Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

18ª (2990)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe Blanda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Until Sunrise

2° Aguarda

3° Sancti Petri

4° Roommate

5° Murrinumo

6° Maka Forever

7° Frozen

8° El Masajista

9° Tata Jimmy

10° Bit More Humor

11° Fast Court

12° Tito El Grande

13° Temple Of Doom

14° Viento Noble

U° Celtic Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Until Sunrise
(Until Sundown)
4a 456k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4,0
12 Aguarda
(Awesome Patriot)
4a 402k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 4,8
6 Sancti Petri
(Grand Daddy)
5a 451k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 33,5
15 Roommate
(Gemologist)
4a 466k 7 57 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 5,9
3 Murrinumo
(Sightseeing)
7a 491k 57 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 7,1
7 Maka Forever
(Boboman)
4a 436k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 4,9
9 Frozen
(Cat Scan)
8a 470k 57 J. Medina Osman Rodriguez C. 8,3
5 El Masajista
(Kitten's Joy)
4a 440k 57 L. Menghini Nelson Espina L. 46,0
8 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
7a 446k 56 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 15,1
10° 14 Bit More Humor
(Distorted Humor)
7a 456k 57 D. Carvacho Francisco Saavedra C. 48,9
11° 1 Fast Court (Court Vision) 4a 460k 11½ 56 W. León Gonzalo Vegas C. 15,6
12° 4 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 512k 12½ 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 12,0
13° 10 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
12a 457k 13 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 79,3
14° 11 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 535k 14 56 A. Morales Juan R. García V. 48,9
13 Celtic Dance
(Passion for Gold)
4a 445k 14¼ 57 L. González Juan R. García V. 70,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fast Court 4 2.2 1.8
(2) Until Sunrise
2.3 2.1
(3) Murrinumo

8.3
Dividendos
Ganador 4
Exacta 4.220
Quinela 2.510
Trifecta 70.720
Superfecta 912.660
Doble de Mil 74.610
Triple 1º Lugar 333.170
Triple 2º Lugar 106.690
Favorito: (12)Aguarda

Mandiles: 2, 12, 6, 15, 3, 7, 9, 5, 8, 14, 1, 4, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Luis D. Menghini, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Israel Villagrán C., (14°) Alexis Morales O., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Rodrigo Viejo S., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Juan R. García V., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) Los Tanderos, (3°) Domingo Matte D., (4°) Aída Annabella, (5°) May Fer, (6°) Gladycita, (7°) James, (8°) Alvidal, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Titin, (11°) Mbarete, (12°) Rodrigo Viejo S., (13°) Doña Irene, (14°) Don Amadeo, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Carioca, (7°) Ramón Pichara B., (8°) Haras il Campione SPA, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Casablanca, (13°) Orilla Del Monte, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Escocia