Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Diciembre del 2020

11ª (3551)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Compadre Gringo

2° Fermezza

3° Giffu

4° Cambalache Xxi

5° Kalafquen

6° Invincible Vince

7° Corazon Mio

8° Muchacha Del sur

9° El Tren Nocturno

10° Salto Del Malleco

U° Mejor Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Compadre Gringo
(El Farrero)
5a 443k 50 I. Valdivia Claudio Bernal G. 10.1
4 Fermezza
(Mastercraftsman)
4a 460k pz 53 R. Vergara Sebastian Silva S. 7.2
3 Giffu
(Seeking The Dia)
4a 453k 2 56 J. González Guillermo Aguirre A. 5.2
6 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 495k 7 55 P. Robles John Pinochet P. 2.3
9 Kalafquen
(Lookin At Lucky)
4a 514k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 6.8
8 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 460k 51 J. Hernández Oscar Silva S. 7.9
1 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 415k 15¾ 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 21.1
10 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
4a 430k 18 50 C. Urbina Luis Muñoz S. 65.4
7 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 424k 25¾ 51 J. Cueto Oscar Silva G. 52.1
10° 12 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
4a 536k 30¾ 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.1
11 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 489k 32 50 D. Miranda Armando Lab J. 182.9
Retiros: (2)Gran Winner
Tiempo: 01.35.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Compadre Gringo 10.10 4.30 2.20
(4) Fermezza
3.30 1.90
(3) Giffu

1.80
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 5/4 $ 15,990
Quinela 4/5 $ 6,140
Trifecta 5/4/3 (vales 46) $ 72,560
Superfecta 5/4/3/2,6 (vales 12) $ 125,760
Doble de Mil 1/5 (vales 28) $ 43,990
Enganche 5 (vales 964) $ 5,250
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Cambalache Xxi

Mandiles: 5, 4, 3, 6, 9, 8, 1, 10, 7, 12, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge A. González M., (4°) Pedro Robles, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Hernández, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) José Cueto G., (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) John Pinochet P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oscar Silva S., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) El Custi, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Don Gato, (5°) Pato, (6°) El Rosarino, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Jurassic, (9°) Oscar Silva G., (10°) Vaquita Sabrosa, (U°) Las Estelas

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Abolengo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Melipilla