Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(43)

Condicional (Cd)
Pr. "Aramus"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Mr Villano

2° Ahora Entiendo

3° Figlio Di Fran

4° Compadre Cristian

5° Ya Lo Pense

6° El Gran Tornado

7° Sorete

8° Old Bob

9° The Clover

10° Dalmatino

11° The Silver Boy

12° Tio Ruca

13° Dele Cotele

U° Orolonco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mr Villano
(Mr Speaker)
3a 477k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 3.60
9 Ahora Entiendo
(Gemologist)
3a 464k ¾ cp 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
15 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
3a 459k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 6.30
4 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 485k 6 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.30
14 Ya Lo Pense
(Competitive Edge)
3a 464k 53 J. Pimentel Rafael Bernal G. 9.30
1 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 403k 53 J. Aranda Mario A. Apablaza G. 44.30
11 Sorete
(Cat Scan)
3a 427k 57 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 21.20
7 Old Bob
(Stay Thirsty)
3a 425k 10 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 54.00
8 The Clover
(Del Pacifico)
3a 438k 10¾ 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 77.50
10° 13 Dalmatino
(Boboman)
3a 426k 13½ 53 C. Urbina Luis Urbina H. 56.10
11° 12 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
3a 405k 14½ 53 I. Vargas Oscar Silva G. 124.30
12° 2 Tio Ruca
(Papelon)
3a 380k 16½ 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 133.70
13° 6 Dele Cotele
(Competitive Edge)
3a 470k 21¾ 57 N. Soto Mario Covarrubias 23.50
5 Orolonco
(Seville)
3a 440k 37¼ 57 L. Silva Jaime Órdenes T. 137.60
Retiros: (10)El Magnifico
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mr Villano 3,60 1,80 1,30
(9) Ahora Entiendo
1,30 1,10
(15) Figlio Di Fran

1,20
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/9,10 $3.330
Quinela 3/9,10 $1.350
Trifecta 3/9,10/15 (275 vales ) $14.180 - $3.911.550
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9,10/15/4 ( 98 vales ) $19.740 - $1.934.520
Doble de Mil 3/3 $367.290
Quinela Place 3/9,10 $540 - 3/15 $980 - 9,10/15 $590
Triple 1º Lugar 3 con 19 vales $724.140
Triple 2º Lugar 9 con 41 vales $84.340
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $17.216.600
Favorito: (9)Ahora Entiendo

Mandiles: 3, 9, 15, 4, 14, 1, 11, 7, 8, 13, 12, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Jordán Aranda, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Ivan Vargas, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis Urbina H., (11°) Oscar Silva G., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Jaime Órdenes T.

Studs: (1°) Jarita, (2°) Santa Olga, (3°) Il Bambino Amaro, (4°) Janira Elgueta, (5°) Doña Nani, (6°) Albino, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Don Alfonso, (10°) Emes, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Cinco Reales, (13°) Fergocira, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) , (11°) Haras Marisol, (12°) , (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Pablo Benavente Crestá