Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Enero del 2021

(294)

Handicap (Hd)
Pr. "Agente Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1800m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 5

1° Constitution's Son

2° Magico Cruzado

3° Bronstreet

4° Shanghai Tower

5° Gran Relato

6° Aeronca

U° Bitter Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Constitution's Son
(Constitution)
3a 463k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.3
4 Magico Cruzado
(Newfoundland)
5a 444k 59 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.4
7 Bronstreet
(Street Sense)
4a 496k 8 51 R. Cisternas Sergio Inda M. 1.9
1 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
4a 464k 57 J. González Sergio Inda M. 3
3 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
5a 488k 10 50 W. León Domingo Matte D. 8.3
6 Aeronca (Endorsement) 4a 441k 15¾ 56 E. Toledo Sergio Inda M. 10
5 Bitter Black
(Omayad)
4a 490k 30 59 P. Robles Claudio Navarro A. 22
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.72 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Constitution's Son 4.30 2.40
(4) Magico Cruzado
4.30
(7) Bronstreet

Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 2/4 $ 8,860
Quinela 2/4 $ 6,180
Trifecta 2/4/7 (vales 65) $ 44,820
Cuatrifecta 2/4/7/1 (vales 57) $ 34,370
Doble de Mil 3/2 (vales 26) $ 62,960
Mega Triple a 1º 11/3/2 (vales 23) $ 363,710
Mega Triple a 2º 11/3/4 (vales 11) $ 190,360
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 17) $ 179,970
Pozo Estimado Mega Pick 6 $27.000.000
Favorito: (7)Bronstreet

Mandiles: 2, 4, 7, 1, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Wilbert León H., (6°) Elías Toledo C., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) De Gourves, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Arriba Del Sillon, (5°) Domingo Matte D., (6°) Benvic, (U°) Mi Independencia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya