Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

14ª (48)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite 1 $19M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 3e De La Sexta Del Chile

1° Ingeniero Mario

2° Troy Lee

3° Mujer Del Cesar

4° Mi Titina

5° Timba Fox

6° Matias el Grande

7° El Platano

8° Señor Papi

9° I Feel Fine

10° Salvezza

11° Personalita

12° Quiropractica

13° Amor Tonto

U° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 453k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.60
14 Troy Lee
(State Of Play)
5a 505k ¾ cp 55 D. Alvarado Joao Castillo L. 5.60
13 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 467k 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 50.50
8 Mi Titina
(Auguri)
8a 493k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 9.20
2 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 426k 4 55 B. León Aldo Parra D. 13.90
4 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 475k 4 56 A. Varas José Bravo M. 20.10
5 El Platano
(Fast Company)
5a 477k 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 5.90
3 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 470k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.50
11 I Feel Fine
(Court Vision)
5a 454k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.00
10° 15 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 452k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.60
11° 6 Personalita
(Seeking The Dia)
4a 486k 11 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.50
12° 1 Quiropractica
(Grassy II)
5a 438k 21¼ 56 L. Silva Juan Manríquez Q. 37.20
13° 7 Amor Tonto
(Dunkirk)
6a 488k 26¼ 55 R. Varas Juan Aravena M. 53.70
10 Rock And Pop
(Scat Daddy)
8a 463k 50¾ 56 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 25.00
Retiros: (12)Thimothee
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ingeniero Mario 4,60 2,50 2,00
(14) Troy Lee
2,60 2,40
(13) Mujer Del Cesar

6,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9/14 $8.500
Quinela 9/14 $3.790
Trifecta 9/14/13 ( 20 vales ) $222.740 - $4.454.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/13/8 ( 9 vales ) $789.550 - $7.105.950
Doble de Mil 11/9 $71.540
Quinela Place 9/14 $1.970 - 9/13 $4.630 - 13/14 $15.720
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (3)Señor Papi

Mandiles: 9, 14, 13, 8, 2, 4, 5, 3, 11, 15, 6, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Felipe A. González, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Joao Castillo L., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Bravo M., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Donate S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Aravena M., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Zhou, (3°) Juan Neira Valle, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Los Maguitos, (6°) Camalifco, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Juampi, (9°) Doña Ester, (10°) Margal, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Misacrisei, (13°) Juan Aravena M., (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras La Compañía