Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

12ª (3224)

Handicap (Hd)
Pr. "Orgulloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 6.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Allez Le Bleu

2° Sun Of York

3° Bella Amistad

4° La Que Te Pega

5° Chipotle

6° Papalilo

7° Onda Disco

8° Ungenia

U° Buffin Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 486k 59 J. Guajardo Sergio Morales G. 1.8
1 Sun Of York (Sundar) 7a 434k 3 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 8.6
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 3.7
6 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 453k 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 19.5
9 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 467k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.6
7 Papalilo
(Grassy II)
4a 443k 56 C. Schmidt Jaime Hirmas R. 65.4
2 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 442k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 13.1
10 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 448k 10¼ 57 B. Sancho Carlos García V. 7
12 Buffin Bay
(Neko Bay)
8a 454k 21 56 W. Quinteros Alberto González R. 19.2
Retiros: (4)Prince Of War, (5)La Lupina, (8)Para Amarnos Más, (11)Heidy
Tiempo: 01.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Allez Le Bleu 1.80 1.40 1.00
(1) Sun Of York
4.00 1.10
(3) Bella Amistad

1.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 4,5,8,11,13/1 $ 2,850
Quinela 1/4,5,8,11,13 $ 2,120
Trifecta 4,5,8,11,13/1/3 (vales 299) $ 10,100
Superfecta 4,5,8,11,13/1/3/6 (vales 30) $ 52,300
Doble de Mil 2/4,5,8,11,13 (vales 184) $ 7,200
Enganche 13 (vales 5406) $ 230
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Allez Le Bleu

Mandiles: 13, 1, 3, 6, 9, 7, 2, 10, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Joao Castillo L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Oscar Silva S., (8°) Carlos García V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Pepeluche, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Legacy, (6°) Quemchi, (7°) Oscar L. Silva S., (8°) Doña Nancy, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Carioca, (6°) Hector A. Barria Garcia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Puerta de Hierro