Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(3067)

Condicional (Cd)
Pr. "Lanza Fuego"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° El Negro Tomas

2° Pa Esto Soy Bueno

3° Ostentoso Daddy

4° Protagonico

5° Punta Del Diablo

6° Tsitsipas

7° El Cabernoso

8° Cypher

9° Cabo Suelto

10° Marceliano

11° Manano

12° Nutcracker

U° Fire Rocket


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Negro Tomas (Mr Speaker) 3a 483k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.6
2 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
3a 490k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 29.9
12 Ostentoso Daddy
(Grand Daddy)
3a 497k 5 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 3.5
10 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 432k 8 57 L. González Antonio Abarca G. 35.1
7 Punta Del Diablo
(Mr Speaker)
3a 425k 8 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.4
9 Tsitsipas
(Seville)
3a 458k 13 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 68.2
6 El Cabernoso
(Indy Dancer)
3a 508k 13 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 1.7
3 Cypher
(Passion for Gold)
3a 455k 14 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 144.9
13 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 474k 14¾ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 50.7
10° 1 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 425k 17½ 57 I. Valdivia Roberto Jaque P. 43.2
11° 5 Manano
(Unitarian)
3a 491k 19½ 57 J. Rivera José Allende F. 12.8
12° 11 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
3a 461k 25¼ 53 L. Menghini Gabriel Melej R. 23.5
4 Fire Rocket
(Sposito)
3a 440k 54¾ 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 139.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Negro Tomas 8.60 5.00 2.80
(2) Pa Esto Soy Bueno
10.50 5.50
(12) Ostentoso Daddy

2.10
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 8/2 $ 82,910
Quinela 2/8 $ 32,550
Trifecta 8/2/12 (vales 2) $ 1,489,630
Superfecta POZO GARANTIZADO $4.000.000
Doble de Mil 1/8 (vales 19) $ 50,100
Enganche 8 (vales 1015) $ 5,150
Favorito: (6)El Cabernoso

Mandiles: 8, 2, 12, 10, 7, 9, 6, 3, 13, 1, 5, 11, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Lesly C. González, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Antonio Abarca G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Roberto Jaque P., (11°) José Allende F., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Papi Grande, (3°) Hispa, (4°) Don Eduardo, (5°) Masaiva, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Pato, (8°) Mabenko, (9°) Tim Bero, (10°) Santa Julia, (11°) Colorado Veintitres, (12°) Hucla, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Carampangue, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Carioca, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Curiche