Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2973)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $6.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Scarlet Pimpernel

2° Ice Love

3° Syna

4° Tashkent

5° Otro Genio

6° Patty Zafira

7° Vientos De Gloria

8° Hohensalza

9° Mi Bella Emma

10° Regalito

11° Shanghai Señorita

12° Loba Del Desierto

U° Carlotus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
7a 440k 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,8
5 Ice Love
(Court Vision)
5a 407k pz 56 C. Urbina Alberto Ferrero R. 94,1
4 Syna
(State Of Play)
5a 456k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 11,3
2 Tashkent
(Last Best Place)
5a 441k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 6,3
3 Otro Genio
(Indy Dancer)
5a 438k 56 P. Galáz Luis Machulas G. 2,9
6 Patty Zafira
(Monthir)
4a 443k 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 5,4
11 Vientos De Gloria
(Authorized)
6a 456k 7 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 54,2
13 Hohensalza
(Gemologist)
4a 500k 56 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 11,4
7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 414k 56 F. Bernal Rafael Bernal T. 18,4
10° 1 Regalito
(Viscount Nelson)
4a 425k 12¼ 56 J. Albornoz Gabriel Reyes G. 40,8
11° 10 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 425k 12½ 56 R. Cortés Juan Belzu O. 26,7
12° 9 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
5a 457k 14¼ 56 S. Marín Guillermo Pérez C. 27,0
12 Carlotus
(Boboman)
4a 442k 29¾ 56 I. Villagrán Juan R. García V. 45,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Scarlet Pimpernel 2.80 1.80 1.60
(5) Ice Love
12.10 8.60
(4) Syna

4.30
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 18.550
Quinela 16.770
Trifecta 221.430
Superfecta 786.170
Enganche 1.150
Favorito: (3)Otro Genio

Mandiles: 8, 5, 4, 2, 3, 6, 11, 13, 7, 1, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Sebastian Marín Q., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Luis Salinas T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Juan Belzu O., (12°) Guillermo Pérez C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Kissimmee, (2°) Alonso, (3°) Gladycita, (4°) Lunogiba, (5°) Tata Gaston, (6°) Rigien, (7°) Lucaraste, (8°) Aída Annabella, (9°) León Poblete, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) J.J., (12°) Suc. Nelson Biava E., (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Ricardo Notari Choppelo , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Ramón Inostroza R., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Chevalex


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2974)

Condicional (Cd)
Pr. "Franbulo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Mia Rafaela

2° Florissante

3° Forever Pull

4° Heroina Del Lugar

5° Bimba Monella

6° Me Extraña Socia

7° Vernazza

8° Magic Play

9° Green Raider

10° Laffair

11° La Tanguera

12° Golden Land

13° Tormenta Veloz

14° Azrael

U° La Rena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
3a 432k 51 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,8
13 Florissante
(Seeking The Dia)
3a 442k 55 G. Pérez José Leiva L. 54,4
16 Forever Pull
(Forever Thing)
3a 420k 55 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 6,6
7 Heroina Del Lugar
(Gemologist)
3a 448k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 34,9
14 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 430k 3 55 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 4,3
8 Me Extraña Socia
(Bad Daddy)
3a 436k 5 55 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 10,7
11 Vernazza
(Court Vision)
3a 434k 6 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 45,0
1 Magic Play
(State Of Play)
3a 438k 55 L. González Gabriel Reyes I. 21,4
9 Green Raider
(Morning Raider)
3a 459k 51 J. Pimentel Marco Pavez O. 5,2
10° 6 Laffair
(Zampano II)
3a 456k 51 I. Vargas José Leiva L. 72,8
11° 15 La Tanguera
(Constitution)
3a 418k 55 J. Medina Gabriel Reyes I. 7,4
12° 5 Golden Land
(Newfoundland)
3a 425k 55 B. Sancho Marco Pavez O. 7,5
13° 2 Tormenta Veloz
(Verrazano)
3a 484k 12¼ 51 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 32,4
14° 12 Azrael
(Gemologist)
3a 430k 14 55 A. Morales Nelson Espina L. 54,1
3 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 460k 14¼ 55 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 21,2
Retiros: (4)Star Joy
Tiempo: 0.57.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mia Rafaela 3.80 2.60 1.90
(13) Florissante
19.50 14.80
(16) Forever Pull

3.90
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 33.880
Quinela 23.160
Trifecta 302.260
Superfecta Pozo Estimado $2.000.000
Doble de Mil 8.880
Enganche 5.950
Favorito: (10)Mia Rafaela

Mandiles: 10, 13, 16, 7, 14, 8, 11, 1, 9, 6, 15, 5, 2, 12, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Lesly C. González, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jaime Medina, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Alexis Morales O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) José Leiva L., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Marco Pavez O., (10°) José Leiva L., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Marco Pavez O., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Nelson Espina L., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) M S D, (2°) Linlinao, (3°) Hezathall, (4°) J.V.G., (5°) Auguri, (6°) Doña Sofía, (7°) Casimiro, (8°) Dacamaxi, (9°) Haras Sumaya, (10°) Matriarca, (11°) Rigien, (12°) Haras Sumaya, (13°) Anyelo Andrés, (14°) Espina C. Nelson, (U°) Rastafario

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2975)

Condicional (Cd)
Pr. "Foscari"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Cahal

2° Candongue

3° El Forastero

4° Sombra Negra

5° Reza

6° Kebira

7° Jardin de Mirabell

8° Kitten Sophie

U° Pen Pal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cahal
(Seeking The Dia)
3a 451k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3,4
9 Candongue
(Court Vision)
3a 482k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 2,7
7 El Forastero
(Roman Ruler)
3a 465k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 9,2
3 Sombra Negra
(Constitution)
3a 462k 12¾ 53 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 2,8
2 Reza
(Preachintothedevil)
3a NSPk 13 55 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 7,0
1 Kebira (Forever Thing) 3a 443k 13 51.5 J. Pimentel Gabriel Reyes I. 18,6
6 Jardin de Mirabell
(Fantasmagorico)
3a 430k 19¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 30,3
8 Kitten Sophie
(Kitten's Joy)
3a 483k 19¾ 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 20,7
4 Pen Pal
(John F Kennedy)
3a 389k 40½ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 31,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.81 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cahal 3,40 2,10 1,70
(9) Candongue
2,10 1,80
(7) El Forastero

1,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2.100
Quinela 1.550
Trifecta 15.520
Superfecta 18.670
Doble de Mil 16.290
Triple 1º Lugar 21.030
Triple 2º Lugar 4.840
Favorito: (9)Candongue

Mandiles: 5, 9, 7, 3, 2, 1, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Luis Catena C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Granadilla, (3°) Los Leones, (4°) Doña Sofía, (5°) Chevalex, (6°) Nanao, (7°) Viejo Perro, (8°) Las Araucarias, (U°) Polpaico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Vacación, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) No Registrado, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (U°) Orilla Del Monte


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2976)

Handicap (Hd)
Pr. "Far Cry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2, DOBLE DE MIL Nº 4

1° We Will Rock You

2° Natasha Rostova

3° Señorita Flo

4° Razonable Master

5° Kitten High

6° Don Manu

7° Ascot Home

8° Lord Peluso

U° Moon Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
7a 421k 56 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 14,1
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a 479k pz 56 M. Salinas José Leiva L. 5,3
4 Señorita Flo
(Irish Brother)
4a 430k 2 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,6
10 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 452k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 15,6
7 Kitten High
(Kitten's Joy)
5a 515k 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 1,6
9 Don Manu
(Layman)
5a 439k 56 J. Medina Alberto Ferrero R. 5,1
5 Ascot Home
(Ascot Prince)
5a 468k 56 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 16,9
3 Lord Peluso
(Red Rocks)
7a 525k 14¼ 56 H. Vera Inés Maffud H. 82,6
6 Moon Cat
(Magnifi Cat)
5a 449k 15 56 A. Morales Juan R. García V. 150,2
Retiros: (8)Rafaelli
Tiempo: 0.57.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) We Will Rock You 14,10 5,70 2,20
(1) Natasha Rostova
3,20 1,80
(4) Señorita Flo

1,70
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 12.590
Quinela 3.640
Trifecta 67.800
Superfecta 100.970
Doble de Mil 71.820
Enganche 3.500
Favorito: (7)Kitten High

Mandiles: 2, 1, 4, 10, 7, 9, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Medina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Humberto A. Vera B., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Inés Maffud H., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Jose Leiva L., (3°) Haras La Selva, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Las Araucarias, (6°) Zeus, (7°) Placilla, (8°) Toleo Toleo, (U°) Jorquera's

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras La Selva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) USA, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2977)

