Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Noviembre del 2020

15ª (3074)

Handicap (Hd)
Pr. "La Especial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Mortal Kombat

2° Lorenz Young

3° You And I

4° Il Patriarca

5° Fijo Day

6° Sublime Guerrero

7° Vin Santo

8° Hazan

9° Big Mack

10° Algo Puede Ocurrir

U° Dale Boba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 451k 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 6
5 Lorenz Young
(El Farrero)
5a 472k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.5
1 You And I
(Union Rags)
5a 484k 56 L. Silva Manuel Velarde B. 9
8 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 450k 5 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 6.1
3 Fijo Day
(Ramaje)
9a 508k 57 R. Solorza Domingo Matte D. 17.5
7 Sublime Guerrero
(Star Dabbler)
4a 513k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 5.3
9 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 494k 55 R. Pérez Raúl Montesino S. 27.1
6 Hazan
(Gstaad)
6a 498k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 38.4
12 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 475k 13¼ 55 R. Dores Juan Rodriguez E. 2.9
10° 11 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 8a 490k 15½ 55 P. Suarez Sergio Morales G. 10.2
2 Dale Boba
(Boboman)
4a 475k Rd 55 J. Herrera Sergio Morales G. 5.6
Retiros: (4)La Puntito
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mortal Kombat 6.10 3.60 3.50
(5) Lorenz Young
6.40 5.50
(1) You And I

3.80
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 10/5 $ 23,540
Quinela 5/10 $ 11,930
Trifecta 10/5/1 (vales 16) $ 242,410
Superfecta 10/5/1/8 (vales 2) $ 761,040
Doble de Mil 12/10 (vales 37) $ 54,320
Enganche 10 (vales 534) $ 22,650
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Big Mack

Mandiles: 10, 5, 1, 8, 3, 7, 9, 6, 12, 11, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Elías Toledo C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) José Flores G., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Patricio Suarez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan de Turquía, (4°) El Jei, (5°) Domingo Matte D., (6°) Sapnet Stable, (7°) El Cra, (8°) Anita María, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Lyn, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Marisol