Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Diciembre del 2020

(3545)

Condicional (Cd)
Pr. "Uslado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Vamos Por Mas

2° Don Saca

3° Pampete

4° Dinastico

5° Singolare

6° Mr Kiss

7° Open The Bar

8° Vuelve La Farra

9° Desert Cat

10° Marcone

11° Manco Fugitivo

12° Capitan Shagui

13° Sugar Daddy

14° Sorete

15° Il Don

U° San Mai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 434k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.8
3 Don Saca
(Daddy Long Legs)
3a 419k ¾ cp 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.6
4 Pampete
(Zampano II)
3a 470k 3 57 R. Lizama José Alvarez D. 2.9
1 Dinastico
(Verrazano)
3a 483k 3 53 J. Aranda José Allende F. 43.4
8 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 430k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 27.8
12 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 437k 57 B. Sancho José Alvarez D. 23.7
6 Open The Bar
(El Farrero)
3a 422k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 41.5
10 Vuelve La Farra (El Farrero) 3a 413k 53 N. Ramirez Claudio Bernal G. 7.7
13 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 416k 57 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 29.4
10° 14 Marcone
(Sposito)
3a 441k 5 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 70.9
11° 9 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
3a 431k 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 20.4
12° 16 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 420k 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 11
13° 7 Sugar Daddy
(Boboman)
3a 470k 7 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 32.6
14° 5 Sorete
(Cat Scan)
3a 434k 7 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 57.5
15° 15 Il Don
(Don Cavallo)
3a 460k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 59.4
2 San Mai
(Dangerous Midge)
3a 415k 11¾ 53 J. Pimentel Osvaldo Jara A. 123.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vamos Por Mas 2.80 1.40 1.20
(3) Don Saca
1.60 1.40
(4) Pampete

1.30
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 11/3 $ 2,840
Quinela 3/11 $ 1,530
Trifecta 11/3/4 (vales 301) $ 9,880
Superfecta 11/3/4/1 (vales 9) $ 97,530
Doble de Mil 4/11 (vales 124) $ 12,270
Enganche 11 (vales 3489) $ 1,400
Favorito: (4)Pampete

Mandiles: 11, 3, 4, 1, 8, 12, 6, 10, 13, 14, 9, 16, 7, 5, 15, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jordán Aranda, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Piero Reyes, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (15°) Rafael Cisternas A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) José Allende F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Alvarez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Claudio Navarro A., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Cristián Urbina R., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Farol, (3°) Pampo, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Cinco Antonio, (6°) Any, (7°) Masaiva, (8°) Masaiva, (9°) La Tropa, (10°) Claudio Saide A., (11°) Hermanos Díaz, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Don Nico, (14°) Haras Santa Marta, (15°) Stud Haras Lizzie, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Rafael Labbe León, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Reserva, (6°) , (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras Santa Marta, (15°) Haras Lizzie, (U°)