Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2981)

Handicap (Hd)
Pr. "Flecha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 7
1000m Pasto (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Picho Querido

2° Joipur

3° Hypersonica

4° Acrux

5° Maluma

6° Casablanca Warrior

7° Pecorin

U° Vesubio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Picho Querido
(Cat Scan)
10a 465k 59 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 5,2
5 Joipur
(Seeking The Dia)
4a 443k cb 61 J. Guajardo Luis Salinas T. 1,9
1 Hypersonica
(Newfoundland)
4a 430k 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,7
8 Acrux
(Irish Brother)
3a 430k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,0
7 Maluma
(Aragorn)
5a 483k 60 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10,6
4 Casablanca Warrior
(Aragorn)
6a 449k 6 54 F. Henríquez Francisco Saavedra C. 15,5
2 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 486k 54 B. Sancho José Leiva L. 11,0
3 Vesubio (Strong Mandate) 3a 430k 16½ 59 C. Ortega Hernán E. Ulloa P. 43,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Picho Querido 5,20 1,80 1,70
(5) Joipur
1,50 1,40
(1) Hypersonica

1,60
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 2.530
Quinela 1.180
Trifecta 11.930
Superfecta 19.540
Doble de Mil 14.700
Triple 1º Lugar 5.910
Triple 2º Lugar 850
Favorito: (5)Joipur

Mandiles: 6, 5, 1, 8, 7, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) José Leiva L., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Picho, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Tata Beto, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) La Bertita, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Linlinao, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras San Patricio