Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

12ª (46)

Condicional (Cd)
Pr. "Absoluto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.

1° Power Punch

2° Indian Tiger

3° Eco Soñado

4° Cartero Viejo

5° Parentesco

6° Ivan Drago

7° Andre Tor

8° El Tio Chalin

9° Van Basten

10° Italo Veneciano

11° Super Palon

12° Gran Rojo

13° Pa' Juera

U° Appalachian Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Power Punch
(Indian Trail)
3a 511k 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 5.00
3 Indian Tiger
(Indian Trail)
3a 462k 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 10.80
6 Eco Soñado
(Interaction)
3a 465k 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 83.80
13 Cartero Viejo
(Boboman)
3a 460k 53 J. Pimentel Hernán E. Ulloa P. 4.30
8 Parentesco
(Forever Thing)
3a 476k 57 J. Herrera José Ignacio Inda D. 3.30
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
3a 497k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
9 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 461k 57 W. León Isaac Michea F. 26.10
1 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 495k 57 R. Lizama Enrique A. Carreño R. 30.80
14 Van Basten
(Omayad)
3a 496k 12 57 A. Varas José Alvarez D. 7.50
10° 7 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 472k 12¾ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 87.60
11° 2 Super Palon
(Indy Dancer)
3a 437k 13¼ 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 112.30
12° 10 Gran Rojo
(Sight)
3a 432k 14¼ 57 J. Zúñiga Juan Aravena M. 34.60
13° 11 Pa' Juera
(Ecologo)
3a 464k 19¼ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 14.70
4 Appalachian Trail
(Indian Trail)
3a 446k 36½ 57 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 28.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Power Punch 5,00 3,00 2,80
(3) Indian Tiger
6,80 4,90
(6) Eco Soñado

10,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 12/3 $10.330
Quinela 3/12 $7.380
Trifecta 12/3/6 ( 16 vales ) $320.980 - $5.135.680
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/6/13 ( 1 vale ) $2.249.170 - $2.249.170
Doble de Mil 2/12 $8.040
Quinela Place 3/12 $3.020 - 6/12 $15.690 - 3/6 $12.590
Enganche $16.500
Valor Nominal $12.220
Favorito: (8)Parentesco

Mandiles: 12, 3, 6, 13, 8, 5, 9, 1, 14, 7, 2, 10, 11, 4

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jaime Medina, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) José Alvarez D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Raices De Codegua, (2°) Nativo, (3°) John John, (4°) Altron, (5°) I nonni di Piamonte, (6°) Matriarca, (7°) Salamanca, (8°) Alvidal, (9°) Matriarca, (10°) C.B.G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) That, (13°) Santiago Querido, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Sumaya