Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Diciembre del 2020

15ª (3227)

Handicap (Hd)
Pr. "Opera Clásica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQ. $ 15M.-/ DOBLE DE MIL $ 1M.-/ SUPERFECTA $ 1M.-/ TRIFECTA $ 2M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Bantalay

2° Gayatri

3° Camuti

4° Un Buen Combate

5° La Gallega

6° Baquilides

7° Ciara

8° Mi Guaguita Chica

9° La Santiago

10° Quisiera Mirar

11° Seeking The Ghost

12° Jumar

U° El Orlando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bantalay
(Gemologist)
4a 431k 57 B. León Eduardo Lab R. 6.2
12 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 455k 1 56 R. Pérez Carlos Melero F. 6.9
13 Camuti
(Omayad)
5a 416k 56 P. Suarez Sergio Morales G. 13.9
10 Un Buen Combate (Gstaad) 7a 450k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.4
6 La Gallega
(Court Vision)
5a 453k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 9
5 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 423k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
3 Ciara
(Caesarion)
5a 448k 3 57 J. Castillo Sergio Inda M. 3.1
7 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 383k 4 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 56.5
2 La Santiago
(Bad Daddy)
4a 456k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 7.9
10° 4 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 391k 8 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 23.9
11° 1 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
8a 443k 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 45.3
12° 9 Jumar
(Bad Daddy)
4a 403k 13¼ 56 F. González Leopoldo Parra G. 144.9
15 El Orlando
(Newfoundland)
10a 448k 16¾ 56 J. Galáz Leopoldo Parra G. 102.2
Retiros: (8)Open Mind, (14)Mi Pequeña Pepita
Tiempo: 00.58.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bantalay 6.20 3.80 2.80
(12) Gayatri
3.30 2.30
(13) Camuti

3.10
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 11/12$ 8,070
Quinela 11/12$ 4,000
Trifecta 11/12/13 (vales 45) $ 88,250
Superfecta 11/12/13/10 (vales 7) $ 200,660
Doble de Mil 6/11 (vales 36) $ 20,970 - 11/3,7,8,9 (vales 83) $ 9,840
Enganche 11 (vales 2523) $ 600
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vale 5) $ 30,620
Favorito: (3)Ciara

Mandiles: 11, 12, 13, 10, 6, 5, 3, 7, 2, 4, 1, 9, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Patricio Suarez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Victor Orrego F., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Felipe A. González, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Melero F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Carmen Fuentes de M., (3°) Tata Menghini, (4°) Mario Abascal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) El Mero Mero, (7°) Benvic, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Doña Ester, (10°) Minino, (11°) Hector Castillo S., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco