Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Enero del 2021

12ª (297)

Condicional (Cd)
Pr. "Asi Fue"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Pasto (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Pequeño Presente

2° Sueño Chilote

3° El Pensante

4° Sol Del Sur

5° So Kiss Me

6° Alcazar De Segovia

7° A Quien Le Importa

8° Mr Villano

9° Se Preparo

10° Un Tipazo

11° Burladero

U° Perreo Intenso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pequeño Presente
(Grand Daddy)
3a 490k 57 J. González José Allende F. 4.9
7 Sueño Chilote
(Court Vision)
3a 419k 53 D. Miranda Carlos Vásquez P. 3.4
11 El Pensante
(Unitarian)
3a 500k 54 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.8
2 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
3a 461k 54 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 13.6
10 So Kiss Me (Manipulator) 3a 478k 53 C. Urbina José Alvarez D. 5.5
9 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 455k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 16.5
5 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 3a 456k 57 B. León Sergio Inda M. 8.7
12 Mr Villano
(Mr Speaker)
3a 478k 13¼ 50 L. Menghini Juan C. Silva S. 26
6 Se Preparo
(Seeking The Dia)
3a 489k 14 50 J. Pimentel Juan Paredes V. 8.1
10° 3 Un Tipazo
(Competitive Edge)
3a 438k 14¾ 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 42.5
11° 4 Burladero
(Competitive Edge)
3a 485k 18½ 54 M. Morales Miguel Medina T. 20
8 Perreo Intenso
(Gstaad)
3a 496k 21½ 50 D. Carrasco Patricio Baeza A. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.79 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pequeño Presente 4.90 2.60 1.50
(7) Sueño Chilote
1.90 1.30
(11) El Pensante

1.40
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 1/7 $ 4,540
Quinela 1/7 $ 1,600
Trifecta 1/7/11 (vales 279) $ 15,690
Superfecta 1/7/11/2 (vales 61) $ 110,480
Doble de Mil 1/1 (vales 178) $ 12,020
Mega Triple a 1º 4,1,7/1/1 (vales 503) $ 18,120
Mega Triple a 2º 4,1,7/1/7 (vales 678) $ 3,770
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Sueño Chilote

Mandiles: 1, 7, 11, 2, 10, 9, 5, 12, 6, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Juan Paredes V., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Miguel Medina T., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) La Bertita, (3°) Don Theo, (4°) Doña Eliana, (5°) Valpo, (6°) Doña Elena, (7°) El Mero Mero, (8°) Jarita, (9°) Cariblanco, (10°) Los Toritos, (11°) Premium, (U°) El Amague

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) De La Pomme, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco