Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Diciembre del 2020

14ª (3554)

Handicap (Hd)
Pr. "Unica Señal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Don Santino

2° Confundida

3° Safiye

4° Doña Gentile

5° Extrovertida

6° Perhaps Today

7° Deuda Pagable

8° La Carmen Julieta

9° Pasapalabra

10° Cortinero

11° Payasito Colorin

U° Linda Jane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 486k 56 J. Herrera Sebastian Silva S. 2.3
12 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 458k 3 55 B. Sancho Oscar Silva G. 4.9
11 Safiye
(Layman)
5a 421k 54 J. Pimentel Guillermo Peralta P. 15.4
9 Doña Gentile
(Over The Cliff)
4a 462k 56 M. Morales Miguel Medina T. 34.8
4 Extrovertida (Mastercraftsman) 4a 430k 55 E. Toledo Patricio López P. 6.6
5 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
5a 432k 54 R. Pérez John Pinochet P. 18.6
6 Deuda Pagable
(Seville)
5a 407k 55 I. Valdivia Claudio Bernal G. 11.2
13 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 461k 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 5.8
14 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 421k 10 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.7
10° 1 Cortinero
(Cima De Triomphe)
8a 480k 10¾ 55 C. Hernández Enrique A. Carreño R. 8.1
11° 8 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
4a 441k 11½ 54 R. Avila Mario Covarrubias 17.3
2 Linda Jane
(Graydar)
4a 427k 21¾ 54 L. Silva Felipe Gonzalez S. 99.3
Retiros: (7)Reina Ester, (10)Zeca Pagodinho
Tiempo: 00.58.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Santino 2.40 1.30 1.30
(12) Confundida
2.30 2.00
(11) Safiye

3.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3,7,10/12 $ 2,970
Quinela 3,7,10/12 $ 1,920
Trifecta 3,7,10/12/11 (vales 126) $ 30,160
Superfecta 3,7,10/12/11/9 (vales 5) $ 269,990
Doble de Mil 13/3,7,10 (vales 153) $ 14,570
Enganche 3 (vales 4801) $ 1,350
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Don Santino

Mandiles: 3, 12, 11, 9, 4, 5, 6, 13, 14, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Elías Toledo C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Oscar Silva G., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Miguel Medina T., (5°) Patricio López P., (6°) John Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) Pato, (3°) Oly Nany, (4°) El Lolo, (5°) Del Andes, (6°) Los Tanderos, (7°) Masaiva, (8°) Antonio Y María, (9°) El Mero Mero, (10°) Tata Chago, (11°) Kokeval, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras La Manija, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía