Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Diciembre del 2020

12ª (3552)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Carta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Praia Do Forte

2° Free Rein

3° Cota Alta

4° Dynavision

5° Puede Ocurrir

6° Fast Belly

7° Isla Santa Elena

8° Little Gem

9° Conversa Y Rie

10° Degoña

11° Cinco De Abril

12° Cracker Danga

13° Wapisima

U° Señorita Ali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Praia Do Forte
(Gstaad)
3a 440k 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 19.5
4 Free Rein
(Hold Me Back)
3a 480k 4 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.5
3 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
3a 476k 51 N. Ramirez Juan Rodriguez E. 8.4
12 Dynavision
(Vision And Verse)
3a 448k 6 51 J. Aranda Pedro Melero B. 59.1
7 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 514k 55 E. Toledo Domingo Matte D. 4.8
6 Fast Belly
(Boboman)
3a 434k 9 55 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 32.1
2 Isla Santa Elena
(Neko Bay)
3a NSPk 12¾ 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 8.7
8 Little Gem
(Gemologist)
3a 407k 13 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 8.7
1 Conversa Y Rie
(Gemologist)
3a 437k 14 55 M. Aranda Héctor Manríquez F. 137
10° 14 Degoña (Grand Daddy) 3a 418k 16 55 R. Vergara Alberto González R. 180.4
11° 13 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 434k 17 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 38.6
12° 9 Cracker Danga
(Until Sundown)
3a 427k 17 55 I. Valdivia Angel Jaque S. 103.7
13° 10 Wapisima
(Verrazano)
3a 460k 17 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.2
11 Señorita Ali
(Ecliptic)
3a 427k 17½ 51 L. Menghini Raúl Montesino S. 69.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Praia Do Forte 19.50 8.70 4.10
(4) Free Rein
1.60 1.40
(3) Cota Alta

2.20
Dividendos
Ganador 19.50
Exacta 5/4 $ 20,660
Quinela 4/5 $ 5,480
Trifecta 5/4/3 (vales 51) $ 80,730
Superfecta 5/4/3/12 (vales 1) $ 1,799,980
Doble de Mil 5/5 (vales 5) $ 303,520
Enganche 5 (vales 39) $ 291,650
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Free Rein

Mandiles: 5, 4, 3, 12, 7, 6, 2, 8, 1, 14, 13, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jordán Aranda, (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Piero Reyes, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Pedro Melero B., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alberto González R., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Angel Jaque S., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Doña Icha, (3°) Fritzi, (4°) Longavi, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Llanquihue, (7°) Asturias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Tres Rones, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Doña Ester, (12°) Arnaldo Pizarro R., (13°) Vendaval, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia