Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

10ª (2982)

Handicap (Hd)
Pr. "Fingal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 7
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Pradon

2° Torito De Pucara

3° Marcha y Gana

4° Salto Del Huaso

5° Bad Congress

6° Ascot Week

7° Agustin Magaldi

8° Emir Sureño

9° Mira Bien

U° Levantate Bebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pradon
(Ecliptic)
4a 476k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,5
10 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 515k cb 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 11,3
7 Marcha y Gana
(Buzzword)
4a 494k 60 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3,7
5 Salto Del Huaso
(Gstaad)
6a 535k 61 F. Bernal Eduardo Donoso 3,0
6 Bad Congress
(Aragorn)
6a 456k 58 W. León Inés Maffud H. 55,5
4 Ascot Week
(Fast Company)
5a 524k 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 22,0
1 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
3a 466k 9 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 7,6
9 Emir Sureño
(E Dubai)
7a 476k 61 J. Rivera Nelson Espina L. 9,0
11 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 480k 11½ 52 C. Urbina Enrique Lagunas R. 77,9
2 Levantate Bebe
(Layman)
5a 460k 12¼ 54 R. Cisternas Jorge Araneda M. 7,9
Retiros: (3)Soy Pullami
Tiempo: 01.15.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pradon 3,50 1,70 1,20
(10) Torito De Pucara
5,20 2,80
(7) Marcha y Gana

1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6.710
Quinela 3.910
Trifecta 30.710
Superfecta 83.360
Doble de Mil 28.070
Enganche 700
Favorito: (7)Marcha y Gana

Mandiles: 8, 10, 7, 5, 6, 4, 1, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Wilbert León H., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Carlos E. Urbina, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Inés Maffud H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Catena C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Doña Sofía, (3°) Mbarete, (4°) Los Que Saben, (5°) Alicahue, (6°) Doña Sofía, (7°) Granadilla, (8°) Michelle Belen, (9°) Aída Annabella, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande