Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Enero del 2021

18ª (303)

Handicap (Hd)
Pr. "Acosadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Strong Black

2° Chicharron

3° Nieta Del Monty

4° Dunkirk Post

5° East Shanghai

6° Algo Puede Ocurrir

7° Nain Eleven

8° Bien Pensado

9° De Inglaterra

10° Denver Memorial

11° Take A Nap

12° Il Patriarca

13° King Nicolas

14° El Canita

U° Super Demetrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Strong Black
(Strong Mandate)
4a 540k 55 R. Pérez John Pinochet P. 6.6
8 Chicharron
(Scat Daddy)
6a 460k ½ cb 54 R. Cisternas Aldo Parra D. 5.7
12 Nieta Del Monty
(Court Vision)
4a 424k 1 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 15
10 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 421k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 15.4
4 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
4a 484k 3 56 P. Robles John Pinochet P. 4.7
5 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 8a 488k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 27.1
3 Nain Eleven
(Monthir)
5a 471k 54 M. Morales Alejandro Aguado C. 42.6
1 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 538k 54 N. Ramirez Juan Paredes V. 29.9
6 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 458k 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 30.5
10° 9 Denver Memorial
(Tumblebrutus)
6a 506k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4
11° 15 Take A Nap (Daddy Long Legs) 5a 434k 57 F. Sánchez Hernán Zamora C. 11.6
12° 11 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 450k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 30.2
13° 7 King Nicolas (Neko Bay) 7a 435k 54 W. Quinteros Manuel Velarde B. 42
14° 2 El Canita
(Voodoo Swinge)
4a 476k 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 6.4
13 Super Demetrio
(Gstaad)
3a 424k 10¾ 54 C. Urbina Alexis Pérez D. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Strong Black 6.60 2.80 2.00
(8) Chicharron
2.30 1.60
(12) Nieta Del Monty

3.50
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 14/8 $ 9,480
Quinela 8/14 $ 5,320
Trifecta 14/8/12 (vales 62) $ 149,920
Superfecta 14/8/12/10 (vales 3) $ 1,011,200
Doble de Mil 3/14 (vales 82) $ 74,580
Triple Desquite a 1º 14/3/14 (vales 35) $ 648,620
Triple Desquite a 2º 14/3/8 (vales 58) $ 98,700
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $4.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/3/1/1/1/1/1/3/1/1/3/1/3 Grupo 3
Favorito: (9)Denver Memorial

Mandiles: 14, 8, 12, 10, 4, 5, 3, 1, 6, 9, 15, 11, 7, 2, 13

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Flores G., (5°) Pedro Robles, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Morales G., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan Paredes V., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Aldedo, (3°) Domingo Matte D., (4°) Ribika, (5°) John Pinochet P., (6°) Lyn, (7°) Maitenal, (8°) Super Super, (9°) Masaiva, (10°) Domingo Matte D., (11°) Santa Corina, (12°) El Jei, (13°) Lord Charles, (14°) Alvidal, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) René Tabilo Alvarez, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco