Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(37)

Handicap (Hd)
Pr. "Amaranto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.128.000

CLP $2.580.000 al 1ro - CLP $774.000 al 2do - CLP $516.000 al 3ro - CLP $258.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Muy Bieeenn

2° Tio Alejandro

3° Albo

4° Viejo Bobby

5° Subterfragio Cat

6° Un Totito

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
8a 497k 59 L. Torres Héctor Castillo S. 2.90
2 Tio Alejandro
(Tumblebrutus)
4a 493k 2 50 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 3.70
3 Albo
(Boboman)
4a 486k 2 58 J. Zúñiga Luis Machulas G. 2.90
7 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 494k 4 56 L. Silva Ricardo Rojas S. 34.40
6 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
7a 494k 59 R. Cisternas Oscar Donate S. 5.00
1 Un Totito (Sudan) 6a 455k 59 J. Castillo Sergio Inda M. 14.70
5 Give My Life
(Indy Dancer)
6a 510k 53 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Muy Bieeenn 2,90 2,00
(2) Tio Alejandro
2,10
(3) Albo

Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 4/2 $3.790
Quinela 2/4 $1.530
Trifecta 4/2/3 ( 288 vales ) $9.340 - $2.689.920
Cuatrifecta 4/2/3/7 ( 50 vales ) $32.900 - $1.645.000
Superfecta -
Doble de Mil 3/4 $93.930
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 60 vales $197.980
Triple 2º Lugar 2 con 31 vales $96.060
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $14.856.660
Favorito: (4)Muy Bieeenn

Mandiles: 4, 2, 3, 7, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Luis Machulas G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Tano Y Cony, (3°) Karolo, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Kevin Yerko, (6°) Bengo, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Apg Thoroughbreds Stud, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Amelia