Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2974)

Condicional (Cd)
Pr. "Franbulo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Mia Rafaela

2° Florissante

3° Forever Pull

4° Heroina Del Lugar

5° Bimba Monella

6° Me Extraña Socia

7° Vernazza

8° Magic Play

9° Green Raider

10° Laffair

11° La Tanguera

12° Golden Land

13° Tormenta Veloz

14° Azrael

U° La Rena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
3a 432k 51 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,8
13 Florissante (Seeking The Dia) 3a 442k 55 G. Pérez José Leiva L. 54,4
16 Forever Pull
(Forever Thing)
3a 420k 55 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 6,6
7 Heroina Del Lugar
(Gemologist)
3a 448k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 34,9
14 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 430k 3 55 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 4,3
8 Me Extraña Socia
(Bad Daddy)
3a 436k 5 55 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 10,7
11 Vernazza
(Court Vision)
3a 434k 6 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 45,0
1 Magic Play
(State Of Play)
3a 438k 55 L. González Gabriel Reyes I. 21,4
9 Green Raider
(Morning Raider)
3a 459k 51 J. Pimentel Marco Pavez O. 5,2
10° 6 Laffair
(Zampano II)
3a 456k 51 I. Vargas José Leiva L. 72,8
11° 15 La Tanguera
(Constitution)
3a 418k 55 J. Medina Gabriel Reyes I. 7,4
12° 5 Golden Land
(Newfoundland)
3a 425k 55 B. Sancho Marco Pavez O. 7,5
13° 2 Tormenta Veloz
(Verrazano)
3a 484k 12¼ 51 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 32,4
14° 12 Azrael
(Gemologist)
3a 430k 14 55 A. Morales Nelson Espina L. 54,1
3 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 460k 14¼ 55 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 21,2
Retiros: (4)Star Joy
Tiempo: 0.57.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mia Rafaela 3.80 2.60 1.90
(13) Florissante
19.50 14.80
(16) Forever Pull

3.90
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 33.880
Quinela 23.160
Trifecta 302.260
Superfecta Pozo Estimado $2.000.000
Doble de Mil 8.880
Enganche 5.950
Favorito: (10)Mia Rafaela

Mandiles: 10, 13, 16, 7, 14, 8, 11, 1, 9, 6, 15, 5, 2, 12, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Lesly C. González, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jaime Medina, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Alexis Morales O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) José Leiva L., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Marco Pavez O., (10°) José Leiva L., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Marco Pavez O., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Nelson Espina L., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) M S D, (2°) Linlinao, (3°) Hezathall, (4°) J.V.G., (5°) Auguri, (6°) Doña Sofía, (7°) Casimiro, (8°) Dacamaxi, (9°) Haras Sumaya, (10°) Matriarca, (11°) Rigien, (12°) Haras Sumaya, (13°) Anyelo Andrés, (14°) Espina C. Nelson, (U°) Rastafario

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Viejo Perro