Condicional (Cd)
Pr. "Faro Carranza"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Stay Foolish

2° Blizz

3° Andiamo Tutti

4° Alfonso Hijo

5° Fast Wind

6° Adios

7° Biflex

8° Rio Rocin

9° Doze Cat

10° Es Alarmante

11° Ruffo

U° Tener Angel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
3a 411k 53.3 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 2,1
3 Blizz
(Court Vision)
3a 434k 1 57 G. Pérez Juan R. García V. 16,4
9 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 460k 2 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 9,7
5 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
3a 468k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 10,6
8 Fast Wind
(Hold Me Back)
3a 487k 53.1 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 34,1
12 Adios
(Seeking The Dia)
3a 470k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 13,3
7 Biflex
(Viscount Nelson)
3a 420k 57 F. Bernal Rafael Bernal T. 45,3
10 Rio Rocin
(Seville)
3a 400k 53 J. Pimentel Osvaldo Urbina H. 14.8
6 Doze Cat
(Caesarion)
3a 420k 57 J. Albornoz Jorge Araneda M. 44.4
10° 1 Es Alarmante
(Gemologist)
3a 484k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 3,4
11° 4 Ruffo
(Bad Daddy)
3a 436k 18 57 C. Bobadilla Luis Machulas G. 97,3
11 Tener Angel
(Star Dabbler)
3a 528k 30¼ 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stay Foolish 2,10 1,50 1,40
(3) Blizz
5,80 3,50
(9) Andiamo Tutti

1,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3.700
Quinela 2.320
Trifecta 16.880
Superfecta 73.360
Doble de Mil 51.120
Enganche 9.900
Favorito: (2)Stay Foolish

Mandiles: 2, 3, 9, 5, 8, 12, 7, 10, 6, 1, 4, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Juan R. García V., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Luis Machulas G., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Las Araucarias, (3°) Placilla, (4°) Los Leones, (5°) Cubito González, (6°) La Bertita, (7°) Juan Pichara J., (8°) Mario Andrés, (9°) Colicheu, (10°) Anita, (11°) Placilla, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Melipilla


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2978)

Handicap (Hd)
Pr. "Flag"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Rocio Salvaje

2° Tromboncito

3° La Mas Guapa

4° Chambers

5° Hermano Querido

6° Te Defendere

7° Simeon

U° Brigido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rocio Salvaje
(Voodoo Swinge)
3a 459k 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 3,1
8 Tromboncito (Viscount Nelson) 4a 454k cb 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,5
7 La Mas Guapa
(Ascot Prince)
4a 422k 58 F. Bernal Sergio Inda M. 4,4
6 Chambers
(Authorized)
6a 456k 3 57 D. Carvacho Juan R. García V. 17,7
5 Hermano Querido
(Gstaad)
6a 506k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 9,3
2 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
5a 450k 54 J. Villablanca Rodrigo Viejo S. 10,5
1 Simeon
(Irish Brother)
4a 430k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 8,7
4 Brigido
(Shanghai Bobby)
4a 466k 7 54 B. Sancho Gabriel Reyes I. 10,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rocio Salvaje 3,10 1,70 1,10
(8) Tromboncito
1,40 1,00
(7) La Mas Guapa

1,10
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1.720
Quinela 770
Trifecta 6.400
Superfecta 18.580
Doble de Mil 11.480
Triple 1º Lugar 26.590
Triple 2º Lugar 5.790
Favorito: (8)Tromboncito

Mandiles: 3, 8, 7, 6, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan R. García V., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Papudo, (3°) Tata Chito, (4°) Don Salvador, (5°) Doña Sofía, (6°) Arlequina, (7°) Mascato, (U°) Push Push

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2979)

Handicap (Hd)
Pr. "Fachenzo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Fito Páez

2° De Casserta

3° Blue Roman

4° Cara De Bueno

5° Domingo Nuevo

6° Big Champion

7° Villa Serrana

8° Leafpad

9° Quiero Verte

10° Herrick

U° Fantastico Dar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fito Páez
(Newfoundland)
9a 460k 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 3,0
3 De Casserta
(Viscount Nelson)
4a 497k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 7,1
9 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
7a 483k 56 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 31,6
7 Cara De Bueno
(Cat Scan)
11a 474k 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 8,1
6 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 440k 56 P. Galáz Jorge Araneda M. 143,6
5 Big Champion
(Dangerous Midge)
5a 420k 4 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 30,1
11 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
4a 432k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,7
4 Leafpad
(Easing Along)
9a 505k 56 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 13,4
2 Quiero Verte
(Father Time)
6a 415k 7 56 C. Ortega Francisco Saavedra C. 12,4
10° 10 Herrick
(Ivan Denisovich)
8a 464k 11¼ 56 J. Medina Enrique Lagunas R. 2,5
1 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 459k 31 56 L. González Humberto Vera F. 12,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fito Páez 3,00 1,70 1,90
(3) De Casserta
2,10 2,80
(9) Blue Roman

6,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3.960
Quinela 2.220
Trifecta 60.040
Superfecta 367.200
Doble de Mil 9.070
Enganche 650
Favorito: (10)Herrick

Mandiles: 8, 3, 9, 7, 6, 5, 11, 4, 2, 10, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jaime Medina, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis Salinas T., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Leonor, (3°) El Lolo, (4°) Mascato, (5°) Mateo, (6°) Gamboa, (7°) Pompita, (8°) Ojo Seco, (9°) Los Psiquicos, (10°) Leontina, (U°) Pinganilla

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Shangri-La, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2980)

Condicional (Cd)
Pr. "Flaño"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.296.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $192.000 al 2do - CLP $96.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Haida Gwaii

2° Lola Mendieta

3° Frijolito

4° Nunca Esta

5° Lady Spirit

6° Pombero

7° Wine Merchant

8° Megatone

9° Pillancheo

10° Catch With Fire

U° Chelela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Haida Gwaii
(Shanghai Bobby)
4a 500k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,8
2 Lola Mendieta
(Ecliptic)
4a 426k 7 51.4 C. Urbina Daniel Valdebenito M. 5,9
5 Frijolito
(State Of Play)
4a 460k 53.3 N. Ramirez Braulio Gómez A. 4,3
11 Nunca Esta
(Irish Brother)
4a 461k 8 55 W. León Enrique Lagunas R. 10,1
4 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
4a 442k 10¼ 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 13,1
3 Pombero
(Diamond Tycoon)
5a 480k 12½ 57 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 15,6
6 Wine Merchant
(Last Best Place)
5a 430k 13½ 57 F. Bernal Eduardo Donoso 37,5
9 Megatone
(Gemologist)
4a 452k 15 57 C. Salinas Oscar Escobar M. 18,2
7 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 446k 25¾ 57 J. Zúñiga Luis Machulas G. 12,0
10° 1 Catch With Fire
(Catcher in the Rye)
4a 460k 27¾ 55 L. González Alberto Ferrero R. 24,0
8 Chelela
(Habib al Medina)
7a 423k 38 55 J. Villablanca Juan R. García V. 84,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Haida Gwaii 1,80 1,30 1,00
(2) Lola Mendieta
1,70 1,10
(5) Frijolito

1,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.630
Quinela 1.210
Trifecta 3.390
Superfecta 6.780
Doble de Mil 5.920
Enganche 1.550
Favorito: (10)Haida Gwaii

Mandiles: 10, 2, 5, 11, 4, 3, 6, 9, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Wilbert León H., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Lesly C. González, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Oscar Escobar M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Palomar, (2°) Ojo Seco, (3°) Dona Emma, (4°) Replasti, (5°) Malcib, (6°) Lelita, (7°) Los Felipes, (8°) Los Bufalos, (9°) Los Psiquicos, (10°) Los Pollitos, (U°) Suc. Hector Urrea R.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras La Reserva, (10°) Hs. Libertad De Lujan, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

(2981)

Handicap (Hd)
Pr. "Flecha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 7
1000m Pasto (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Picho Querido

2° Joipur

3° Hypersonica

4° Acrux

5° Maluma

6° Casablanca Warrior

7° Pecorin

U° Vesubio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Picho Querido
(Cat Scan)
10a 465k 59 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 5,2
5 Joipur
(Seeking The Dia)
4a 443k cb 61 J. Guajardo Luis Salinas T. 1,9
1 Hypersonica
(Newfoundland)
4a 430k 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,7
8 Acrux
(Irish Brother)
3a 430k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,0
7 Maluma
(Aragorn)
5a 483k 60 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10,6
4 Casablanca Warrior
(Aragorn)
6a 449k 6 54 F. Henríquez Francisco Saavedra C. 15,5
2 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 486k 54 B. Sancho José Leiva L. 11,0
3 Vesubio (Strong Mandate) 3a 430k 16½ 59 C. Ortega Hernán E. Ulloa P. 43,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Picho Querido 5,20 1,80 1,70
(5) Joipur
1,50 1,40
(1) Hypersonica

1,60
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 2.530
Quinela 1.180
Trifecta 11.930
Superfecta 19.540
Doble de Mil 14.700
Triple 1º Lugar 5.910
Triple 2º Lugar 850
Favorito: (5)Joipur

Mandiles: 6, 5, 1, 8, 7, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) José Leiva L., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Picho, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Tata Beto, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) La Bertita, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Linlinao, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras San Patricio


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

10ª (2982)

Handicap (Hd)
Pr. "Fingal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 7
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Pradon

2° Torito De Pucara

3° Marcha y Gana

4° Salto Del Huaso

5° Bad Congress

6° Ascot Week

7° Agustin Magaldi

8° Emir Sureño

9° Mira Bien

U° Levantate Bebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pradon (Ecliptic) 4a 476k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,5
10 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 515k cb 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 11,3
7 Marcha y Gana
(Buzzword)
4a 494k 60 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3,7
5 Salto Del Huaso
(Gstaad)
6a 535k 61 F. Bernal Eduardo Donoso 3,0
6 Bad Congress
(Aragorn)
6a 456k 58 W. León Inés Maffud H. 55,5
4 Ascot Week
(Fast Company)
5a 524k 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 22,0
1 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
3a 466k 9 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 7,6
9 Emir Sureño
(E Dubai)
7a 476k 61 J. Rivera Nelson Espina L. 9,0
11 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 480k 11½ 52 C. Urbina Enrique Lagunas R. 77,9
2 Levantate Bebe (Layman) 5a 460k 12¼ 54 R. Cisternas Jorge Araneda M. 7,9
Retiros: (3)Soy Pullami
Tiempo: 01.15.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pradon 3,50 1,70 1,20
(10) Torito De Pucara
5,20 2,80
(7) Marcha y Gana

1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6.710
Quinela 3.910
Trifecta 30.710
Superfecta 83.360
Doble de Mil 28.070
Enganche 700
Favorito: (7)Marcha y Gana

Mandiles: 8, 10, 7, 5, 6, 4, 1, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Wilbert León H., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Carlos E. Urbina, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Inés Maffud H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Catena C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Doña Sofía, (3°) Mbarete, (4°) Los Que Saben, (5°) Alicahue, (6°) Doña Sofía, (7°) Granadilla, (8°) Michelle Belen, (9°) Aída Annabella, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

11ª (2983)

Handicap (Hd)
Pr. "Fain"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1100m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Better Than Words

2° Ya Deposite

3° Mainesise

4° Chewbacca

5° Best Company

6° Malibu Mile

7° Matius

8° Brandenburg

9° Rincon Escondido

U° Bala Rapida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Better Than Words
(Cat Scan)
7a 460k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2,6
7 Ya Deposite
(Domingo Siete)
4a 478k 1 58 J. Guajardo Rafael Bernal T. 4,9
3 Mainesise
(Aragorn)
5a 423k 2 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 24,4
2 Chewbacca
(Stay Thirsty)
4a 443k 5 53 R. Cortés Juan Belzu O. 8,1
5 Best Company
(Fast Company)
5a 453k 58 H. Vera Inés Maffud H. 7,9
1 Malibu Mile
(Malibu Moon)
6a 466k 8 56 C. Salinas Juan R. García V. 23,3
6 Matius
(Aragorn)
5a 415k 10½ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,2
4 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 510k 10¾ 53 J. Rivera Nelson Espina L. 4,6
10 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
7a 460k 11 54 I. Vargas Enrique Lagunas R. 33,5
8 Bala Rapida
(Strong Mandate)
3a 521k 18¾ 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Better Than Words 2,60 1,90 1,20
(7) Ya Deposite
2,70 1,80
(3) Mainesise

3,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.640
Quinela 1.020
Trifecta 36.990
Superfecta 326.760
Doble de Mil 11.190
Enganche 3.150
Favorito: (9)Better Than Words

Mandiles: 9, 7, 3, 2, 5, 1, 6, 4, 10, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Ivan Vargas, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan Belzu O., (5°) Inés Maffud H., (6°) Juan R. García V., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Nelson Espina L., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Ada Faride, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan Belzú O., (5°) Alicahue, (6°) Las Araucarias, (7°) Sapo Sopito, (8°) Michelle Belen, (9°) Brisas de Cautín, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) USA, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Doña Icha


