Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(3061)

Condicional (Cd)
Pr. "Little Fizz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Cashing

2° Filolao

3° Ojo De Halcon

4° Dekkers

5° Il Don

6° Blanco Rojo Y Azul

7° Open The Bar

8° Capitan Shagui

9° Un Tipazo

10° Ignacio Del Carmen

11° Roberto El Grande

12° Pirincho

13° Viene Y Va

U° Kattegat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cashing
(Court Vision)
3a 450k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2
5 Filolao
(Mr Speaker)
3a 444k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 7.1
14 Ojo De Halcon
(Seville)
3a NSPk 57 G. Ulloa Claudio Bernal G. 3
8 Dekkers (Mr Speaker) 3a 452k 7 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 68
11 Il Don
(Don Cavallo)
3a 459k 8 53 D. Carrasco Cristián Urbina R. 12.8
13 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
3a 419k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 7.8
2 Open The Bar
(El Farrero)
3a 413k 9 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 98.7
3 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 413k 9 57 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 41.2
9 Un Tipazo
(Competitive Edge)
3a 442k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 20.6
10° 1 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 494k 57 R. Avila Mario Covarrubias 50.9
11° 7 Roberto El Grande
(Grassy II)
3a 459k 12¼ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 30.6
12° 10 Pirincho
(Magnifi Cat)
3a 479k 13½ 57 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 117.4
13° 15 Viene Y Va
(Midshipman)
3a 451k 17½ 53 J. Cueto Luis Muñoz S. 158.5
12 Kattegat
(Gemologist)
3a 451k 26¼ 53 C. Urbina Alexis Pérez D. 11.8
Retiros: (4)Dinastico
Tiempo: 00.58.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cashing 2.00 1.30 1.20
(5) Filolao
2.30 1.40
(14) Ojo De Halcon

1.20
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4,6/5 $ 2,000
Quinela 4,6/5 $ 1,330
Trifecta 4,6/5/14 (vales 374) $ 7,070
Superfecta 4,6/5/14/8 (vales 17) $ 56,490
Doble de Mil 4,8,9,11/4,6 (vales 226)n$ 6,870
Enganche 6 (vales 2923) $ 3,400
Favorito: (6)Cashing

Mandiles: 6, 5, 14, 8, 11, 13, 2, 3, 9, 1, 7, 10, 15, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) José Cueto G., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Carmen Marticorena F., (3°) Dulce Caramelo, (4°) Agrícola Santa Laura, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Mero Mero, (7°) Masaiva, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Los Toritos, (10°) Doña Ester, (11°) C.B.G., (12°) Julia Diaz Aguilera, (13°) Leonardo Arellano H., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) , (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya