Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2020

19ª (2793)

Handicap (Hd)
Pr. "Labriego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Enders

2° Corazon Minero

3° Hipersonico

4° Gin

5° Caballo Loco

6° Palomo Infiel

7° Reina Martina

8° Karat

9° Maxy Divine

10° De Sol Y Cobre

11° Comprometedor

12° Guanaquero

13° Gracias Zenderito

U° Jump Winner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Enders
(Seeking The Dia)
9a 471k 53 A. Varas Mario Retamal J. 8.70
2 Corazon Minero
(Grassy II)
4a 489k 55 N. Soto Mario Covarrubias 9.30
14 Hipersonico
(Court Vision)
5a 441k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 25.50
11 Gin
(Authorized)
6a 464k 3 54 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 18.50
9 Caballo Loco
(Colonialism)
5a 437k 54 D. Carvacho Genaro J. Covarrubias E. 8.90
13 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 501k 56 C. Rojas Harrison Adonis B. 7.20
15 Reina Martina
(Magnifi Cat)
4a 454k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 10.80
5 Karat (Caesarion) 6a 445k 56 I. Vargas Mario Covarrubias 9.00
10 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
5a 465k 54 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 11.00
10° 1 De Sol Y Cobre
(Layman)
6a 433k 10 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.90
11° 4 Comprometedor
(Cat Scan)
3a 490k 10¾ 55 G. Aros Mario Retamal J. 11.10
12° 3 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 485k 12¼ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.70
13° 7 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 417k 14¼ 55 R. Painen Rafael Bernal G. 18.50
8 Jump Winner
(Competitive Edge)
3a 445k 15 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.30
Retiros: (6)El Bonito
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Enders 8,70 3,20 3,40
(2) Corazon Minero
4,70 3,70
(14) Hipersonico

6,50
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 12/2 $19.610
Quinela 2/12 $10.040
Trifecta 12/2/14 ( 8 vales ) $824.070 - $6.592.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 3/12 $46.460
Quinela Place 2/12 $2.300 - 12/14 $6.650 - 2/14 $14.170
Triple Desquite a 1º 12 (29 vales) $667.770
Triple Desquite a 2º 2 (42 vales) $116.100
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $24.241.530
Favorito: (1)De Sol Y Cobre

Mandiles: 12, 2, 14, 11, 9, 13, 15, 5, 10, 1, 4, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Christian Rojas C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ivan Vargas, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Gustavo Aros, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Mario Retamal J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Daniel Contreras A., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Mario Retamal J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Felisi, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Mis Shukys, (6°) Pablo Adonis Abarca , (7°) Los Carroza, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Herpri, (11°) Viejo Perro, (12°) Morat, (13°) Lor Kedimar, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo