Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3215)

Condicional (Cd)
Pr. "Once Veces"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP

1° Un Tipazo

2° Capitan Shagui

3° Ultimo Show

4° Manano

5° Manco Fugitivo

6° San Mai

7° Great Dealer

8° Baila Volador

9° Dekkers

U° Mexicano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Un Tipazo
(Competitive Edge)
3a 440k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.2
3 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 413k 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 14.6
1 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 472k 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 5.7
2 Manano
(Unitarian)
3a 493k 53 C. Urbina José Allende F. 2.4
7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
3a 430k 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 20.8
4 San Mai
(Dangerous Midge)
3a 417k 53 D. Miranda Osvaldo Jara A. 54.8
6 Great Dealer
(Seville)
3a 388k 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 4.4
5 Baila Volador
(Dance Brightly)
3a 419k 15¼ 57 W. Quinteros Carlos García V. 40.5
9 Dekkers (Mr Speaker) 3a 446k 19 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 5.3
8 Mexicano
(Mr Speaker)
3a 427k 22 53 J. Aranda José Allende F. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Un Tipazo 7.20 3.90 2.30
(3) Capitan Shagui
5.00 2.70
(1) Ultimo Show

2.60
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 10/3 $ 21,550
Quinela 3/10 $ 9,760
Trifecta 10/3/1 (vales 20) $ 110,450
Superfecta 10/3/1/2 (vales 4) $ 275,770
Doble de Mil 3/10 (vales 44) $ 46,780
Mega Triple a 1º 4/3/10 (vales 62) $ 20,996
Mega Triple a 2º 4/3/3 (vales 35) $ 9,354
Favorito: (2)Manano

Mandiles: 10, 3, 1, 2, 7, 4, 6, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Piero Reyes, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Allende F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos García V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) El Cedro, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Vida Nueva, (7°) Masaiva, (8°) Fritzi, (9°) Agrícola Santa Laura, (U°) Carampangue

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Carampangue