Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Enero del 2021

(289)

Handicap (Hd)
Pr. "Anick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Pasto (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 25.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Great Passion

2° La Manduca

3° Estoy Aqui

4° El Sacapunta

5° El Pretencioso

6° Niñobien

7° Ranu Cau

8° Full de Reyes

9° Santo Fantasma

10° Nick Fury

U° Luce Pericoloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Great Passion
(Dangerous Midge)
5a 470k 56 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 3.8
10 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 463k 53 E. Toledo Sergio Inda M. 13.3
7 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
5a 477k 51 N. Figueroa Pablo Trucco B. 21.5
5 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
4a 476k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
4 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
4a 423k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.4
8 Niñobien
(Don Cavallo)
5a 493k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 22.2
6 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
5a 447k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.1
11 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
4a 450k 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 13.8
9 Santo Fantasma
(Fantasmagorico)
3a 453k 58 N. Ramirez Juan Paredes V. 7.9
10° 3 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 426k 10¾ 51 L. González Sergio Inda M. 52
2 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 444k 12 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.17 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Great Passion 3.80 2.70 2.10
(10) La Manduca
7.30 4.30
(7) Estoy Aqui

3.90
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 1/10 $ 14,160
Quinela 1/10 $ 7,310
Trifecta 1/10/7 (vales 22) $ 162,260
Superfecta 1/10/7/5 (vales 2) $ 759,710
Doble de Mil 2/1 (vales 121) $ 9,820
Enganche 1 (vales 2024) $ 2,250
Favorito: (5)El Sacapunta

Mandiles: 1, 10, 7, 5, 4, 8, 6, 11, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Lesly C. González, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Juan Paredes V., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ene, (2°) El Mero Mero, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Siempre Fe, (6°) Hildita, (7°) Farol, (8°) Paula Ines, (9°) Cariblanco, (10°) El Mero Mero, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto