Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

11ª (45)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Sochi

2° Mucho Verso

3° Busca Un Tesoro

4° El Maucho

5° Rubbens

6° Chonchon Chico

7° Indian Wolf

8° Mojado Querido

9° Magic Soul

10° Leon De Aquitania

11° Mr Hallandale

12° Thanos

13° Silki Man

U° Prefiero Callar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sochi
(Seek Again)
3a 509k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
5 Mucho Verso
(Cat Scan)
3a 441k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 10.50
9 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
3a 430k 10¼ 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 57.70
13 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
3a 465k 13½ 53 J. Pimentel Isaac Michea F. 4.70
8 Rubbens
(Gstaad)
3a 436k 13½ 53 C. Urbina Rodrigo López B. 92.20
4 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
3a 407k 14 53 J. Aranda Pedro Molina I. 5.60
6 Indian Wolf (Indian Trail) 3a 457k 14½ 53 I. Vargas Marco Pavez O. 9.10
3 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 390k 16¾ 53 D. Carrasco Andrés Bernal G. 38.40
10 Magic Soul
(Mr Speaker)
3a 426k 17½ 57 C. Weilby Rafael Bernal G. 163.90
10° 1 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 399k 19½ 57 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 101.80
11° 7 Mr Hallandale
(Voodoo Swinge)
3a 408k 22½ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 78.00
12° 14 Thanos
(Ecliptic)
3a 432k 25 57 L. Silva Carlos A. Flores C. 200.60
13° 12 Silki Man
(Boboman)
3a 470k 27 57 A. Zúñiga Armando Lab J. 170.60
11 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
3a 460k Rd 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sochi 1,50 1,20 1,10
(5) Mucho Verso
2,00 1,90
(9) Busca Un Tesoro

2,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2/5 $1.830
Quinela 2/5 $1.410
Trifecta 2/5/9 ( 197 vales ) $25.050 - $4.934.850
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/9/13 ( 48 vales ) $65.260 - $3.132.480
Doble de Mil 1,7/2 $3.790
Quinela Place 2/5 $740 - 2/9 $3.900 - 5/9 $7.590
Enganche $2.250
Valor Nominal $1.730
Favorito: (2)Sochi

Mandiles: 2, 5, 9, 13, 8, 4, 6, 3, 10, 1, 7, 14, 12, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jordán Aranda, (7°) Ivan Vargas, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) José Alava T., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Pedro Molina I., (7°) Marco Pavez O., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Armando Lab J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Identic, (2°) Alarife, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Linares, (6°) Matias Hector, (7°) Haras Sumaya, (8°) Santa Julia, (9°) Alto Las Piedras, (10°) Tres O, (11°) Toscano, (12°) Don Roberto, (13°) Almalero, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Longaví, (6°) , (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Carampangue, (10°) Haras Cordillera, (11°) , (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Mocito Guapo