Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(3060)

Handicap (Hd)
Pr. "Loca Pasion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Marcos

2° Aladdin Prince

3° Kirsh

4° Cortinero

5° Barba

6° Furat

7° Jour De Gloire

8° Don Repa

9° Jezabel

10° Marmaon Furioso

11° Bella Amistad

U° Gigante De Colonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Marcos
(Newfoundland)
8a 421k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.5
13 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 484k 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.3
7 Kirsh
(Authorized)
6a 421k 12 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 25.3
5 Cortinero
(Cima De Triomphe)
8a 483k 12½ 54 G. Pontigo Enrique A. Carreño R. 3.4
3 Barba
(Habib al Medina)
7a 476k 13¼ 60 C. Ortega Alexis Pérez D. 4.5
12 Furat
(Grand Daddy)
6a 472k 14 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.9
10 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 452k 14 56 J. Villablanca Carlos Melero F. 35.8
1 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 445k 14½ 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 12.4
2 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 412k 18½ 56 W. Quinteros Alberto González R. 52.5
10° 15 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 446k 20¼ 56 I. Valdivia Juan C. Silva S. 18.3
11° 6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 429k 22¾ 56 C. Hernández Manuel Velarde B. 15.8
14 Gigante De Colonia
(Leading The Parade)
7a 488k Ljs 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 78.8
Retiros: (4)Cigar Girl, (8)Cielo Hermoso, (11)Fisterra
Tiempo: 01.01.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Marcos 2.50 1.70 1.70
(13) Aladdin Prince
3.90 2.30
(7) Kirsh

4.70
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 4,8,9,11/13 $ 6,450
Quinela 4,8,9,11/13 $ 4,460
Trifecta 4,8,9,11/13/7 (vales 45) $ 71,920
Superfecta 4,8,9,11/13/7/5 (vales 12) $ 120,320
Enganche 9 (vales 4228) $ 1,400
Favorito: (9)Marcos

Mandiles: 9, 13, 7, 5, 3, 12, 10, 1, 2, 15, 6, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Carlos Hernández H., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos Melero F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alberto González R., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Domingo Matte D., (3°) Palmatoria, (4°) Tata Chago, (5°) As, (6°) Anita María, (7°) La Gloria, (8°) Cesare, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Janyo, (11°) Pepeluche, (U°) Shalimar

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras La Manija, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio