Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3213)

Handicap (Hd)
Pr. "Ola De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° El Madrileño

2° Pichi Huinca

3° Bien Pensado

4° Taddy

5° Nain Eleven

6° Mirowi

7° Vicantico

8° Maguazi

9° Cureptana

U° Coronamos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Madrileño
(Court Vision)
4a 473k 59 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.2
3 Pichi Huinca
(Tumblebrutus)
4a 440k ¾ cp 59 J. Guajardo Sergio Morales G. 2.2
9 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 540k 57 B. León Rodrigo Sánchez Q. 12.6
8 Taddy
(Tumblebrutus)
5a 436k 56 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 12.6
7 Nain Eleven
(Monthir)
5a 472k 55 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 8.5
10 Mirowi
(War Command)
4a 442k 53 J. Miño Héctor Manríquez F. 16
5 Vicantico
(Stay Thirsty)
4a 461k 61 R. Cisternas Alberto González R. 5.1
1 Maguazi
(Newfoundland)
8a 482k 54 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 9.1
6 Cureptana
(Daddy Long Legs)
5a 464k 58 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 21.2
2 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 471k 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Madrileño 5.20 1.80 1.30
(3) Pichi Huinca
1.40 1.20
(9) Bien Pensado

2.10
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 4/3 $ 4,140
Quinela 3/4 $ 1,530
Trifecta 4/3/9 ( vales 83) $ 34,050
Superfecta 4/3/9/8 ( vales 7) $ 174,660
Enganche 4 ( vales 2043) $ 530
Favorito: (3)Pichi Huinca

Mandiles: 4, 3, 9, 8, 7, 10, 5, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Bernardo León E., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Miño, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis D. Menghini, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Sergio Morales G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alberto González R., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Alfonso Zamorano B., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Benvic, (2°) El Mero Mero, (3°) Rodrigo Sanchez Q., (4°) Rey Santino Diez, (5°) Maitenal, (6°) Sapnet Stable, (7°) De Gourves, (8°) Dani Orlandi, (9°) Curepto, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3214)

Condicional (Cd)
Pr. "Oro Del Rhin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° El Cabernoso

2° Charlye Flow

3° Raco

4° Punta De Ganso

5° Palito Chago

6° Indy Weekend

7° Tumble Bull

8° Mejor Del Lote

9° Danger Bob

10° Gatusso

11° Darcy

12° Yeipi

13° El Detonado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Cabernoso
(Indy Dancer)
3a 501k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.1
11 Charlye Flow
(Midshipman)
3a 455k cb 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 1.9
4 Raco
(Gstaad)
3a 467k 53 C. Urbina Andrés Bernal G. 4.3
8 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
3a 450k 3 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 6.5
14 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 433k 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 12
6 Indy Weekend
(Indy Dancer)
3a 470k 57 J. Muñoz José Allende F. 15.6
1 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
3a 458k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 52.5
7 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 470k 57 E. Toledo Joao Castillo L. 26.4
5 Danger Bob
(Boboman)
3a 479k 11¾ 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 50
10° 9 Gatusso
(Manipulator)
3a 432k 12¾ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 96.7
11° 13 Darcy
(Gstaad)
3a 424k 14½ 53 J. Aranda Felipe Gonzalez S. 163.9
12° 10 Yeipi
(Magnifi Cat)
3a 475k 21¼ 53 D. Miranda Juan Rodriguez E. 72.6
13° 12 El Detonado
(Bad Daddy)
3a 473k 32½ 57 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 45.6
Retiros: (2)Kirino
Tiempo: 01.01.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Cabernoso 4.10 1.80 1.00
(11) Charlye Flow
1.50 1.00
(4) Raco

1.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 3/2,11 $ 2,470
Quinela 2,11/3 $ 930
Trifecta 3/2,11/4 (vales 231) $ 10,340
Superfecta 3/2,11/4/8 (vales 101) $ 12,000
Doble de Mil 4/3 (vales 61) $ 34,320
Enganche 3 (vales 661) $ 2,81
Favorito: (11)Charlye Flow

Mandiles: 3, 11, 4, 8, 14, 6, 1, 7, 5, 9, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Elías Toledo C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Jordán Aranda, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) José Allende F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Joao Castillo L., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Pato, (2°) Cariblanco, (3°) Barbastro, (4°) Masaiva, (5°) Tata Chago, (6°) Santa Amelia, (7°) Los Toritos, (8°) Roger Wellmann H., (9°) Queen´s Valley, (10°) Amid, (11°) AJCA, (12°) Contigo Siempre, (13°) Obernales

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Santa Isabel


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3215)

Condicional (Cd)
Pr. "Once Veces"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP

1° Un Tipazo

2° Capitan Shagui

3° Ultimo Show

4° Manano

5° Manco Fugitivo

6° San Mai

7° Great Dealer

8° Baila Volador

9° Dekkers

U° Mexicano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Un Tipazo
(Competitive Edge)
3a 440k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.2
3 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 413k 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 14.6
1 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 472k 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 5.7
2 Manano
(Unitarian)
3a 493k 53 C. Urbina José Allende F. 2.4
7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
3a 430k 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 20.8
4 San Mai
(Dangerous Midge)
3a 417k 53 D. Miranda Osvaldo Jara A. 54.8
6 Great Dealer
(Seville)
3a 388k 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 4.4
5 Baila Volador
(Dance Brightly)
3a 419k 15¼ 57 W. Quinteros Carlos García V. 40.5
9 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 446k 19 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 5.3
8 Mexicano
(Mr Speaker)
3a 427k 22 53 J. Aranda José Allende F. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Un Tipazo 7.20 3.90 2.30
(3) Capitan Shagui
5.00 2.70
(1) Ultimo Show

2.60
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 10/3 $ 21,550
Quinela 3/10 $ 9,760
Trifecta 10/3/1 (vales 20) $ 110,450
Superfecta 10/3/1/2 (vales 4) $ 275,770
Doble de Mil 3/10 (vales 44) $ 46,780
Mega Triple a 1º 4/3/10 (vales 62) $ 20,996
Mega Triple a 2º 4/3/3 (vales 35) $ 9,354
Favorito: (2)Manano

Mandiles: 10, 3, 1, 2, 7, 4, 6, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Piero Reyes, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Allende F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos García V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) El Cedro, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Vida Nueva, (7°) Masaiva, (8°) Fritzi, (9°) Agrícola Santa Laura, (U°) Carampangue

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Carampangue


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3216)

Handicap (Hd)
Pr. "One By One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1300m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Ultimate Son

2° Grand Lady

3° Domingo Isleño

4° Gran Magico

5° Papelito

6° Punta Choros

7° Kay Kay

U° Pumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
4a 470k 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.2
1 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 476k ½ pz 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.1
5 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
6a 440k 57 J. Villablanca Gabriel Melej R. 11.2
3 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 572k 4 56 P. Robles John Pinochet P. 6.4
6 Papelito
(Papelon)
4a 423k 54 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 9.1
4 Punta Choros
(Point of Entry)
4a 462k 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.6
8 Kay Kay
(Boboman)
5a 493k 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 8.9
7 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 412k 8 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.77 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ultimate Son 4.20 2.70 2.50
(1) Grand Lady
6.70 4.50
(5) Domingo Isleño

5.60
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 2/1 $ 8,300
Quinela 1/2 $ 5,110
Trifecta 2/1/5 (vales 40) $ 67,410
Superfecta 2/1/5/3 (vales 3) $ 496,510
Doble de Mil 10/2 (vales 23) $ 45,440
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Punta Choros

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 6, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Melej R., (4°) John Pinochet P., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Claudia Escobar H., (2°) Legacy, (3°) Gloria Adriana, (4°) Senna, (5°) Vida Nueva, (6°) Haras Peñalolen, (7°) Maglo, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras De Pirque


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3217)

Condicional (Cd)
Pr. "Orca"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.740.625

CLP $2.625.000 al 1ro - CLP $590.625 al 2do - CLP $328.125 al 3ro - CLP $196.875 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP

1° Con Suavidad

2° Azenhas Do Mar

3° Diomira

4° Gota De Limon

5° Pelusona Soy

6° J'arrive

7° Yetzi Bay

8° Dejala Tranquila

9° Florentina Eme

U° Graciosa Cosquilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
3a 447k 51 J. Aranda José Allende F. 3
5 Azenhas Do Mar
(Gemologist)
3a 520k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 8.1
6 Diomira
(Grand Daddy)
3a 442k 55 P. Robles John Pinochet P. 6.1
7 Gota De Limon
(Competitive Edge)
3a 427k 56 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 7.9
1 Pelusona Soy (Gstaad) 3a 429k 51 C. Urbina José Alvarez D. 36.1
4 J'arrive
(Competitive Edge)
3a 445k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 10.6
10 Yetzi Bay
(Neko Bay)
3a 402k 51 D. Carrasco John Pinochet P. 2.7
9 Dejala Tranquila
(Boboman)
3a 462k 51 D. Miranda Juan Rodriguez E. 21.6
2 Florentina Eme
(Daddy Long Legs)
3a 429k 12¼ 51 L. Menghini Patricio López P. 26.6
8 Graciosa Cosquilla
(Gemologist)
3a 510k 14 55 B. Sancho Domingo Matte D. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Con Suavidad 3.00 2.10 1.60
(5) Azenhas Do Mar
3.20 2.80
(6) Diomira

2.10
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/5 $ 5,180
Quinela 3/5 $ 3,290
Trifecta 3/5/6 (vales 102) $ 26,95
Superfecta 3/5/6/7 (vales 17) $ 79,970
Doble de Mil 2/3 (vales 87) $ 18,120
Enganche 3 (vales 2792) $ 350
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Yetzi Bay

Mandiles: 3, 5, 6, 7, 1, 4, 10, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) Jordán Aranda, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Pedro Robles, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Luis D. Menghini, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Domingo Matte D., (3°) John Pinochet P., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Patricio López P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Maurot, (6°) Carjor, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Patricio Millar M., (9°) Del Andes, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3218)

Condicional (Cd)
Pr. "Ocean Pacific"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Hornblower

2° De Tarapaca

3° Luckoftheirish

4° Impronto

5° Empatia

6° Whachman

7° Doña Dasha

8° Juan Pepe

9° Set Callasi

10° Linda Traviesa

11° A Ti Te Tengo

U° Bella Y Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hornblower
(No Nay Never)
4a 471k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 2.4
11 De Tarapaca
(Into Mischief)
4a 485k 2 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 65.5
12 Luckoftheirish
(Irish Brother)
4a 470k 53 L. Menghini José Ignacio Inda D. 13.6
13 Impronto
(Grassy II)
4a 441k 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 3.4
1 Empatia
(Grassy II)
4a 430k 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 18.7
2 Whachman
(Mastercraftsman)
4a 560k 53 C. Urbina Jorge Andrés Inda D. 5.3
4 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 480k 55 C. Rojas José Lastra B. 7
3 Juan Pepe
(Creative Cause)
4a 470k 11¼ 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 19.4
6 Set Callasi
(Court Vision)
4a 448k 13¾ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 7.2
10° 10 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 391k 14 51 V. Iturriaga Héctor Manríquez F. 28.8
11° 7 A Ti Te Tengo
(Dance Brightly)
4a 490k 14½ 51 J. Aranda Enrique A. Carreño R. 184.2
8 Bella Y Linda
(Dance Brightly)
4a 420k 26 55 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 90.4
Retiros: (9)Narcisista
Tiempo: 01.01.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hornblower 2.40 2.00 1.50
(11) De Tarapaca
15.40 10.00
(12) Luckoftheirish

3.60
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 5,9/11 $ 36,350
Quinela 5,9/11 $ 19,400
Trifecta 5,9/11/12 (vales 4) $ 675,880
Superfecta 5,9/11/12/13 (vales 1) $ 1,475,950
Doble de Mil 3/5,9 (vales 149) $ 8,410
Enganche 5 (vales 1360) $ 1,190
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Hornblower

Mandiles: 5, 11, 12, 13, 1, 2, 4, 3, 6, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) José Cueto G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Christian Rojas C., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Gustavo Aros, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Jordán Aranda, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) José Lastra B., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Vida Nueva, (3°) Push Push, (4°) El Cedro, (5°) Titin, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Viejo Querido, (8°) Don Nico, (9°) Callasis For Ever, (10°) Sapnet Stable, (11°) Fritzi, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Fernando Ochagavía R., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Longaví, (10°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Refugio


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3219)

Handicap (Hd)
Pr. "Okavango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.577.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to - CLP $67.500 al 5to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Bronstreet

2° Tolucho

3° Gran Winner

4° Sir Henry

5° Stay Empire

6° Jive Jack

U° El Canadiense


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bronstreet (Street Sense) 4a 496k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.7
9 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 463k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 3.3
2 Gran Winner
(Distorted Economy)
5a 474k 53 N. Figueroa Pablo Trucco B. 6.4
7 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 488k 16¼ 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.2
8 Stay Empire
(Stay Thirsty)
4a 444k 17¼ 53 R. Fuenzalida Alberto González R. 16.9
5 Jive Jack
(Court Vision)
5a 527k 41½ 57 P. Robles John Pinochet P. 7.6
4 El Canadiense
(Powerscourt)
11a 504k 46 51 L. Silva Félix Sepúlveda E. 32.3
Retiros: (1)Mi Titina, (3)Sabio Oriental
Tiempo: 01.52.67 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bronstreet 1.70 1.10 1.10
(9) Tolucho
1.30 1.10
(2) Gran Winner

1.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1,3,6/9 $ 840
Quinela 1,3,6/9 $ 570
Trifecta 1,3,6/9/2 (vales 977) $ 1,990
Superfecta 1,3,6/9/2/7 (vales 526) $ 2,470
Doble de Mil 5,9/1,3,6 (vales 241) $ 4,660
Mega Triple a 1º 3/5,9/6,1,3 (vales 809) $ 1,364
Mega Triple a 2º 3/5,9/9 (vales 300) $ 952
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 7) $ 11,450
Favorito: (6)Bronstreet

Mandiles: 6, 9, 2, 7, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Pedro Robles, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto González R., (6°) John Pinochet P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Ganadero, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Benvic, (5°) Rulo, (6°) Patricio Millar M., (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3220)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak Bar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Ojo De Halcon

2° Niño Sureño

3° Desert Cat

4° Sorete

5° Pequeño Julian

6° Dinastico

7° Nutcracker

8° Pirincho

9° Chico Capetta

U° Fire Rocket


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ojo De Halcon
(Seville)
3a NSPk 57 G. Ulloa Claudio Bernal G. 1.6
2 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 457k 57 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 10.6
3 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 413k 57 W. Quinteros Ricardo Rojas S. 40.5
10 Sorete
(Cat Scan)
3a 439k 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 4
4 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 432k 10½ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 18.8
9 Dinastico
(Verrazano)
3a 497k 10½ 57 H. Barrera José Allende F. 3.3
7 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
3a 446k 12¾ 53 J. Cueto Gabriel Melej R. 56.1
1 Pirincho
(Magnifi Cat)
3a 478k 16¾ 57 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 55.8
5 Chico Capetta
(Constitution)
3a 380k 19 57 C. Ortega Fernando A. Zamorano 29.4
6 Fire Rocket
(Sposito)
3a 440k 36¼ 53 V. Iturriaga Fredy D. Hidalgo F. 107.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ojo De Halcon 1.60 1.20 1.10
(2) Niño Sureño
2.30 1.60
(3) Desert Cat

1.60
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 8/2 $ 2,220
Quinela 2/8 $ 1,780
Trifecta 8/2/3 (vales 108) $ 27,160
Superfecta 8/2/3/10 (vales 53) $ 36,840
Doble de Mil 1,3,6/8 (vales 477) $ 2,490
Enganche 8 (vales 6390) $ 140
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Ojo De Halcon

Mandiles: 8, 2, 3, 10, 4, 9, 7, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Héctor Barrera A., (7°) José Cueto G., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Manuel Velarde B., (6°) José Allende F., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Fernando A. Zamorano, (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Dulce Caramelo, (2°) Sergio Morales G., (3°) La Tropa, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Los Topos, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Hucla, (8°) Julia Diaz Aguilera, (9°) Fernando Zamorano F., (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Patricio Baeza Alamos , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(3221)

Handicap (Hd)
Pr. "Onamonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1400m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP

1° Jamas Te Olvidare

2° Bitter Black

3° Indio Apache

4° Quassar

5° Guadañita

6° Ghosty

U° Don Quillagua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
4a 436k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.1
2 Bitter Black
(Omayad)
4a 499k Nrz 58 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 2.6
3 Indio Apache
(Aragorn)
7a 467k 60 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.9
7 Quassar
(Distorted Economy)
4a 461k 4 58 G. Acevedo Antonio Abarca G. 4
5 Guadañita
(Seeking The Dia)
4a 458k 6 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 5
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 450k 10 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.6
1 Don Quillagua
(Don Cavallo)
4a 483k 12½ 54 R. Dores Juan Rodriguez E. 10.1
Retiros: (6)Selectino
Tiempo: 01.25.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jamas Te Olvidare 5.10 2.00 2.60
(2) Bitter Black
1.60 1.40
(3) Indio Apache

2.20
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 4/2,6 $ 3,830
Quinela 2,6/4 $ 1,910
Trifecta 4/2,6/3 (vales 99) $ 19,610
Superfecta 4/2,6/3/7 (vales 29) $ 33,140
Doble de Mil 8/4 (vales 131) $ 7,680
Enganche 4 (vales 1493) $ 980
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Bitter Black

Mandiles: 4, 2, 3, 7, 5, 8, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Mi Independencia, (3°) Los Brujos, (4°) Vigalu, (5°) El Mero Mero, (6°) Legacy, (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

10ª (3222)

Handicap (Hd)
Pr. "Odina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1300m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Last Summer

2° Lucky Weekend

3° Big Mack

4° Niñobien

5° East Shanghai

6° Bergerac

U° Que hace tonteras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Last Summer
(Lookin At Lucky)
4a 488k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.3
2 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 4a 487k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.6
8 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 476k 5 53 R. Dores Juan Rodriguez E. 11.8
5 Niñobien
(Don Cavallo)
5a 497k 6 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.9
4 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
4a 482k 6 53 R. Pérez John Pinochet P. 5.9
3 Bergerac
(Roman Ruler)
3a 474k 8 56 O. Ulloa Miguel Medina T. 6.3
7 Que hace tonteras
(Aragorn)
5a 450k 22¾ 54 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 26.2
Retiros: (1)Spirit Of Colina
Tiempo: 01.19.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Last Summer 4.30 1.10 1.00
(2) Lucky Weekend
1.10 1.00
(8) Big Mack

1.00
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 6/1,2 $ 2,240
Quinela 1,2/6 $ 760
Trifecta 6/1,2/8 (vales 158) $ 14,480
Doble de Mil 4/6 (vales 31) $ 29,540
Mega Triple a 1º 8/4/6 (vales 303) $ 3,336
Mega Triple a 2º 8/4/2,1 (vales 794) $ 410
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Lucky Weekend

Mandiles: 6, 2, 8, 5, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Oscar Ulloa P., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Andrés Bernal G., (5°) John Pinochet P., (6°) Miguel Medina T., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Flexografica, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Hildita, (5°) John Pinochet P., (6°) Paola, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Chañar, (U°) Haras Longaví


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

11ª (3223)

Handicap (Hd)
Pr. "Old River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 11
1800m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Holokai

2° Lucky And Perfect

3° Shanghai Tower

4° Sakuro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Holokai
(Viscount Nelson)
6a 467k 51 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 2.7
3 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 517k pz 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.5
6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
4a 454k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.7
4 Sakuro
(Lookin At Lucky)
4a 548k 51 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 2.1
Retiros: (1)Gran Bribon, (5)Look Perfect
Tiempo: 01.47.26 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Holokai 2.70 1.90
(3) Lucky And Perfect
2.20
(6) Shanghai Tower

Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2/3 $ 1,940
Quinela 2/3 $ 900
Trifecta 2/3/6 (vales 302) $ 3,740
Cuatrifecta 2/3/6/1,4,5 (vales 168) $ 3,320
Doble de Mil 6/2 (vales 78) $ 12,330
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Holokai

Mandiles: 2, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Identic, (3°) Arriba Del Sillon, (4°) Quinchao

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

12ª (3224)

Handicap (Hd)
Pr. "Orgulloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 6.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Allez Le Bleu

2° Sun Of York

3° Bella Amistad

4° La Que Te Pega

5° Chipotle

6° Papalilo

7° Onda Disco

8° Ungenia

U° Buffin Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 486k 59 J. Guajardo Sergio Morales G. 1.8
1 Sun Of York
(Sundar)
7a 434k 3 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 8.6
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 3.7
6 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 453k 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 19.5
9 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 467k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.6
7 Papalilo
(Grassy II)
4a 443k 56 C. Schmidt Jaime Hirmas R. 65.4
2 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 442k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 13.1
10 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 448k 10¼ 57 B. Sancho Carlos García V. 7
12 Buffin Bay
(Neko Bay)
8a 454k 21 56 W. Quinteros Alberto González R. 19.2
Retiros: (4)Prince Of War, (5)La Lupina, (8)Para Amarnos Más, (11)Heidy
Tiempo: 01.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Allez Le Bleu 1.80 1.40 1.00
(1) Sun Of York
4.00 1.10
(3) Bella Amistad

1.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 4,5,8,11,13/1 $ 2,850
Quinela 1/4,5,8,11,13 $ 2,120
Trifecta 4,5,8,11,13/1/3 (vales 299) $ 10,100
Superfecta 4,5,8,11,13/1/3/6 (vales 30) $ 52,300
Doble de Mil 2/4,5,8,11,13 (vales 184) $ 7,200
Enganche 13 (vales 5406) $ 230
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Allez Le Bleu

Mandiles: 13, 1, 3, 6, 9, 7, 2, 10, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Joao Castillo L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Oscar Silva S., (8°) Carlos García V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Pepeluche, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Legacy, (6°) Quemchi, (7°) Oscar L. Silva S., (8°) Doña Nancy, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Carioca, (6°) Hector A. Barria Garcia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

13ª (3225)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovejero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Carmela Va

2° Loco Nano

3° Bianca Nera

4° El Planchador

5° Sultana Kosem

6° Long Shot

7° Tipo De Atleta

8° Luly Love

9° Bella Ciao

10° Maximo Joaquin

U° Poor Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
5a 470k 60 B. León Juan Rodriguez E. 2.9
1 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 456k 2 51 J. Zúñiga Oscar Silva S. 9.1
5 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 437k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 5.3
6 El Planchador
(Awesome Patriot)
4a 464k 55 R. Pérez John Pinochet P. 5.1
11 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 461k 57 C. Ortega Fernando A. Zamorano 4.3
2 Long Shot
(Grassy II)
4a 430k 54 G. Inostroza Raúl Montesino S. 29.1
4 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 433k 53 V. Orrego Héctor Manríquez F. 13.1
7 Luly Love
(Aragorn)
6a 414k 54 P. Suarez Héctor Manríquez F. 7.5
10 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
5a 450k 11 51 J. Miño Héctor Manríquez F. 15.7
10° 8 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
7a 429k 12¾ 52 L. Silva Alexis Pérez D. 32.4
9 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 461k 14½ 54 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 60.2
Retiros: (3)Camino Costero
Tiempo: 01.00.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Carmela Va 2.90 2.20 1.60
(1) Loco Nano
3.90 2.80
(5) Bianca Nera

2.00
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3,12/1 $ 6,330
Quinela 1/3,12 $ 4,090
Trifecta 3,12/1/5 (vales 117) $ 25,620
Superfecta 3,12/1/5/6 (vales 20) $ 58,670
Doble de Mil 4,5,8,11,13/3,12 (vales 196) $ 6,090
Enganche 12 (vales 1989) $ 1,030
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Carmela Va

Mandiles: 12, 1, 5, 6, 11, 2, 4, 7, 10, 8, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Victor Orrego F., (8°) Patricio Suarez, (9°) Jaime Miño, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Oscar Silva S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) John Pinochet P., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Peneco, (3°) Los Toritos, (4°) Patricio Millar M., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Soquiet, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Perez D., (U°) Luis Torres Ch.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Jaime Mena, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

14ª (3226)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Quilche"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Neomagic

1° El Intermediario

3° Emdosof

4° Slappy

5° Pequeño Presente

6° Yul Brinner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 474k Emp 56 P. Suarez Aldo Parra D. 6.6
8 El Intermediario (Viscount Nelson) 4a 471k 52 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 2.3
4 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 434k 50 J. Zúñiga Carlos Melero F. 8.5
2 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 452k 2 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.7
1 Pequeño Presente
(Grand Daddy)
3a 488k 50 D. Alvarado José Allende F. 3.7
5 Yul Brinner
(Grand Daddy)
6a 499k 60 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 5.2
Retiros: (3)Luke Lucky, (7)Ahora Manolo, (9)Kino
Tiempo: 00.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Intermediario, (6) Neomagic 2.40 2.30 1.50
(4) Emdosof

