cordero José Lastra B. 132.50
5 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 458k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 8.40
7 Grant
(Seeking The Dia)
9a 405k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 30.00
3 Runrun
(Henrythenavigator)
5a 462k 12½ 56 A. Apablaza Luis Muñoz S. 76.60
10° 11 Decimo Real
(Aragorn)
4a 429k 12¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.20
11° 13 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
5a 401k 13 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 15.00
12° 12 Golden Land
(Newfoundland)
3a 417k 15 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 22.80
13° 2 Grito Final
(Grassy II)
5a 432k 15½ 55 J. Paredes Luis Machulas G. 36.90
14° 9 Crimson Sky
(Dushyantor)
8a 427k 16 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 81.90
15 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 472k 17½ 59 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Magelica 16,60 7,20 2,80
(10) Cuenta Un Cuento
2,70 1,60
(8) Lago Lai

1,60
Dividendos
Ganador 16,60
Exacta 6/10 $45.310
Quinela 6/10 $14.200
Trifecta 6/10/8 ( 21 vales ) $159.350 - $3.346.350
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/8/4 ( 3 vales ) $380.500 - $1.141.500
Doble de Mil 9/6 $227.060
Quinela Place 6/10 $9.490 - 6/8 $2.760 - 8/10 $700
Enganche $9.850
Valor Nominal $8.950
Favorito: (15)Enologo Soy

Mandiles: 6, 10, 8, 4, 14, 1, 5, 7, 3, 11, 13, 12, 2, 9, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Oscar Meneses T., (13°) José Paredes R., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) José Lastra B., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Maxicrack, (3°) He Wang, (4°) French Fries, (5°) Tararira, (6°) Viejo Querido, (7°) Rafael David, (8°) Pantot, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Santa Ana, (11°) Mary, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Baemar, (14°) Tres O, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Sumaya, (13°) Gustavo Braun Rivera, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras L. E. Gana