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

12ª (2984)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Plaza Colombia"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.016.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $520.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $96.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENG., DOBLE DE MIL Nº 12, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Domingo Golden

2° Sandy Bay

3° For The Good Time

4° Pastrami

5° Jardín Del Este

6° El Roque

7° Wassim

8° Maxximus

9° Zoondercak

10° Domingo de Noche

11° Schirkan

12° A'piacere

U° Hayabusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 482k 61 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,4
8 Sandy Bay
(Neko Bay)
7a 450k 54 W. León Inés Maffud H. 6,1
7 For The Good Time (Grand Daddy) 5a 456k 58 J. Villablanca Inés Maffud H. 5,2
4 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 464k 2 52 P. Suarez Eduardo Donoso 8,9
10 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 447k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 13,8
3 El Roque
(Rock of Gibraltar)
7a 522k 56 J. Medina Enrique Lagunas R. 4,1
2 Wassim
(Newfoundland)
5a 493k 49 L. González Eduardo Donoso 19,0
9 Maxximus (Newfoundland) 8a 477k 10 58 F. Bernal Alberto Ferrero R. 37,0
11 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 449k 10¼ 51 R. Cortés Juan Belzu O. 12,9
10° 13 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
4a 474k 11 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 6,6
11° 5 Schirkan
(Authorized)
6a 493k 17 59 G. Pérez Rafael Bernal T. 25,8
12° 6 A'piacere
(Morning Raider)
4a 526k 17¾ 54 B. Sancho Gabriel Reyes I. 22,5
1 Hayabusa
(Aragorn)
7a 472k 20 54 G. Pontigo Guillermo Pérez C. 15,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Domingo Golden 5.40 3.00 1.50
(8) Sandy Bay
4.00 1.70
(7) For The Good Time

1.30
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 9,100
Quinela 4.730
Trifecta 34.280
Superfecta 299.020
Doble de Mil 20.470
Triple 1º Lugar 15.790
Triple 2º Lugar 3.630
Favorito: (3)El Roque

Mandiles: 12, 8, 7, 4, 10, 3, 2, 9, 11, 13, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilbert León H., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Patricio Suarez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Lesly C. González, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Inés Maffud H., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Juan Belzu O., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Gizeh, (2°) Alicahue, (3°) Alicahue, (4°) Los Que Saben, (5°) Legacy, (6°) Leontina, (7°) Los Que Saben, (8°) Hermanos Lopez, (9°) Juan Belzú O., (10°) Tata Gaston, (11°) Ada Faride, (12°) Ferro, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

13ª (2985)

Handicap (Hd)
Pr. "Farley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1300m Pasto (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.665.000

CLP $1.110.000 al 1ro - CLP $333.000 al 2do - CLP $166.500 al 3ro - CLP $55.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DEL DESQUITE, DOBLE DE MIL Nº 13, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Poor Facho

2° Radio's Nistel

3° Happy Team

4° Ashley Wilkes

5° Irish Rules

6° Zeca Pagodinho

7° Humor Genial

8° Pyongyang

9° Miss Pecorita

10° Arabia Wild

11° Corazon De Campeon

12° Ganosamente

13° Madame Gigi

14° War Is Over

U° Siempre Sereno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Poor Facho
(War Command)
4a 489k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 14,9
1 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 477k ¾ cp 56 J. Zúñiga Luis Catena C. 6,1
12 Happy Team
(Boboman)
4a 445k 1 58 J. Medina Gonzalo Vegas C. 13,0
3 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 506k 3 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 8,6
7 Irish Rules
(Irish Brother)
3a 430k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 2,8
8 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
4a 438k 4 56 F. Henríquez Francisco Saavedra C. 14,4
9 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 453k 57 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 49,6
6 Pyongyang
(Pyrus)
7a 478k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 46,3
15 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 414k 56 M. Gutiérrez José Leiva L. 3,7
10° 13 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
4a 440k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 10,0
11° 5 Corazon De Campeon
(Layman)
6a 500k 10 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 17,8
12° 10 Ganosamente
(Stay Thirsty)
4a 387k 11½ 55 C. Urbina Alberto Ferrero R. 87,7
13° 2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 443k 12 52 L. González Inés Maffud H. 27,4
14° 14 War Is Over
(Over The Cliff)
3a 420k 13¾ 58 R. Cisternas Juan R. García V. 17,0
11 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
5a 482k 15½ 52 C. Hernández Enrique Lagunas R. 162,5
Retiros: (16)Celian
Tiempo: 1.16.77 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Poor Facho 14,90 6,30 3,60
(1) Radio's Nistel
3,30 2,50
(12) Happy Team

3,60
Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 28.400
Quinela 14.390
Trifecta 380.970
Superfecta Pozo Estimado $3.000.000
Doble de Mil 90.790
Enganche 10.450
Favorito: (7)Irish Rules

Mandiles: 4, 1, 12, 3, 7, 8, 9, 6, 15, 13, 5, 10, 2, 14, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Lesly C. González, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Catena C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Catena C., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Braulio Gómez A., (9°) José Leiva L., (10°) Luis Valdivia B., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Inés Maffud H., (14°) Juan R. García V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) La Reconquista, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Doña Sofía, (5°) Granadilla, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Aída Annabella, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Linlinao, (10°) Tata Beto, (11°) Pinganilla, (12°) El Lolo, (13°) Las Bellas, (14°) By The Sea, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Obra, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

14ª (2986)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DEL DESQ., ENG., DOB.DE MIL Nº 14, 3 ªETAPA DEL PICK 6

1° Miss Walkiria

2° Angel Guimera

3° Sofast

4° Lady Viña

5° La Tempranera

6° Juanito Send

7° Ultimo Romance

8° La Cambusa

9° Elephant

10° Renhata

11° Yes Yes Yes

U° Precious Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Miss Walkiria
(Neko Bay)
4a 406k 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 4,1
12 Angel Guimera
(Grand Daddy)
4a 510k 56 H. Vera Humberto Vera F. 3,1
4 Sofast
(Fast Company)
5a 453k 56 I. Valdivia Nelson Espina L. 7,2
6 Lady Viña
(Fast Company)
5a 417k 56 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 7,7
3 La Tempranera
(Grassy II)
5a 480k 56 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 22,4
9 Juanito Send
(Send Inthe Clowns)
7a 457k 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 4,2
2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 468k 56 L. González Guillermo Pérez C. 17,5
7 La Cambusa
(Awesome Patriot)
5a 400k 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 76,0
5 Elephant
(Newfoundland)
9a 439k 9 56 R. Cortés Jorge Araneda M. 32,5
10° 10 Renhata
(Boboman)
4a 517k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 60,3
11° 11 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
5a 474k 10½ 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 7,8
8 Precious Lord
(Mastercraftsman)
5a 440k 13½ 56 F. Bernal Daniel Valdebenito M. 16,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Miss Walkiria 4,10 3,20 2,10
(12) Angel Guimera
2,00 1,60
(4) Sofast

2,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4.950
Quinela 2.010
Trifecta 20.940
Superfecta 77.350
Doble de Mil 111.080
Enganche 85.400
Favorito: (12)Angel Guimera

Mandiles: 1, 12, 4, 6, 3, 9, 2, 7, 5, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Humberto A. Vera B., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Lesly C. González, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Israel Villagrán C., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Humberto Vera F., (3°) Nelson Espina L., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) M y M, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Alvidal, (4°) Cholita, (5°) Ojo Seco, (6°) Olga Luisa, (7°) Replasti, (8°) Pinganilla, (9°) Elephant, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Cinerarias, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

15ª (2987)

Handicap (Hd)
Pr. "Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DEL DESQ., ENG., DOB.DE MIL Nº 15, 4ª ETAPA DEL PICK 6

1° Super Tete

2° Un Momento

3° My Thought

4° La Guapachosa

5° Fruta Prohibida

6° Audemars

7° Get Higher

8° Clon

9° Por Siempre Ivonne

10° Tragamonedas

U° Rio Acha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Tete
(Dangerous Midge)
5a 470k 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 7,4
11 Un Momento
(Court Vision)
4a 428k 2 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 1,6
6 My Thought
(Grand Daddy)
5a 462k 56 L. González Humberto Vera F. 10,4
3 La Guapachosa
(Sitcom)
9a 442k 56 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 15,0
9 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
9a 460k 6 56 R. Cisternas Juan R. García V. 4,7
12 Audemars
(Newfoundland)
6a 478k 56 W. León Inés Maffud H. 12,0
7 Get Higher
(Authorized)
6a 429k 56 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 18,5
5 Clon
(Zensational)
9a 526k 56 C. Bobadilla Francisco Saavedra C. 104,0
8 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
4a 459k 11¼ 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 11,3
10° 2 Tragamonedas
(Bodemeister)
7a 466k 12½ 56 F. Bernal Braulio Gómez A. 28,6
10 Rio Acha
(Passion for Gold)
4a 445k 16¼ 56 P. Galáz Jorge Araneda M. 120,8
Retiros: (1)Optimus
Tiempo: 1.09.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Tete 7,40 1,90 1,70
(11) Un Momento
1,20 1,10
(6) My Thought

1,40
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 4.300
Quinela 1.260
Trifecta 25.820
Superfecta 76.560
Doble de Mil 33.290
Triple 1º Lugar 553.500
Triple 2º Lugar 26.980
Favorito: (11)Un Momento

Mandiles: 4, 11, 6, 3, 9, 12, 7, 5, 8, 2, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Lesly C. González, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilbert León H., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Francisco Bernal P., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Humberto Vera F., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Juan R. García V., (6°) Inés Maffud H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Haras Don Luis, (3°) Cota y Nano, (4°) Ojo Seco, (5°) Juan Garcia V., (6°) Alicahue, (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Los Mariscales, (9°) May Fer, (10°) Matias Orlando, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Las Camelias, (10°) USA, (U°) Jorge Vlahovic


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

16ª (2988)

Handicap (Hd)
Pr. "Fondista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1100m Arena (Normal)
20:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 16, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Crimson Storm

2° Seaboard

3° Es Reguleque

4° Capone

5° Demerol

6° Lucy In The Sky

7° Llamada De Alerta

8° Ascot King

9° Favorite

10° Carta Oculta

11° Arrojada

12° El Cortaito

13° Lucky Ascot

14° Flash Of Gold

15° Ahora Es Nunca

U° El Imparable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Crimson Storm
(Monthir)
4a 457k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 2.7
7 Seaboard
(Seeking The Dia)
7a 492k 58 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 12.7
14 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 480k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.4
5 Capone
(Scat Daddy)
4a 470k 58 J. Guajardo Luis Salinas T. 6.8
4 Demerol
(Newfoundland)
5a 436k 54 R. Cisternas Francisco Saavedra C. 8.2
11 Lucy In The Sky
(Court Vision)
5a 447k 54 C. Ortega Domingo Matte D. 16.6
3 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 410k 57 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 72.0
1 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 460k 55 G. Pérez Sergio Inda M. 36.3
13 Favorite
(Dunkirk)
8a 455k 58 J. Medina Ximeno Urenda P. 12.8
10° 15 Carta Oculta
(Boboman)
6a 493k 56 J. Rivera Nelson Espina L. 7.5
11° 10 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 10 54 M. Salinas José Leiva L. 105.9
12° 9 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 445k 10½ 58 B. Sancho Gabriel Reyes I. 26.2
13° 8 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
4a 474k 15¾ 55 C. Salinas Sergio Inda M. 41.5
14° 2 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 454k 17¾ 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 124.1
15° 16 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
3a 390k 22¾ 58 I. Vargas Enrique Lagunas R. 5.4
12 El Imparable
(Usual)
8a 462k Rd 58 F. Bernal Sergio Inda M.
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Crimson Storm 2,70 1,70 1,30
(7) Seaboard
5,00 2,70
(14) Es Reguleque

1,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5.110
Quinela 3.750
Trifecta 49.700
Superfecta 198.190
Doble de Mil 31.090
Enganche 2.650
Favorito: (12)El Imparable

Mandiles: 6, 7, 14, 5, 4, 11, 3, 1, 13, 15, 10, 9, 8, 2, 16, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Cristian Salinas A., (14°) Ignacio Valdivia, (15°) Ivan Vargas, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Nelson Espina L., (11°) José Leiva L., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Sergio Inda M., (14°) Carlos Vásquez P., (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Doña Sofía, (3°) Anita Belen, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Dos E, (6°) Domingo Matte D., (7°) Ojo Seco, (8°) Legacy, (9°) Don Mario, (10°) Michelle Belen, (11°) Linlinao, (12°) Ferro, (13°) Legacy, (14°) La Bertita, (15°) Brisas de Cautín, (U°) Melany

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Luis


Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Noviembre del 2020

17ª (2989)

Handicap (Hd)
Pr. "Florete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000