1.30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 6/3,7,8,9 $ 2,520 -3,7,8,9/6$ 1,430
Quinela 3,7,8,9/6 $ 1,780
Trifecta 6/3,7,8,9/4 (vales 126) $ 9,810 -3,7,8,9/6/4 (vales 214) $ 5,880
Superfecta 6/3,7,8,9/4/2 (vales 35) $ 17,450 - 3,7,8,9/6/4/2 (vales 43) $ 14,220
Doble de Mil 3,12/6 (vales 52) $ 11,560 -3,12/3,7,8,9 (vales 134) $ 5,150
Mega Triple a 1º 13,4,5,8,11/12,3/6 (vales 171) $ 5,028
Mega Triple a 2º 13,4,5,8,11/12,3/8,3,7,9 (vales 785) $ 1,174
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2, 3
Favorito: (8)El Intermediario

Mandiles: 6, 8, 4, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (1°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (1°) José Ignacio Inda D., (3°) Carlos Melero F., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Aldo Parra D., (1°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Hemispheres, (4°) Benvic, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Jockey, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

15ª (3227)

Handicap (Hd)
Pr. "Opera Clásica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQ. $ 15M.-/ DOBLE DE MIL $ 1M.-/ SUPERFECTA $ 1M.-/ TRIFECTA $ 2M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Bantalay

2° Gayatri

3° Camuti

4° Un Buen Combate

5° La Gallega

6° Baquilides

7° Ciara

8° Mi Guaguita Chica

9° La Santiago

10° Quisiera Mirar

11° Seeking The Ghost

12° Jumar

U° El Orlando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bantalay
(Gemologist)
4a 431k 57 B. León Eduardo Lab R. 6.2
12 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 455k 1 56 R. Pérez Carlos Melero F. 6.9
13 Camuti
(Omayad)
5a 416k 56 P. Suarez Sergio Morales G. 13.9
10 Un Buen Combate (Gstaad) 7a 450k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.4
6 La Gallega
(Court Vision)
5a 453k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 9
5 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 423k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
3 Ciara
(Caesarion)
5a 448k 3 57 J. Castillo Sergio Inda M. 3.1
7 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 383k 4 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 56.5
2 La Santiago
(Bad Daddy)
4a 456k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 7.9
10° 4 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 391k 8 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 23.9
11° 1 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
8a 443k 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 45.3
12° 9 Jumar
(Bad Daddy)
4a 403k 13¼ 56 F. González Leopoldo Parra G. 144.9
15 El Orlando
(Newfoundland)
10a 448k 16¾ 56 J. Galáz Leopoldo Parra G. 102.2
Retiros: (8)Open Mind, (14)Mi Pequeña Pepita
Tiempo: 00.58.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bantalay 6.20 3.80 2.80
(12) Gayatri
3.30 2.30
(13) Camuti

3.10
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 11/12$ 8,070
Quinela 11/12$ 4,000
Trifecta 11/12/13 (vales 45) $ 88,250
Superfecta 11/12/13/10 (vales 7) $ 200,660
Doble de Mil 6/11 (vales 36) $ 20,970 - 11/3,7,8,9 (vales 83) $ 9,840
Enganche 11 (vales 2523) $ 600
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vale 5) $ 30,620
Favorito: (3)Ciara

Mandiles: 11, 12, 13, 10, 6, 5, 3, 7, 2, 4, 1, 9, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Patricio Suarez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Victor Orrego F., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Felipe A. González, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Melero F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Carmen Fuentes de M., (3°) Tata Menghini, (4°) Mario Abascal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) El Mero Mero, (7°) Benvic, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Doña Ester, (10°) Minino, (11°) Hector Castillo S., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

16ª (3228)

Handicap (Hd)
Pr. "Oneroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Viva Mi Chile

2° Marisela

3° Baby Gold

4° Really Midas

5° Dreamin

6° Breza

7° El Porfiado

8° Linda Jane

9° Hermosa Ilusion

U° Ringo Bonavena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
4a 446k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 2.3
4 Marisela
(Aragorn)
5a 433k ¾ cp 54 R. Cisternas Carlos Miranda M. 8.9
5 Baby Gold
(Dangerous Midge)
4a 436k 55 P. Suarez Héctor Manríquez F. 7.7
7 Really Midas
(Midas Touch)
5a 480k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.4
9 Dreamin
(Ashaaq)
6a 453k 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 8.5
3 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 428k 56 P. Robles John Pinochet P. 3.7
6 El Porfiado
(Monthir)
4a 438k 56 A. Apablaza Manuel Norambuena Ch. 7.1
1 Linda Jane
(Graydar)
4a 434k 53 V. Orrego Felipe Gonzalez S. 12.7
2 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
6a 445k 10 56 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 20.7
8 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
4a 443k 11¼ 54 J. Mora Sebastian Silva S. 45.3
Retiros: (10)Mauriciana
Tiempo: 00.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Viva Mi Chile 2.30 2.10 1.50
(4) Marisela
3.90 2.50
(5) Baby Gold

1.90
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 10,11/4 $ 4,550
Quinela 4/10,11 $ 2,790
Trifecta 10,11/4/5 8 (vales 127) $ 32,280
Superfecta 10,11/4/5/7 (vales 18) $ 84,880
Doble de Mil 11/10,11 (vales 89) $ 27,650
Enganche 11 (vales 943) $ 2,455
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Viva Mi Chile

Mandiles: 11, 4, 5, 7, 9, 3, 6, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Patricio Suarez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Pedro Robles, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Victor Orrego F., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Navarro A., (6°) John Pinochet P., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Héctor Castillo S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Lovivo, (3°) Sapnet Stable, (4°) Felisi, (5°) Javiera Josefa, (6°) Los Tanderos, (7°) Busta, (8°) Obernales, (9°) Hector Castillo S., (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Patricio


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

17ª (3229)

Handicap (Hd)
Pr. "Only Profit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Mirenlo A El

2° Marge

3° Hidden Park

4° Negro Bombita

5° La Ruffa

6° Lord Commander

7° Torre Diez

8° La Carmen Julieta

9° Cat Noir

10° Magic Spartan

11° Olguita Marina

U° Negra Guerrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
5a 456k 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 4.4
3 Marge
(Mastercraftsman)
5a 444k 56 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 5.1
6 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 455k 2 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 8.7
9 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 460k 2 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.2
11 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 2 56 B. Sancho Joao Castillo L. 12.3
5 Lord Commander (Mastercraftsman) 4a 438k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5.4
4 Torre Diez
(Irish Brother)
4a 496k 54 A. Apablaza Rodrigo Sánchez Q. 13.7
2 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 464k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 10.4
1 Cat Noir
(Grassy II)
5a 454k 5 54 J. Flores Raúl Montesino S. 10.4
10° 13 Magic Spartan
(Magician)
4a 456k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.2
11° 8 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
4a 450k 9 55 J. Zúñiga Joao Castillo L. 14.1
7 Negra Guerrera
(Gstaad)
4a 447k Rd 55 R. Avila Mario Covarrubias 14.5
Retiros: (10)Willy Court
Tiempo: 0.58.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mirenlo A El 4.40 2.40 1.70
(3) Marge
2.30 1.80
(6) Hidden Park

1.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 10,12/3 $ 3,870
Quinela 3/10,12 $ 2,150
Trifecta 10,12/3/6 (vales 152) $ 39,530
Superfecta 10,12/3/6/9 (vales 25) $ 103,560
Doble de Mil 10,11/10,12 (vales 235) $ 20,490
Triple Desquite a 1º 11/11,10/12,10 (vales 194) $ 8,423
Triple Desquite a 2º 11/11,10/3 (vales 120) $ 3,464
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 2) $ 1,012,450
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Mirenlo A El

Mandiles: 12, 3, 6, 9, 11, 5, 4, 2, 1, 13, 8, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Elías Toledo C., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Juan Muñoz M., (9°) José Flores G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Joao Castillo L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Joao Castillo L., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Sierra Maestra, (3°) Sapnet Stable, (4°) Norte Verde, (5°) Renamax, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Antonio Y María, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Vicarcla, (11°) Los Castillo, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Dadinco