Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Diciembre del 2020

(3541)

Handicap (Hd)
Pr. "Ucas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Radio Tour

2° Gran Pequeño

3° Por Siempre Ivonne

4° Un Buen Combate

5° Like Company

6° Shylo

7° Sara Sara

8° Willy Court

9° Mi Guaguita Chica

10° Bull Ashaaq

11° Don Storm

12° Lezard

13° Amelia Galba

14° Love Touch

15° Sun Gray

U° La Santiago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 434k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 4.9
3 Gran Pequeño
(Caesarion)
7a 440k pz 56 M. Morales Oscar Silva S. 15.7
4 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
4a 462k ½ cp 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 13.3
11 Un Buen Combate (Gstaad) 7a 447k 1 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.3
14 Like Company (Fast Company) 5a 457k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5
5 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 462k 56 W. León Domingo Matte D. 21.7
8 Sara Sara
(Interaction)
6a 454k 58 D. Alvarado Eduardo Lab R. 4.4
10 Willy Court
(Court Vision)
5a 463k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 4.3
6 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 379k 4 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 34.4
10° 13 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
8a 426k 5 56 B. León Andrés Bernal G. 11.2
11° 1 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 426k 5 56 D. Sánchez Carlos García V. 13.2
12° 9 Lezard
(Until Sundown)
7a 433k 5 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 100.9
13° 16 Amelia Galba
(Diamond Tycoon)
6a 441k 5 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 104
14° 12 Love Touch (Monthir) 4a 447k 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 38.4
15° 7 Sun Gray
(Sundar)
5a 476k 8 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 85.4
15 La Santiago
(Bad Daddy)
4a 457k 9 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 91.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Radio Tour 4.90 3.10 1.90
(3) Gran Pequeño
6.60 4.10
(4) Por Siempre Ivonne

3.30
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 2/3 $ 21,490
Quinela 2/3 $ 10,900
Trifecta 2/3/4 (vales 12) $ 277,970
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Enganche 2 (vales 2455) $ 2,700
Favorito: (2)Radio Tour

Mandiles: 2, 3, 4, 11, 14, 5, 8, 10, 6, 13, 1, 9, 16, 12, 7, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wilbert León H., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Elías Toledo C., (10°) Bernardo León E., (11°) David Sánchez S., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Claudio Jorquera A., (14°) Gerson Inostroza P., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Domingo Matte D., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Carlos García V., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Oscar Silva S., (14°) Juan Aravena M., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Azul Profundo, (2°) Etiqueta Negra, (3°) May Fer, (4°) Mario Abascal G., (5°) Janira Elgueta, (6°) Domingo Matte D., (7°) Los Tanderos, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Los Toritos, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Barreras, (13°) Bucarest, (14°) Matias Aravena, (15°) Asturias, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Lizzie, (12°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (13°) Lionel Soffia G., (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Isabel