Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

17ª (3229)

Handicap (Hd)
Pr. "Only Profit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Mirenlo A El

2° Marge

3° Hidden Park

4° Negro Bombita

5° La Ruffa

6° Lord Commander

7° Torre Diez

8° La Carmen Julieta

9° Cat Noir

10° Magic Spartan

11° Olguita Marina

U° Negra Guerrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
5a 456k 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 4.4
3 Marge
(Mastercraftsman)
5a 444k 56 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 5.1
6 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 455k 2 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 8.7
9 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 460k 2 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.2
11 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 2 56 B. Sancho Joao Castillo L. 12.3
5 Lord Commander
(Mastercraftsman)
4a 438k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5.4
4 Torre Diez
(Irish Brother)
4a 496k 54 A. Apablaza Rodrigo Sánchez Q. 13.7
2 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 464k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 10.4
1 Cat Noir (Grassy II) 5a 454k 5 54 J. Flores Raúl Montesino S. 10.4
10° 13 Magic Spartan
(Magician)
4a 456k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.2
11° 8 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
4a 450k 9 55 J. Zúñiga Joao Castillo L. 14.1
7 Negra Guerrera
(Gstaad)
4a 447k Rd 55 R. Avila Mario Covarrubias 14.5
Retiros: (10)Willy Court
Tiempo: 0.58.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mirenlo A El 4.40 2.40 1.70
(3) Marge
2.30 1.80
(6) Hidden Park

1.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 10,12/3 $ 3,870
Quinela 3/10,12 $ 2,150
Trifecta 10,12/3/6 (vales 152) $ 39,530
Superfecta 10,12/3/6/9 (vales 25) $ 103,560
Doble de Mil 10,11/10,12 (vales 235) $ 20,490
Triple Desquite a 1º 11/11,10/12,10 (vales 194) $ 8,423
Triple Desquite a 2º 11/11,10/3 (vales 120) $ 3,464
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 2) $ 1,012,450
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Mirenlo A El

Mandiles: 12, 3, 6, 9, 11, 5, 4, 2, 1, 13, 8, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Elías Toledo C., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Juan Muñoz M., (9°) José Flores G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Joao Castillo L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Joao Castillo L., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Sierra Maestra, (3°) Sapnet Stable, (4°) Norte Verde, (5°) Renamax, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Antonio Y María, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Vicarcla, (11°) Los Castillo, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Dadinco